Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если женщина зарабатывает больше

Мда, мир перевернулся. Вот раньше при Союзе все было спланировано и стандартизировано -обязательный комсомол,обучение в ВУЗе с распределением, выйти замуж до 30-ти (что б не осуждали),получить со временем квартиру,лечение и отдых в Трускавце по профсоюзной путевке.. Стандартное счастье в обычной семье "как все"-он и она работают,но он работает (и зарабатывает ) больше,зато она больше по хозяйству, с детьми и пр. А сейчас...Мы-капиталисты,без государственной поддержки.Сколько проявишь рвения- столько и заработаешь.И Женщина уже не является той "хранительницей очага". Если Она работает,то удлиненный день , а то и по выходным, что б только вырваться за порог бедности. И ей не обязательно уметь шить+вязать+готовить+прочее(а ведь все дамы раньше это могли)-сейчас полно готовых полуфабрикатов и куча кухонной техники,и торты печь самой не нужно,и за сапогами или кофточками не нужно очереди выстаивать... И хотя готовит Она прекрасно-все реже занимается сложными блюдами. Для экономии времени пошла и купила готовое...Это я про себя...А мой муж застрял в прошлом и не смог стать "предпринимателем"...да какой там- он элементарно не работает сейчас,ему сложно работать "не по КЗоТУ", так, шабашками перебивается. Притом он образованный человек с глубокими интеллигентными корнями, начитанный, с отличным интеллектом и логикой, с юмором. Мы все (девочки) кричим и молим -дайте мне любимого и любящего, что б понимал и уважал,по дому помогал, посуду помыл(сиди-сиди-я-сам),кофе в постель и все такое,вместе сходить в театр- в кино,поговорить и помолчать...ВОТ! У меня такой муж... Но только я содержу нашу семью....Только я приложила сил,что б быть "в теме" современного мира, а он нет. Сейчас время бешеных скоростей, и я тоже так живу. А он не успевает за мной,мы отдаляемся друг от друга..Может,пора оторваться?
Анна Новохатько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Yanay DreamerВ ответ на elly
elly
1. Есть
2, Больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что, что он зарабатывает больше?
Он помогает тебе по дому? Заботится о твоих детях? Берёт часть расходов на тебя? =)
Если он делает всё перечисленное - он точно позвал тебя замуж.
ellyВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
и что, что он зарабатывает больше?
Он помогает тебе по дому? Заботится о твоих детях? Берёт часть расходов на тебя? =)
Если он делает всё перечисленное - он точно позвал тебя замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нашим отношениям 2 месяца, замуж рано пока звать меня, да и меня бы это насторожило. Как я поняла из разговора с его другом, планы на меня у него есть. Вот если через год не позовет, тогда гуляй. И кстати все вышеперечисленное тобой он делает:: готовим вместе, сыном я его не нагружаю сознательно, да и сыну уже 12, самостоятельный парень, расходы на совместное времяпрепровождение полностью на нем, шмотки мне покупает.
Yanay DreamerВ ответ на elly
elly
нашим отношениям 2 месяца, замуж рано пока звать меня, да и меня бы это насторожило. Как я поняла из разговора с его другом, планы на меня у него есть. Вот если через год не позовет, тогда гуляй. И кстати все вышеперечисленное тобой он делает:: готовим вместе, сыном я его не нагружаю сознательно, да и сыну уже 12, самостоятельный парень, расходы на совместное времяпрепровождение полностью на нем, шмотки мне покупает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это очевидно, что определённым образом ведут себя мужчины только с серьёзными намерениями. Он уже ведёт себя не как любовник, а как жених.
Автора - не достал муж... У них всё хорошо. Её заедает ,что он не зарабатывает "ну хотя бы как я"!...
Притом он образованный человек с глубокими интеллигентными корнями, начитанный, с отличным интеллектом и логикой, с юмором. Мы все (девочки) кричим и молим -дайте мне любимого и любящего, что б понимал и уважал,по дому помогал, посуду помыл(сиди-сиди-я-сам),кофе в постель и все такое,вместе сходить в театр- в кино,поговорить и помолчать...ВОТ! У меня такой муж... Но только я содержу нашу семью....
ellyВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
ну это очевидно, что определённым образом ведут себя мужчины только с серьёзными намерениями. Он уже ведёт себя не как любовник, а как жених.
Автора - не достал муж... У них всё хорошо. Её заедает ,что он не зарабатывает "ну хотя бы как я"!...
Притом он образованный человек с глубокими интеллигентными корнями, начитанный, с отличным интеллектом и логикой, с юмором. Мы все (девочки) кричим и молим -дайте мне любимого и любящего, что б понимал и уважал,по дому помогал, посуду помыл(сиди-сиди-я-сам),кофе в постель и все такое,вместе сходить в театр- в кино,поговорить и помолчать...ВОТ! У меня такой муж... Но только я содержу нашу семью....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и меня это достало в человеке за 10 лет, я тоже пыталась себя убедить, что все хорошо, сначала я уговаривала себя что это моя доля такая зарабатывать больше, зато он меня любит и бла-бла-бла, а потом плюнула и поняла, что правильно плюнула.
Yanay DreamerВ ответ на elly
elly
Так и меня это достало в человеке за 10 лет, я тоже пыталась себя убедить, что все хорошо, сначала я уговаривала себя что это моя доля такая зарабатывать больше, зато он меня любит и бла-бла-бла, а потом плюнула и поняла, что правильно плюнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хмм... ты выскочила замуж в 21 год за неудачника? тогда почему 10 лет уговаривала? =)
понимаешь, у автора уже и дети уже, наверное, взрослые... там уже другие требования к мужчинам. А ты ещё детей иметь можешь - у тебя другая история.
ellyВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
хмм... ты выскочила замуж в 21 год за неудачника? тогда почему 10 лет уговаривала? =)
понимаешь, у автора уже и дети уже, наверное, взрослые... там уже другие требования к мужчинам. А ты ещё детей иметь можешь - у тебя другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда я не думала, что он неудачник. Говорил много и хорошо, были моменты просветления. В общем-то эти 10 лет не были плохими в моей жизни. Я всегда уговаривала себя , что я с любимым человеком, который меня боготворит, что не всем такое дано,особенно наблюдая за семейной жизнью других, где были и побои и гулянки. Но в итоге сколько бы не уговаривала, а душа все равно рвалась совершенно к другой модели семьи. Я сумела из этого вырваться. Насчет детей я бы и в сорок родила бы, если муж мой захотел бы. Насчет автора просто непонятно, чего она хочет? Бросить мужа? Так я бы посоветовала бросай. А если просто поделиться, ну тогда сочувствую ей, потому как хорошо её понимаю, что тут еще скажешь.
ellyВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Ну и как? любовник есть? Зарабатывает больше тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А от того, кто достал я ушла.
белая пушистаяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Зато "свободная"... никакой ответственности, никаких проблем... никакой сентиментальной чуши... Я понимаю, когда в 20-30 лет, когда женщина рожать собирается - это для неё мезальянс и ухудшение качества жизни... А тётки "за" - всё-равно любовников, в итоге, ищут не по зарплате, а по велению души. Потому как по зарплате - мужики больше женатые =) Хотя бы и на молодых =)
а тут уже есть такой муж, который для души, но не по зарплате - так не нужен.
Любовником, ведь, который меньше зарабатывает, зато заботливый - не попрекнут подружки. А мужем - запросто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он вроде совсем не работает... ты его оправдываешь?
Yanay DreamerВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
Так он вроде совсем не работает... ты его оправдываешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мой муж застрял в прошлом и не смог стать "предпринимателем"...да какой там- он элементарно не работает сейчас,ему сложно работать "не по КЗоТУ", так, шабашками перебивается.
белая пушистаяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
А мой муж застрял в прошлом и не смог стать "предпринимателем"...да какой там- он элементарно не работает сейчас,ему сложно работать "не по КЗоТУ", так, шабашками перебивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит какие никакие грОши имеются...
Александра АндрееваВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
ну "оторвёшься ты".
Разведёшься.
И что?
Предпринимателя найдёшь? Ты уверена?
Или просто некоторое количество любовников, на которых в быту даже положиться нельзя? т. е. тоже никакой фин. поддержки, или совсем небольшая, зато без семьи. Твоей семьи, а не твоих детей...

Не вижу у тебя ни одной проблемы, которая бы просилась на язык, кроме того, что ты мужу своему - завидуешь. Что он - не напрягается....Хотя ведь тебя тоже никто "на аркане не тянет" впахивать. Но тебе надо, и то, что человек рядом не считает это нужным - тебя раздражает. А почему? Ведь тебе нравится, что он мягкий, заботливый и совсем не пробивной. Нравится тебе с ним жить. Но такой человек остаётся мягким, не пробивным и на работе.
Нельзя иметь всё и сразу в "чудесном трансформере"...
и никакие вопли, что "дома я другой" и "совсем другой" - меня не убедят. Характер не засунешь в попу, стиль поведения, который вырабатывается за большую часть времени бодрствования - не изменишь в момент.
СсылкаПожаловаться
все пральна.
Дейнерис (бурей рожденная)
Кажется, кто то много кушать. - в смысле? - в смысле, зажрались!

Мюмзик 1
так если есть другие претенденты на руку и сердце обеспеченной дамы, то в чём проблема? и вашего огрызка подберут, не сомневайтесь ))) и обеспечивать будут до конца дней... ну кто уже настрадался от других огрызков и имеет большое желание к перемене мест )
Ольга
если хотите жить одна, можно и разойтись, а если рассчитываете найти мужика, который ещё больше вас пахать и зарабатывать будет при этом всё вам отдавать- это из области фантастики )
Yanay DreamerВ ответ на Ольга
Ольга
если хотите жить одна, можно и разойтись, а если рассчитываете найти мужика, который ещё больше вас пахать и зарабатывать будет при этом всё вам отдавать- это из области фантастики )
СсылкаПожаловаться
а что, интересный сюжет =) Женится, зарплату отдавать будет женщине, которую знает без году неделя, и впахивать будет =) и всё это, желательно, забыв о "мелких расходах" на детей (а вы знаете мужчин, адекватных, в 40 и старше лет и без детей?) и чтоб никаких БЖ =)
дорогая масквичкаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
а что, интересный сюжет =) Женится, зарплату отдавать будет женщине, которую знает без году неделя, и впахивать будет =) и всё это, желательно, забыв о "мелких расходах" на детей (а вы знаете мужчин, адекватных, в 40 и старше лет и без детей?) и чтоб никаких БЖ =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что, интересный сюжет =) Женится, зарплату отдавать будет женщине, которую знает без году неделя, и впахивать будет =) и всё это, желательно, забыв о "мелких расходах" на детей (а вы знаете мужчин, адекватных, в 40 и старше лет и без детей?) и чтоб никаких БЖ =)

без детей знаю, а без бж....я сама бж мужчины чуть за 50 и без собственных детей, хороший мужик, рекомендую)))работает, машинка у него имеется отечественная, правда, но новая, и я как бж за 1000 км, живет с новым мужем, он работает на заводе электронщиком, зарплата для провинции у него нормальная и мамаша более менее адекватная.
белая пушистаяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
а что, интересный сюжет =) Женится, зарплату отдавать будет женщине, которую знает без году неделя, и впахивать будет =) и всё это, желательно, забыв о "мелких расходах" на детей (а вы знаете мужчин, адекватных, в 40 и старше лет и без детей?) и чтоб никаких БЖ =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему сразу "в 40".. можно и помоложе поискать).
ellyВ ответ на Ольга
Ольга
если хотите жить одна, можно и разойтись, а если рассчитываете найти мужика, который ещё больше вас пахать и зарабатывать будет при этом всё вам отдавать- это из области фантастики )
СсылкаПожаловаться
А почему нет? У меня так и получилось. Мой нынешний может и не впахивает, но зарабатывает больше. Я ни копейки не трачу на совместное времяпрепровождение. А нам таким все отдавать и не надо, благо бы на себя зарабатывал, мы не капризные после таких "мужчинок".
ОльгаВ ответ на elly
elly
А почему нет? У меня так и получилось. Мой нынешний может и не впахивает, но зарабатывает больше. Я ни копейки не трачу на совместное времяпрепровождение. А нам таким все отдавать и не надо, благо бы на себя зарабатывал, мы не капризные после таких "мужчинок".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам сколько лет ? )
ellyВ ответ на Ольга
Ольга
Вам сколько лет ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
31
ОльгаВ ответ на elly
elly
31
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 31- я только ребенка родила, это возраст практически девичий, всё ещё можно успеть, в том числе и мужика сменить, а 41, как у автора- это уже другая история )
ellyВ ответ на Ольга
Ольга
В 31- я только ребенка родила, это возраст практически девичий, всё ещё можно успеть, в том числе и мужика сменить, а 41, как у автора- это уже другая история )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вас умоляю, я так же думала про 31, когда мне было 21 и моему сыну уже было 2 года и я была уже в разводе. Дело только в желании. Если на аве автор, то у неё вообще проблем нету.
Настя Белова
20 лет назад уже мир перевернулся. Давненько вроде, пора и адаптироваться. Не может Ваш муж "без КЗОТа" работать - пусть голодает.
Алье
Если получается жить одной, то без проблем. Вероятность найти другого - крайне низка.
белая пушистаяВ ответ на Алье
Алье
Если получается жить одной, то без проблем. Вероятность найти другого - крайне низка.
СсылкаПожаловаться
а иди ты со своими прогнозами!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем