Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если женщина зарабатывает больше

Мда, мир перевернулся. Вот раньше при Союзе все было спланировано и стандартизировано -обязательный комсомол,обучение в ВУЗе с распределением, выйти замуж до 30-ти (что б не осуждали),получить со временем квартиру,лечение и отдых в Трускавце по профсоюзной путевке.. Стандартное счастье в обычной семье "как все"-он и она работают,но он работает (и зарабатывает ) больше,зато она больше по хозяйству, с детьми и пр. А сейчас...Мы-капиталисты,без государственной поддержки.Сколько проявишь рвения- столько и заработаешь.И Женщина уже не является той "хранительницей очага". Если Она работает,то удлиненный день , а то и по выходным, что б только вырваться за порог бедности. И ей не обязательно уметь шить+вязать+готовить+прочее(а ведь все дамы раньше это могли)-сейчас полно готовых полуфабрикатов и куча кухонной техники,и торты печь самой не нужно,и за сапогами или кофточками не нужно очереди выстаивать... И хотя готовит Она прекрасно-все реже занимается сложными блюдами. Для экономии времени пошла и купила готовое...Это я про себя...А мой муж застрял в прошлом и не смог стать "предпринимателем"...да какой там- он элементарно не работает сейчас,ему сложно работать "не по КЗоТУ", так, шабашками перебивается. Притом он образованный человек с глубокими интеллигентными корнями, начитанный, с отличным интеллектом и логикой, с юмором. Мы все (девочки) кричим и молим -дайте мне любимого и любящего, что б понимал и уважал,по дому помогал, посуду помыл(сиди-сиди-я-сам),кофе в постель и все такое,вместе сходить в театр- в кино,поговорить и помолчать...ВОТ! У меня такой муж... Но только я содержу нашу семью....Только я приложила сил,что б быть "в теме" современного мира, а он нет. Сейчас время бешеных скоростей, и я тоже так живу. А он не успевает за мной,мы отдаляемся друг от друга..Может,пора оторваться?
Анна Новохатько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
роберт - мечта местных клуш
ну, вываливай пузо....мядаль буим те вешать...
Л
Оторваться - это в смысле разбежаться с мужем? Ни в коем случае! Вы же сами прекрасно понимаете, что время такое. Сложно сейчас с работой мужикам. Можно его так сказать подтолкнуть для виду к действиям - пофлиртовать с другим кем-либо, чтобы он задумался, но без фанатизма.
Марина СекачеваВ ответ на Л
Л
Оторваться - это в смысле разбежаться с мужем? Ни в коем случае! Вы же сами прекрасно понимаете, что время такое. Сложно сейчас с работой мужикам. Можно его так сказать подтолкнуть для виду к действиям - пофлиртовать с другим кем-либо, чтобы он задумался, но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
зато женщинам с работой во все времена легко! взяла и пошла на работу )
Марина Секачева
зато женщинам с работой во все времена легко! взяла и пошла на работу )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мы же, мужчины, такие привередливые насчет работы. Чуть что не по-нашему - бросаем эту работу. Мол, мы же такие незаменимые))) А некоторые вообще - если водка мешает работе, то брось эту работу)))
Марина СекачеваВ ответ на Л
Л
Ну мы же, мужчины, такие привередливые насчет работы. Чуть что не по-нашему - бросаем эту работу. Мол, мы же такие незаменимые))) А некоторые вообще - если водка мешает работе, то брось эту работу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мы знаааем! это только у женщин дети кушать хотят ) у мужчин дети не голодные ))))
ЛианушкаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
да мы знаааем! это только у женщин дети кушать хотят ) у мужчин дети не голодные ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не мужчины это =(
белая пушистаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
зато женщинам с работой во все времена легко! взяла и пошла на работу )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага...работала учителкой, челноком заделалась.. легко!
ЛианушкаВ ответ на Л
Л
Оторваться - это в смысле разбежаться с мужем? Ни в коем случае! Вы же сами прекрасно понимаете, что время такое. Сложно сейчас с работой мужикам. Можно его так сказать подтолкнуть для виду к действиям - пофлиртовать с другим кем-либо, чтобы он задумался, но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
чего это "мужикам с работой сложно"? У лентяев и инфантилов - всегда найдутся отговорки! Остальные найдут работу.
Ася РайскаяВ ответ на Л
Л
Оторваться - это в смысле разбежаться с мужем? Ни в коем случае! Вы же сами прекрасно понимаете, что время такое. Сложно сейчас с работой мужикам. Можно его так сказать подтолкнуть для виду к действиям - пофлиртовать с другим кем-либо, чтобы он задумался, но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
Мужик всегда должен оставаться мужиком, иначе и не мужик вовсе
И дело не в том, что время сейчас такое. Если очень захотеть можно в космос улететь
Nancy FlowerВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Мужик всегда должен оставаться мужиком, иначе и не мужик вовсе
И дело не в том, что время сейчас такое. Если очень захотеть можно в космос улететь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быть мужиком - не всегда измеряется количеством заработанных денег..
Ася РайскаяВ ответ на Nancy Flower
Nancy Flower
Быть мужиком - не всегда измеряется количеством заработанных денег..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. но есть одно но, мужчина на шее сидеть не будет
игла
начало и конец прочитала....вали ...а потом время покажет....
оранжевое настроение
мдяяяяя... вот живут же люди )))
оранжевое настроение
мдяяяяя... вот живут же люди )))
СсылкаПожаловаться
и как живут? шо ето за мужык.которы семью содержать не может! отговорки,отмазки! а все до банальности просто-хорошо устроился и йому на бабу наплевать! бодай пашет,а я-ну скока смогу!тьху! ентилигент хренов!
ЛианушкаВ ответ на нет
нет
и как живут? шо ето за мужык.которы семью содержать не может! отговорки,отмазки! а все до банальности просто-хорошо устроился и йому на бабу наплевать! бодай пашет,а я-ну скока смогу!тьху! ентилигент хренов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот - вот.
Тролль
Оторвитесь и найдите себе амбала с килограммовой цепью на бычьей шее, не могущего двух слов связать, зато с полным кошельком.
нетВ ответ на Тролль
Тролль
Оторвитесь и найдите себе амбала с килограммовой цепью на бычьей шее, не могущего двух слов связать, зато с полным кошельком.
СсылкаПожаловаться
га! ноне никто баблом разбрасываться не станет! кризыс!
ТролльВ ответ на нет
нет
га! ноне никто баблом разбрасываться не станет! кризыс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, чтобы автор знала, что бабло у него есть)
нетВ ответ на Тролль
Тролль
Главное, чтобы автор знала, что бабло у него есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор загнанная лошадка! сама виноватая!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на нет
нет
автор загнанная лошадка! сама виноватая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в том и дело. Мы, бывает, как заработаемся - ни выходных, ни театров, ни в туалет отойти... И нафига эти деньги, если даже их потратить в удовольствие времени нет?;))
Екатерина Яблонская
Вот в том и дело. Мы, бывает, как заработаемся - ни выходных, ни театров, ни в туалет отойти... И нафига эти деньги, если даже их потратить в удовольствие времени нет?;))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ежели за 2-их фигачить.откель времени будет?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на нет
нет
ежели за 2-их фигачить.откель времени будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже если второй будет работать, стремление "вырваться за порог бедности" и вкус заработанных денег не дают успокоиться. По себе знаю))
Екатерина Яблонская
Даже если второй будет работать, стремление "вырваться за порог бедности" и вкус заработанных денег не дают успокоиться. По себе знаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дак енто похвально! но обидно,када мужик свою бабу не уважает и альфонсит!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на нет
нет
дак енто похвально! но обидно,када мужик свою бабу не уважает и альфонсит!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну мы не знаем, что там у него за шабашки.) Но бывает, да, что жена, например, главбух крупной фирмы, а муж участковый врач. И не альфонс он, а просто по призванию работает... Да много таких примеров, не все капиталами ворочают))
Екатерина Яблонская
Ну мы не знаем, что там у него за шабашки.) Но бывает, да, что жена, например, главбух крупной фирмы, а муж участковый врач. И не альфонс он, а просто по призванию работает... Да много таких примеров, не все капиталами ворочают))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
лучше муж работающий по призванию, чем разочаровавшийся и спившийся.Мне кажется мужчины острее переживают неудачную работу, а у женщин обычно есть отдушина - дети. Вроде как выполнила "дело по предназначению"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем