Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если жизнь после смерти?

Может тема далеко не новая, но интересно мнение форумчан. Хочется немного поразмышлять о вечном, отвлечься от повседневных бытовых вопросов и забот. Кто как думает?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
ЛенусяВ ответ на Рокс
Рокс
У меня мама была 2 раза в клинической смерти, и в обоих случаях лктела на свет и испытывала блаженство, возвращаясь в тело чувствовала страшную боль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое я слышала. Этот вариант смерти мне нравится значительно больше.
ТыЧоБлин
Верю, но проверять не буду))
Nina
О вечном, ну хорошо! Сами напросились))
Конечно же душа продолжает жить. Собственно, цель пребывания в облике человеческом и заключается в том, что душа должна развиваться, становясь все более ювелирной и чистой, аки алмаз Cullinan l. Логично, что человече не помнит прошлых жизней и прежнего опыта, ведь иначе он, зная о последствиях, старался бы делать как надо, во избежании санкций свыше, а развитие предполагает благостные деяния от чистого сердца, а не из-за опасения. Конечно, понимание еще никому не вредило. Но это понимание приобретается каждую новую жизнь. Стоит учитывать, что опыт души не обнуляется. Чем более развита душенька, тем более развит во всех аспектах сам человек, тем больше его потенциал для грядущего развития.
Пропуская все этапы, в завершении своего пути душа стремиться к обожению (не путать с обожанием). Обожение - термин, который нынче используется крайне редко, но именно он хорошо описывает суть.
Если переключиться на научнут т.з., что мне самой более импонирует, стоит обратить внимание, что душа - это энергия, и чем более развита, тем сильнее эта энергия.
ЕленаВ ответ на Nina
Nina
О вечном, ну хорошо! Сами напросились))
Конечно же душа продолжает жить. Собственно, цель пребывания в облике человеческом и заключается в том, что душа должна развиваться, становясь все более ювелирной и чистой, аки алмаз Cullinan l. Логично, что человече не помнит прошлых жизней и прежнего опыта, ведь иначе он, зная о последствиях, старался бы делать как надо, во избежании санкций свыше, а развитие предполагает благостные деяния от чистого сердца, а не из-за опасения. Конечно, понимание еще никому не вредило. Но это понимание приобретается каждую новую жизнь. Стоит учитывать, что опыт души не обнуляется. Чем более развита душенька, тем более развит во всех аспектах сам человек, тем больше его потенциал для грядущего развития.
Пропуская все этапы, в завершении своего пути душа стремиться к обожению (не путать с обожанием). Обожение - термин, который нынче используется крайне редко, но именно он хорошо описывает суть.
Если переключиться на научнут т.з., что мне самой более импонирует, стоит обратить внимание, что душа - это энергия, и чем более развита, тем сильнее эта энергия.
СсылкаПожаловаться
мне обожение более понравилось) но ведь пишут, что некоторые помнят свои прошлые жизни. думаете врут или действительно имеет место быть?
NinaВ ответ на Елена
Елена
мне обожение более понравилось) но ведь пишут, что некоторые помнят свои прошлые жизни. думаете врут или действительно имеет место быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, и тот и другой варианты имеют место быть. Часто человек уверен, что он способен на сверх, помнит прошлое, а по факту - недиагностированное течение болезни, и никакого сверх нет и в помине.
Некоторые не столь шизо, сколь очень хотят верить в себя, как в особенного, это, скорее, в компетенции гордыни.
Если в человеке есть что-то сверх реально, то вряд ли он станет это афишировать в виду развитой критики мышления.
Те, которые стали известны, наверно, просто помогали тихонько и ни о каких признаниях не помышляли. Как раз типа Матроны, что-то мне подсказывает, что реально дар у нее был, причем сильный. Но, право, ходить и поклоняться ее мощам (да и вообще тенденция на поклонение мощам) - это какое-то кощунство, возведенное в ранг нормы. Т.е.человек помогал, а ему после смерти покоя не дают, тело его терзают. Достаточно иметь место силы/монастырь в память о святом, в котором и будет сохраненная энергия.
NinaВ ответ на Елена
Елена
мне обожение более понравилось) но ведь пишут, что некоторые помнят свои прошлые жизни. думаете врут или действительно имеет место быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А все битвы экстрасенсов и пр.- это шоу, ничего с реальностью не имеющее. Можно подумать, что все такие крутые потомственные колдуны. Шарлатаны это, которые не гнушаются наживаться на чужом несчастье.
Касаемо именно памяти прошлого, то не каждая психика может выдержать подобное. Нет такого, что хоп и просто вспомнил. Воспоминания сопровождаются очень сложными процессами в мозге, мозг должен привыкать постепенно к любому проявлению сверх. К тому же сам мозг должен быть развит, чтобы вообще подобный доступ образовался. Не шибко развитый мозг просто не потянет, и даже, если человек что-то и вспомнит, то он сойдет с ума со сто процентной вероятностью. Здесь уже работает подсознание, которое блокирует доступ сознания к прошлому.
ЕленаВ ответ на Nina
Nina
А все битвы экстрасенсов и пр.- это шоу, ничего с реальностью не имеющее. Можно подумать, что все такие крутые потомственные колдуны. Шарлатаны это, которые не гнушаются наживаться на чужом несчастье.
Касаемо именно памяти прошлого, то не каждая психика может выдержать подобное. Нет такого, что хоп и просто вспомнил. Воспоминания сопровождаются очень сложными процессами в мозге, мозг должен привыкать постепенно к любому проявлению сверх. К тому же сам мозг должен быть развит, чтобы вообще подобный доступ образовался. Не шибко развитый мозг просто не потянет, и даже, если человек что-то и вспомнит, то он сойдет с ума со сто процентной вероятностью. Здесь уже работает подсознание, которое блокирует доступ сознания к прошлому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в битвы экстрасенсов тоже не верю. Подобное часто не смотрю - если только случайно подвернется, как фон, или рекламу их увидишь.
Рэм Ⓡ
Есть мир, который нельзя назвать жизнью, в привычном нам понимании..
Nina
Сия энергия, влекомая сильнейшими магнитными полями, притягивается к столь же ювелирной душе. При столкновении энергий, как помните из физики, происходит короткое замыкание. Это и есть т.н.большой взрыв от которого зарождается новая Вселенная. Принцип Вселенной очень лаконично описан...матрешкой. Умели давеча сложное объяснять просто.
Конечно, это очень и очень кратко. Но если заинтересуетесь более детально, пожалуйста, всегда открыта для диалога))
Шум
Я так думаю, что легче всё-таки узнать, есть ли жизнь на Марсе, чем есть ли жизнь после смерти.
Шум
А вообще... чтобы посылать людей на смерть, придумывали много всяких ухищрений. И чтобы они не разбегались при первой опасности во время боя в том числе. Теория жизни после смерти очень вписывается в данный контекст. Молятся люди о душе и идут в атаку...
Кошка в тельняшке
У меня была клиническая смерть. Я видела, как бы сверху, опушку леса, много цветов и какую-то воду, озеро или море. И было очень хорошо. Мне казалось, что я там была очень долго. Оказалось чуть больше минуты. Но может это и просто было ведение, трудно сказать. Потом слышала как одна знакомая примерно такое же описывала после клинической смерти.
Комментарий удален.Почему?
ЛенусяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наркоз и клиническая смерть это очень разные вещи.
ЭйвеВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
от водки еще и не такие сны бывают
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
У меня была клиническая смерть. Я видела, как бы сверху, опушку леса, много цветов и какую-то воду, озеро или море. И было очень хорошо. Мне казалось, что я там была очень долго. Оказалось чуть больше минуты. Но может это и просто было ведение, трудно сказать. Потом слышала как одна знакомая примерно такое же описывала после клинической смерти.
СсылкаПожаловаться
Может это просто из-за лекарств?
Кошка в тельняшке
У меня была клиническая смерть. Я видела, как бы сверху, опушку леса, много цветов и какую-то воду, озеро или море. И было очень хорошо. Мне казалось, что я там была очень долго. Оказалось чуть больше минуты. Но может это и просто было ведение, трудно сказать. Потом слышала как одна знакомая примерно такое же описывала после клинической смерти.
СсылкаПожаловаться
видение, но ведь были ощущения при этом прекрасные. это тоже дает надежду.
Кошка в тельняшке
У меня была клиническая смерть. Я видела, как бы сверху, опушку леса, много цветов и какую-то воду, озеро или море. И было очень хорошо. Мне казалось, что я там была очень долго. Оказалось чуть больше минуты. Но может это и просто было ведение, трудно сказать. Потом слышала как одна знакомая примерно такое же описывала после клинической смерти.
СсылкаПожаловаться
игры мозга
Пуговка
есть конечно, только там тоже не расслабишься и потом опять на землю в жизнь если тупить не будешь...
Иришка Сиван
Нету
Василиса
Каждому - по вере его, верите - есть, не верите - нет)))
Татьяна Иванова
конечно, есть
Эмбер Дебеки
Не знаю, как после, но до, по-видимому, есть... Иначе чем объяснить наши сны, в которых разворачиваются события, которые в реальной жизни вообще не могут произойти? Тем более наука доказывает, что мы не можем видеть в снах что-либо новое, чего не видели в своей жизни, и тех лиц, которые нам не знакомы. Очень часто видела во сне войны - Великую Отечественную и Крестьянскую. ВОв вообще была как наваждение: я - партизан, иду в разведку, вижу фашистские эшелоны с танками, впереди меня немецкие офицеры в форме, я отползаю и... выстрел. Помню это чувство, толчок, помню, как падаю. Регулярненько такие сны. А потом в какой-то замудреной книге прочитала, что в эту жизнь мы переносим отметины из прошлой. А на спине у меня небольшое розовое пятнышко. А обнаружила я его уже будучи взрослой (никто же свою спину не знает). Не знаю, как у других, но мы же люди, существа оптимистичные, любознательные. Конечно же, нам хочется, чтобы была жизнь всегда и после ухода тоже)))
Оксана УхароваВ ответ на Эмбер Дебеки
Эмбер Дебеки
Не знаю, как после, но до, по-видимому, есть... Иначе чем объяснить наши сны, в которых разворачиваются события, которые в реальной жизни вообще не могут произойти? Тем более наука доказывает, что мы не можем видеть в снах что-либо новое, чего не видели в своей жизни, и тех лиц, которые нам не знакомы. Очень часто видела во сне войны - Великую Отечественную и Крестьянскую. ВОв вообще была как наваждение: я - партизан, иду в разведку, вижу фашистские эшелоны с танками, впереди меня немецкие офицеры в форме, я отползаю и... выстрел. Помню это чувство, толчок, помню, как падаю. Регулярненько такие сны. А потом в какой-то замудреной книге прочитала, что в эту жизнь мы переносим отметины из прошлой. А на спине у меня небольшое розовое пятнышко. А обнаружила я его уже будучи взрослой (никто же свою спину не знает). Не знаю, как у других, но мы же люди, существа оптимистичные, любознательные. Конечно же, нам хочется, чтобы была жизнь всегда и после ухода тоже)))
СсылкаПожаловаться
про ВОВ..с раннего детства один и тот же сон..я медсестра (лет 18) в госпитале -бомбежка - сверху накрывает потолочной плитой..все))
сначала думала фильм какой навеял, но за всю жизнь такой картинки не видела...
Эмбер ДебекиВ ответ на Оксана Ухарова
Оксана Ухарова
про ВОВ..с раннего детства один и тот же сон..я медсестра (лет 18) в госпитале -бомбежка - сверху накрывает потолочной плитой..все))
сначала думала фильм какой навеял, но за всю жизнь такой картинки не видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, интересно! Соглашусь с утверждениями Nina об опыте жизни. Было бы интересно ввести в университетский курс философии еще и небольшой курс теологии. Чисто для размышления. Почему бы нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем