Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если жизнь после смерти?

Может тема далеко не новая, но интересно мнение форумчан. Хочется немного поразмышлять о вечном, отвлечься от повседневных бытовых вопросов и забот. Кто как думает?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Моисеенко Надежда
Я как верующий человек, уверена, что есть))
Мара
Жизнь Души. Душа Бессмертна.Это доказано всеми.
мила милаВ ответ на Мара
Мара
Жизнь Души. Душа Бессмертна.Это доказано всеми.
СсылкаПожаловаться
друга медика, верующего, очень ломало в меде.. говорит ну не обнаружил я доказательств того, что душа есть((
Рэм ⓇВ ответ на мила мила
мила мила
друга медика, верующего, очень ломало в меде.. говорит ну не обнаружил я доказательств того, что душа есть((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он по себе судил?
МараВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Он по себе судил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Не имеющие своей души - чужую не увидят!
Рэм ⓇВ ответ на Мара
Мара

Не имеющие своей души - чужую не увидят!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стопудово!
мила милаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Он по себе судил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
исключительно по моргу он судил..
Рэм ⓇВ ответ на мила мила
мила мила
исключительно по моргу он судил..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что в морге? Души в ногах покойных стоят? Да... они стоят, но.. не имеющий глаз - не увидит..
мила милаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что в морге? Души в ногах покойных стоят? Да... они стоят, но.. не имеющий глаз - не увидит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
говорит исследовали все органы, залез во все щели - и нету.. только хорошо отлаженный механизм..
Рэм ⓇВ ответ на мила мила
мила мила
говорит исследовали все органы, залез во все щели - и нету.. только хорошо отлаженный механизм..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понял.. В ранние времена судили о наличии души по разрушению определенного органа. Например - душа алкаша - в печени; доброго человека - в сердце; творческого - в легких и т.д. То есть, как делали вывод - какой орган разрушен больше - оттуда душа и улетела (потому этот орган и разрушился)
Татьяна ИвановаВ ответ на мила мила
мила мила
говорит исследовали все органы, залез во все щели - и нету.. только хорошо отлаженный механизм..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ток ваш медик может видеть? а радиоволны? значит этого нет?
мила милаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а ток ваш медик может видеть? а радиоволны? значит этого нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он сказал, что увидел только механизм.. слаженный механизм, который запускаешь-и он работает.. еще раз повторюсь-человек очень верующий.. и ему было сложно невероятно..
Татьяна ИвановаВ ответ на мила мила
мила мила
он сказал, что увидел только механизм.. слаженный механизм, который запускаешь-и он работает.. еще раз повторюсь-человек очень верующий.. и ему было сложно невероятно..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он что вник в этот вопрос и при чем тут верующий, небось Библию то видел на расстоянии, а туда же.. сознание приходит извне, еего точно в теле нет. ахахахах
МараВ ответ на мила мила
мила мила
друга медика, верующего, очень ломало в меде.. говорит ну не обнаружил я доказательств того, что душа есть((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не повезло ему еще.... Если достоин будет - увидит.
Ника ВалуевВ ответ на мила мила
мила мила
друга медика, верующего, очень ломало в меде.. говорит ну не обнаружил я доказательств того, что душа есть((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сможет медик увидеть радиоволны? Нет. А включит автомагнитолу и услышит музыку. Автомагнитола - прибор для "слушания" радиоволн. Люди пока не изобрели прибор для "слушания" душ. Да и не существует души в том виде, в котором нам всем говорят. Душа - это информация, накопленная человеком, информация не может умереть, она вечна.
MeteoraВ ответ на Мара
Мара
Жизнь Души. Душа Бессмертна.Это доказано всеми.
СсылкаПожаловаться
Опять британские ученые постарались?
ШумВ ответ на Мара
Мара
Жизнь Души. Душа Бессмертна.Это доказано всеми.
СсылкаПожаловаться
КЕМ всеми? ))) Не смотрите "Теорию заблуждений", это только у них любимое выражение: "учёными доказано", на деле не подкреплённое ни одним весомым аргументом. Кучи статей из разряда демагогии - это ещё не доказательства.
МараВ ответ на Шум
Шум
КЕМ всеми? ))) Не смотрите "Теорию заблуждений", это только у них любимое выражение: "учёными доказано", на деле не подкреплённое ни одним весомым аргументом. Кучи статей из разряда демагогии - это ещё не доказательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю этому доказательство. Но рассказывать и спорить об этом не буду. Это не для всех.
Meteora
Каждый получит по вере своей... Мне хотелось бы верить, что что-то после смерти еще будет, но умом понимаю, что, скорее всего, ничего нет.
Березка 1В ответ на Meteora
Meteora
Каждый получит по вере своей... Мне хотелось бы верить, что что-то после смерти еще будет, но умом понимаю, что, скорее всего, ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Радикальные исламисты верят что подорвав неверных они окажутся на небесах с вином и девственницами
Татьяна ИвановаВ ответ на Meteora
Meteora
Каждый получит по вере своей... Мне хотелось бы верить, что что-то после смерти еще будет, но умом понимаю, что, скорее всего, ничего нет.
СсылкаПожаловаться
ваш умишко увы слишком убог...
Солнышко Майское
сколько можно об одном и том же? Нет, смерть- это конец жизни! Прошли свой путь, сердце остановилось, мозг перестал снабжаться кислородом, ткани отмирают, начинается гниение, потом прах. Все, вас нет! И хватит фантазии на эту тему развивать! Сказки придумывать!
Алекс МашВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
сколько можно об одном и том же? Нет, смерть- это конец жизни! Прошли свой путь, сердце остановилось, мозг перестал снабжаться кислородом, ткани отмирают, начинается гниение, потом прах. Все, вас нет! И хватит фантазии на эту тему развивать! Сказки придумывать!
СсылкаПожаловаться
большую часть времени человек проводит... мёртвым)))
Я
даже думать не могу об этом!
когда понимаю, что после смерти меня вообще-вообще-ВООБЩЕ НИКОГДА не будет, становится не по себе...
Kat
В свое время доктор Моуди плотно занимался данным вопросом, проделал большую работу...поинтересуйтесь, если не читали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем