Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если женщина просит прощение у мужчины...

Есть
такое мнение: если женщина просит прощение у мужчины, то ей что-то от него
нужно… А разве не может женщина чисто по-человечески попросить прощение,
скажем, осознав, что была не права, что поступила неправильно, что зря обидела
мужчину? Неужели, даже если женщина виновата, то она не должна просить прощение?


Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Нина Настина
Некоторые
считают, что просить прощения первой - это значит, упасть в собственных глазах.
А я думаю, если женщина была виновата, то она
должна попросить прощение, но достойно, не унижаясь, не умоляя. Просто сказать:
«Прости, пожалуйста, была не права». Ведь так будет честнее…
Нина Настина
Некоторые
считают, что просить прощения первой - это значит, упасть в собственных глазах.
А я думаю, если женщина была виновата, то она
должна попросить прощение, но достойно, не унижаясь, не умоляя. Просто сказать:
«Прости, пожалуйста, была не права». Ведь так будет честнее…
СсылкаПожаловаться
Очень мудро. честно и чисто!!!
Виктор ШаповаловВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Некоторые
считают, что просить прощения первой - это значит, упасть в собственных глазах.
А я думаю, если женщина была виновата, то она
должна попросить прощение, но достойно, не унижаясь, не умоляя. Просто сказать:
«Прости, пожалуйста, была не права». Ведь так будет честнее…
СсылкаПожаловаться
Если есть любовь,то в любви унижений нет и не будет. Даже если просить прошения...хоть как. А если нет любви,то унижением может быть любое прости. Вот и все.
Эленка
Конечно! Каждый человек, неважно, мужчина или женщина, если виноват, должен признать вину и извиниться...Просто вопрос очень обширный для дискуссии, т.к. много нюансов может быть...Есть категория людей, обоего пола опять же, кому непросто попросить прощение, но зато он показывает это действиями, поступками проще говоря...Тут всё зависит от степени близости...
Нина НастинаВ ответ на Эленка
Эленка
Конечно! Каждый человек, неважно, мужчина или женщина, если виноват, должен признать вину и извиниться...Просто вопрос очень обширный для дискуссии, т.к. много нюансов может быть...Есть категория людей, обоего пола опять же, кому непросто попросить прощение, но зато он показывает это действиями, поступками проще говоря...Тут всё зависит от степени близости...
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что мужчина по праву сильного, должен первым просить прощение. Ведь женщина - слабое создание... Но, увы, по личному опыту знаю, что никаких извинений от мужа не дождёшься! И приходится первой прерывать "молчанку" и говорить "Прости..."
ЭленкаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Мне кажется, что мужчина по праву сильного, должен первым просить прощение. Ведь женщина - слабое создание... Но, увы, по личному опыту знаю, что никаких извинений от мужа не дождёшься! И приходится первой прерывать "молчанку" и говорить "Прости..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы правильно поступаете) На то вы и женщина, чтобы быть мудрее!;)
alexaВ ответ на Эленка
Эленка
Ну вы правильно поступаете) На то вы и женщина, чтобы быть мудрее!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не мудрость это,а бОльшая биологичность-приспособляемость к внешним обстоятельствам).завтра ей будет невыгодно извиняться и она спокойно в спину нож воткнёт))
ГлюмдалькличВ ответ на alexa
alexa
да не мудрость это,а бОльшая биологичность-приспособляемость к внешним обстоятельствам).завтра ей будет невыгодно извиняться и она спокойно в спину нож воткнёт))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:up::up::up::up:;)
Нина Настина
Мне кажется, что мужчина по праву сильного, должен первым просить прощение. Ведь женщина - слабое создание... Но, увы, по личному опыту знаю, что никаких извинений от мужа не дождёшься! И приходится первой прерывать "молчанку" и говорить "Прости..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы просто большая молодец,:up::up:,а у нас в семье , муж подходит первый, знаю ,что не права, но не могу извениться
Нина Настина
Считается, что половина всех обид в семье -  от непонимания женщинами мужской психологии и,
наоборот, мужчинами женской...
Нина Настина
А если оба в пылу ссоры наговорили друг другу гадостей, оскорбили друг друга последними словами, а потом разбежались по углам, затаив обиду? Кто первым должен просить прощения? Опять женщина первой должна идти "на поклон"?
СветикВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
А если оба в пылу ссоры наговорили друг другу гадостей, оскорбили друг друга последними словами, а потом разбежались по углам, затаив обиду? Кто первым должен просить прощения? Опять женщина первой должна идти "на поклон"?
СсылкаПожаловаться
кто умнее и кто больше любит -первый придет мириться! КАк и умный человек ПЕРВЫЙ прекратит ссору.
Нина НастинаВ ответ на Светик
Светик
кто умнее и кто больше любит -первый придет мириться! КАк и умный человек ПЕРВЫЙ прекратит ссору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
часто конфликтующие стороны  больше "прислушиваются" к оскорбленным чувствам, нежели к голосу разума.
СветикВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
часто конфликтующие стороны  больше "прислушиваются" к оскорбленным чувствам, нежели к голосу разума.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я и говорю -кто умнее, тот быстрее обуздает свои чувства -если любит конечно!
Лили - яВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
А если оба в пылу ссоры наговорили друг другу гадостей, оскорбили друг друга последними словами, а потом разбежались по углам, затаив обиду? Кто первым должен просить прощения? Опять женщина первой должна идти "на поклон"?
СсылкаПожаловаться
Надо сразу договориться, что оскорбления в общении не приемлимы, повышение голоса тоже. Надо уважать друг друга. У нас даже слово дура, дурак под запретом. Мат может сорваться у него если молоток на ногу упадет, у меня, если чуть не упала из-за подвернувшегося под ноги кота, но никогда друг на друга. Ну а если есть за что, всегда извинюсь. Да и мне как-то от мужа кроме любви, заботы и нежности ничего не надо.
виктория пономаренкоВ ответ на Лили - я
Лили - я
Надо сразу договориться, что оскорбления в общении не приемлимы, повышение голоса тоже. Надо уважать друг друга. У нас даже слово дура, дурак под запретом. Мат может сорваться у него если молоток на ногу упадет, у меня, если чуть не упала из-за подвернувшегося под ноги кота, но никогда друг на друга. Ну а если есть за что, всегда извинюсь. Да и мне как-то от мужа кроме любви, заботы и нежности ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всё проходит, да не всё забывается. Осадок остаётся, в какой то момент происходит переход количественных изменений в качественные.
Нина Настина
Да и просить прощение можно по-разному: душевно или всё с тем же гонором в голосе... А можно и в стихах...
Мой
милый друг, прошу я о прощенье

За те слова, что сердце обожгли,

За ту печаль, тревоги и сомненья,

Что стену между нами возвели.
Lilit
ну если после каждой дурацкой ссоры, где друг другу наговорили много гадостей, женщина будет каждый раз ходить первая на "просить прощенья"... надо сделать морду кирпичом ... и как будто  ничего не было...а на немой вопрос:"почему ты не хочешь первой извиниться?" Твердо отвечать:" Заработал, дорогой!!"если каждый раз чувствовать себя виноватой....чичас!!! облезет и не ровно обрастет...
Мария Демидюк
Когда я думаю о себе и своих поступках, я ощущаю себя человеком, а не женщиной, женой, матерью, подругой, полковником...
Поэтому за любые свои поступки готова ответить всегда. Извиниться при этом мЕньшая плата из возможных)
виктория пономаренкоВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Когда я думаю о себе и своих поступках, я ощущаю себя человеком, а не женщиной, женой, матерью, подругой, полковником...
Поэтому за любые свои поступки готова ответить всегда. Извиниться при этом мЕньшая плата из возможных)
СсылкаПожаловаться
"Платёжки" то суммируются в невидимом счёте!
Мицуко
Мужчины тоже не просят прощения просто так, ничего просто так не бывает и не должно быть, все должно иметь смысл и значение:up:
Танцующая на волнах
Если я не права, даже если меня довели до того, что я сделала/сказала что-то плохое, я всегда извиняюсь. Надо воспитывать выдержку и не опускаться до нехороших поступков/слов, взрослые люди должны быть сдержанными.
Нина НастинаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Если я не права, даже если меня довели до того, что я сделала/сказала что-то плохое, я всегда извиняюсь. Надо воспитывать выдержку и не опускаться до нехороших поступков/слов, взрослые люди должны быть сдержанными.
СсылкаПожаловаться
Я вообще стараюсь не скандалить. Лучше - промолчу. А уж до оскорблений вообще не опускаюсь. Но зато муж себе в пылу гнева (часто по причинам, которые выеденного яйца не стоят) умеет наговорить столько всего!? И никогда не извинится, что очень грустно...
ВалентинаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Я вообще стараюсь не скандалить. Лучше - промолчу. А уж до оскорблений вообще не опускаюсь. Но зато муж себе в пылу гнева (часто по причинам, которые выеденного яйца не стоят) умеет наговорить столько всего!? И никогда не извинится, что очень грустно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины вообще мало кто просит прощения именно словами.у меня подруга вместе с мужем 25 лет вместе прожили.только недавно он может произнести Прости....Можно по всякому просить прощения.так же .как проявить любовь можно поступками.не произнося Люблю
ЭленкаВ ответ на Валентина
Валентина
Мужчины вообще мало кто просит прощения именно словами.у меня подруга вместе с мужем 25 лет вместе прожили.только недавно он может произнести Прости....Можно по всякому просить прощения.так же .как проявить любовь можно поступками.не произнося Люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up: Я тоже самое написала автору выше...;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем