Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если жизнь несправедлива... или в продолжение темы.

Порой нам кажется, что нужно прогнуться под окружающих нас людей, под обстоятельства... А как же... Ведь не время. И это наверное правильно. Но правильно и то, что если прогибаться подо всё и всех, то можно просто себя потерять и войдёт это в привычку.

Тут есть тема про отношения с коллегами... Выполнение чужой работы и обязанностей.
  Я так работала три с половиной года. Выполняла работу за начальника отдела, за старшего специалиста, за того классного парня, которого взяли по блату, за девочку, которая была любовницей самого главного мойдодыра и за мать одноночку с двумя детями. И всех было жалко, и всех я ненавидела, что уписаться можно. А потом...

Начальнику и главному специалисту сказала - идите на... прямым текстом. Глядя в глаза и улыбаясь. Тут главное быть вежливой. Классного парня сожрала. Ну как это бывает в бабском коллективе. Просто сожрала и не подавилась. Ну тут он сам виноват. Честно, я пыталась... Любовницу главного мойдодыра вообще за человека не считала, пустое место. За пустоту работу не делают. Матери одноночке предложила каждый раз, когда она захочет мне скинуть свою работу - заплатить. По моему вполне нормальное требование. Жрать хотят не только она и двое её детей, но и дети с далёкой Гватемалы, бездомные собаки и бомжи.  Отстала. И времени сразу стало много.))) Чай-кофе, преферанс. Диплом между делом написала. Купила лак лечебный для ногтей и мазала себе в свободное от работы время, а еще расчесывалась, красила губы, смотрелась в зеркало и завела фиалку. Хотела развести юриста на секс в архиве, ну времени то много... Но не смогла договориться со своей совестью. И что странно... Все эти люди потом стали моими хорошими приятелями. Улыбаются при встрече. Хотят общения. И хвалят, ставят в пример другим. Типа я личность...,  а не су... конченная. А потом, когда мне предложили повышение в должности, но не то, что я хотела. Я просто уволилась и уехала в Москву. И я не жалею. Потому что время показало, что я была права. Ведь один хре№ мне  кроме себя самой тогда терять было нечего. И вообще хочу сказать, что если что-то не устраивает нужно уходить. И не жалеть об этом. Потому что лучше оно то впереди. )))
Алиса Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
оксана бескоровайная
"Без лоха и жизнь плоха". А многие из нас терпят, терпят..и не неважно что, вариантов сотни, у каждого своё..Не могут побороть свои страхи, неуверенность..часто цепляясь за то, чего уже нет.. И таким образом дают пищу "моральным уродам", в разных направлениях, которые очень успешно пользуются всем тем, на что мы не можем ответить - НЕТ...И при этом считаем, что делаем доброе дело!!! Я всегда близким твердила и твердить буду...не нужно бояться, чтобы что-то изменить, нужно сделать первый шаг!!! Тоже со своего опыты знаю, поэтому и уверенна в этом..
О.Г.
Нет, очень тяжело говорить, научилась со временем, плюнув на весь политес, соглашаюсь только при своем желании помочь, все остальное - в лес...
Пуговка
Лучшее оно то спереди...
НаталиЯ✔
В начале трудовой деятельности похожая ситуация и у меня была на работе...Замени того, помоги там, ну никакого уважения..и всё за так, как в обязанность...Уходила тяжело , ....зато потом ни разу не пожалела...
NameВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
В начале трудовой деятельности похожая ситуация и у меня была на работе...Замени того, помоги там, ну никакого уважения..и всё за так, как в обязанность...Уходила тяжело , ....зато потом ни разу не пожалела...
СсылкаПожаловаться
во-во. У меня сейчас так.
Татьяна Влади
Автор,вы умница!!!!! Браво!!!! Так их,бездельников и дармоедов!!!! Я сама такая как вы - не разрешаю салиться еа шею,потом нк скинешь,поэтому понимаю и поддерживаю точку зрения вагу
Лоркин
Молодец! Уважаю людей, которые умеют говорить нет! А если этого не делать, то тебе на шею сядут все кому не лень. Один - два раза можно войти в положение и помочь, выручить, но не допускать чтобы это вошло в систему.
Name
Молодец!



ОЛЬГА
Думаю Вы правы.
Ирина
вот что творит волшебное НЕТ
Анна Ивановна
не знаю, не знакомо, всегда делаю только то забесплатно, что нужно мне - для опыта, для репутации, и тд
ОЛЬГА
Молодец, вот
Туська
На работе у меня был нервный срыв весной, когда ты делаешь работу, а тебя начинают критиковать, при этом даже пальцем никто не пошевелит, чтобы что-то вообще создать. Потом плюнула на все, в душе сказала себе, что мне на все нас..ать, с этой установкой взяла неделю отпуска, до этого никогда так не делала. В отпуске отдохнула, полечила зубик, сходила в салон красоты. Вышла в прекрасном настроении, но установку оставила. С тех пор не переживаю ни за что.
Хочу на Бали
я на последней работе тоже послала, я не опыта пришла набираться уже еще и за меньшую з/п чем обещали и я зарабатывала в предыдущем, в итоге предложили уволиться, нам мол лодыри не нужны, а мне тоже надоело и за себя и того парня да еще и за меньшие деньги чем у того парня взятого по знакомству
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем