Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы знала, то не за что бы...

о чем вы можете так сказать?
опрос возник когда прочла в одной из тем спор о стоимости ремонта....
больной ныне для меня вопрос....
так как еслиб знала....не за что не ввязалась бы в это дело...
ремонт съедает прорву денег, сил, и времени ( мужа)....при этом даже на мелочах!
А о чем вы можете сказать " что еслиб знали, то ни за что....."
Линушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
ракета.В ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Вынуждена вас огорчить, но любая случайность - это непознанная закономерность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понимаю.Все случайности не случайны ,а закономерны,только мы это не можем понять, как это правильно принять.
BroudiВ ответ на ракета.
ракета.
Это понимаю.Все случайности не случайны ,а закономерны,только мы это не можем понять, как это правильно принять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интегралы поверхностны, погрешности относительны, матрицы вырождены, множества пусты, ток переменен.
И только ноль в егда абсолютен.
ракета.В ответ на Broudi
Broudi
Интегралы поверхностны, погрешности относительны, матрицы вырождены, множества пусты, ток переменен.
И только ноль в егда абсолютен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ноль это как единица,начала , не существует.Он допустим в трех мерном пространстве. ноль это граница к другому.,так по простому.
Wake Up Neo
Ой у меня родители всю.жизнь э то от ремонт делают... не о чем сказать так.
koza dereza
Ничего. Потом доделаете и будете довольны очень. Мы тоже на стадии ремонта думала в дурку попадём. Ещё и рабочие были рукожопы. А уж про переезд со всем барахлом я вообще молчу. Но вот год уже живём в новой квартире. Так все хорошо. Конечно нет пределе совершенству, но все равно очень рада, что сделали. Впереди покупка 4 комнатной. Точнее покупка большой 3-шки из которой надо будет 4-комнатную сделать. Вот там чую наемся.
BroudiВ ответ на koza dereza
koza dereza
Ничего. Потом доделаете и будете довольны очень. Мы тоже на стадии ремонта думала в дурку попадём. Ещё и рабочие были рукожопы. А уж про переезд со всем барахлом я вообще молчу. Но вот год уже живём в новой квартире. Так все хорошо. Конечно нет пределе совершенству, но все равно очень рада, что сделали. Впереди покупка 4 комнатной. Точнее покупка большой 3-шки из которой надо будет 4-комнатную сделать. Вот там чую наемся.
СсылкаПожаловаться
можно я похихикаю, что такое счастье не мне достанется? :)
koza derezaВ ответ на Broudi
Broudi
можно я похихикаю, что такое счастье не мне достанется? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Язва)))))
BroudiВ ответ на koza dereza
koza dereza
Язва)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такое дело :)
Любовь Пяткова
История, в т.ч. личная, не терпит сослагательного наклонения. Не страдаю такой фигней.
Стоимость ремонта вычисляется просто: составляется примерная смета, результат умножается на два.)
А если ремонт тотальный, так еще проще. При финансовых или физических проблемах его делают постепенно.
Галис Галис
Для ремонта, надо искать прораба, у которого есть своя бригада, та с которй он работает.
Есть реально профессионалы, у которых и в БТИ завязки по перепланировке, и скидки на стройматериалы, и знают где и что купить.
Так вот с этим прорабом заключается договор, и по смете и по срокам.
И он понимает что если выйдет из этих сроков, то потеряет свои деньги.
По этому работает со знающими людьми, с теми кто его не подведет не по качеству не по срокам.
Что удобно, общаешься только с прорабом, спрашиваешь только с него, а он сам рулит с рабочими ))))
BroudiВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Для ремонта, надо искать прораба, у которого есть своя бригада, та с которй он работает.
Есть реально профессионалы, у которых и в БТИ завязки по перепланировке, и скидки на стройматериалы, и знают где и что купить.
Так вот с этим прорабом заключается договор, и по смете и по срокам.
И он понимает что если выйдет из этих сроков, то потеряет свои деньги.
По этому работает со знающими людьми, с теми кто его не подведет не по качеству не по срокам.
Что удобно, общаешься только с прорабом, спрашиваешь только с него, а он сам рулит с рабочими ))))
СсылкаПожаловаться
Вы наверное не в России живете:)
Галис ГалисВ ответ на Broudi
Broudi
Вы наверное не в России живете:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало того что в России, так еще в Москве.
И квартир у меня много, и ремонтов я переделала за свою жизнь кучу. Так что знаю как надо экономить силы , нервы, и деньги!
Никогда не пользуюсь частными мастерами, всегда все по договору, что бы была возможность предъявить претензию.
Я по работе еще и авторским правом занимаюсь, по этому знаю как правильно судиться если что.))))))
ЛинушкаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Для ремонта, надо искать прораба, у которого есть своя бригада, та с которй он работает.
Есть реально профессионалы, у которых и в БТИ завязки по перепланировке, и скидки на стройматериалы, и знают где и что купить.
Так вот с этим прорабом заключается договор, и по смете и по срокам.
И он понимает что если выйдет из этих сроков, то потеряет свои деньги.
По этому работает со знающими людьми, с теми кто его не подведет не по качеству не по срокам.
Что удобно, общаешься только с прорабом, спрашиваешь только с него, а он сам рулит с рабочими ))))
СсылкаПожаловаться
Повторю) Спасибо, за советы) Я рада за Вас)
Тоже думала , то так и будет) но....в расстоянии 80 км от города, вносит свои коррективы)
Про скидки га материалы улыбнули) в основном они все завязаны на одни и те же строительные дома) А так то да.....прорабы любят заманивать " скидками"
И муж уже выкинул одного ( очень проверенного прораба) приехал на объект....а там маяки из стен не вынуты.( прораб песню начал петь про доп. армирование в ванной комнате, про то что только под обоями может ржавчина выползти, а под кафелем оставить маяк это даже гуд)
Муж не стал спорить....попрощался в пять сек. И окна когда стеклили....то таки да....прорабы диллеры, им денюжка с оконных фабрик капает....муж лишь спросил у кого он диллер....пробил фабрику. Скатался на неё. И сам нашел у кого заказать, и кто стеклить будет!
Так что....советы о ремонте мне не требуются)))) У меня муж сам вам советов даст)
И тема не об этом)
Галис ГалисВ ответ на Линушка
Линушка
Повторю) Спасибо, за советы) Я рада за Вас)
Тоже думала , то так и будет) но....в расстоянии 80 км от города, вносит свои коррективы)
Про скидки га материалы улыбнули) в основном они все завязаны на одни и те же строительные дома) А так то да.....прорабы любят заманивать " скидками"
И муж уже выкинул одного ( очень проверенного прораба) приехал на объект....а там маяки из стен не вынуты.( прораб песню начал петь про доп. армирование в ванной комнате, про то что только под обоями может ржавчина выползти, а под кафелем оставить маяк это даже гуд)
Муж не стал спорить....попрощался в пять сек. И окна когда стеклили....то таки да....прорабы диллеры, им денюжка с оконных фабрик капает....муж лишь спросил у кого он диллер....пробил фабрику. Скатался на неё. И сам нашел у кого заказать, и кто стеклить будет!
Так что....советы о ремонте мне не требуются)))) У меня муж сам вам советов даст)
И тема не об этом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у самой производство, правда не стройка)))
так вот таких " мужей", которые знают как лучше мастеров, я повидала.
Значит плохо проверенный у вас был прораб!
Да и не мудрено, раз вы его куска хлеба лишаете. И много ваш муж сэкономил на окнах? ))
Что касается скидок, то не надо понимать так буквально. Конечно его дело только предложить, а уж соглашаться или нет, это мне решать.
Денег я никогда на материалы не давала, сама оплачивала. Мало того, так , к примеру покупаю 40 мешков штукатурки, шпаклевки или любой смеси, так я на всех сорока фломастером расписываюсь, и мне сдают пустые мешки как отчет, тоже с банками краски, лака, все по счету!
Так что денежки меня считать не надо учить, я это лучше всего умею))))
ЛинушкаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
У меня у самой производство, правда не стройка)))
так вот таких " мужей", которые знают как лучше мастеров, я повидала.
Значит плохо проверенный у вас был прораб!
Да и не мудрено, раз вы его куска хлеба лишаете. И много ваш муж сэкономил на окнах? ))
Что касается скидок, то не надо понимать так буквально. Конечно его дело только предложить, а уж соглашаться или нет, это мне решать.
Денег я никогда на материалы не давала, сама оплачивала. Мало того, так , к примеру покупаю 40 мешков штукатурки, шпаклевки или любой смеси, так я на всех сорока фломастером расписываюсь, и мне сдают пустые мешки как отчет, тоже с банками краски, лака, все по счету!
Так что денежки меня считать не надо учить, я это лучше всего умею))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем тут экономия?
Нам окна вышли дороже. Так как он взял и фурнитура другую, и профили иные....и еще кучу остального....мое дело было лишь цвет выбрать.
И по остеклению...там и пароизодяционные материалы...и еще куча остального.
Поэтому он и привез своего мастера которому доверяет....там какой то фихней мазали... про которую многие даж не слышали еще.
Про скидки еще раз повторю. Зайдите вы на сайты строительных гипермаркетов.
И по поводу того кого вы повидали....Как вы можете судить о моем муже? Вы знаете кто он? чем занимается? в чем специализируется?
Мой муж может своими руками дом построить с нуля. И все тонкости ремонта знает не как теоретик.
И мастера и прорабы у него есть хорошие! НО!!!! хорошие обычно востребованные! И за город для них-это не вариант.
Многие ведут несколько объектов сразу. Конечное могли бы взяться....но, зачем напрягать?У меня муж не любит никого просить, или заманивать деньгой.
Ремонт идет...и идет неплохо. Мужу приходится самому выполнять работы прораба. Его это устраивает.
И еще раз повторю....вопрос не об этом!
Галис ГалисВ ответ на Линушка
Линушка
А при чем тут экономия?
Нам окна вышли дороже. Так как он взял и фурнитура другую, и профили иные....и еще кучу остального....мое дело было лишь цвет выбрать.
И по остеклению...там и пароизодяционные материалы...и еще куча остального.
Поэтому он и привез своего мастера которому доверяет....там какой то фихней мазали... про которую многие даж не слышали еще.
Про скидки еще раз повторю. Зайдите вы на сайты строительных гипермаркетов.
И по поводу того кого вы повидали....Как вы можете судить о моем муже? Вы знаете кто он? чем занимается? в чем специализируется?
Мой муж может своими руками дом построить с нуля. И все тонкости ремонта знает не как теоретик.
И мастера и прорабы у него есть хорошие! НО!!!! хорошие обычно востребованные! И за город для них-это не вариант.
Многие ведут несколько объектов сразу. Конечное могли бы взяться....но, зачем напрягать?У меня муж не любит никого просить, или заманивать деньгой.
Ремонт идет...и идет неплохо. Мужу приходится самому выполнять работы прораба. Его это устраивает.
И еще раз повторю....вопрос не об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз вопрос в этом!
как ваш муж, имея такой опыт и знания, не просчитал все расходы и не предвидел все проблемы?
Как он выбрал такого прораба, который не компетентен?
И как он зная все это заставил вас сказать " если бы я знала, то не за что бы.." ))))))))
ЛинушкаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Как раз вопрос в этом!
как ваш муж, имея такой опыт и знания, не просчитал все расходы и не предвидел все проблемы?
Как он выбрал такого прораба, который не компетентен?
И как он зная все это заставил вас сказать " если бы я знала, то не за что бы.." ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прораба выбрал из незнакомых.... выбирал из того что есть....коррективы вносит то что НЕТ ТАМ НИКОГО! вот такая странность.... работников местных нет...
Про предвидел...я вам выше все разжевала по пунктам!
И про то что заставило меня сказать " еслиб знала бы" тоже отвечено выше.
ЛинушкаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Как раз вопрос в этом!
как ваш муж, имея такой опыт и знания, не просчитал все расходы и не предвидел все проблемы?
Как он выбрал такого прораба, который не компетентен?
И как он зная все это заставил вас сказать " если бы я знала, то не за что бы.." ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос не о квартире!!!))))Но коль требуется пояснений)
придется по пунктам)
1) квартиру муж подарил....купил её из за вида....там окна на озеро.И вид шикарный. ( да и вообще думаю причина в том что недалече живет его друг....который все бросил в свое время, и начал жить егерем , и ему в кайф)
2) муж планировал, что квартира будет служить лишь загородным жильем, в которое приехать, покупаться , погулять по лесу,зимой на лыжах покататься ( там рядом горные склоны и горнолыжные курорты) у проруби посидеть....к другу в баньку скататься.
А я сказала, что ремонт будем делать по взрослому, так как хочу на пенсии жить в том месте. Там классно!
3) когда это сказала....я не знала что столкнемся с проблемой того что 80 км от города.
Муж знал....поэтому при покупке ремонт не планировал, и считал что лишь косметикой обойдемся.
4) вот поэтому я и написала....знала бы....обошлась бы косметикой!)
Тем более ремонт был незапланированный....

ПРОДУБЛИРУЮ!
Галис ГалисВ ответ на Линушка
Линушка
Вопрос не о квартире!!!))))Но коль требуется пояснений)
придется по пунктам)
1) квартиру муж подарил....купил её из за вида....там окна на озеро.И вид шикарный. ( да и вообще думаю причина в том что недалече живет его друг....который все бросил в свое время, и начал жить егерем , и ему в кайф)
2) муж планировал, что квартира будет служить лишь загородным жильем, в которое приехать, покупаться , погулять по лесу,зимой на лыжах покататься ( там рядом горные склоны и горнолыжные курорты) у проруби посидеть....к другу в баньку скататься.
А я сказала, что ремонт будем делать по взрослому, так как хочу на пенсии жить в том месте. Там классно!
3) когда это сказала....я не знала что столкнемся с проблемой того что 80 км от города.
Муж знал....поэтому при покупке ремонт не планировал, и считал что лишь косметикой обойдемся.
4) вот поэтому я и написала....знала бы....обошлась бы косметикой!)
Тем более ремонт был незапланированный....

ПРОДУБЛИРУЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то загрузили вы меня своими проблемами.
Мне это не интересно)))))))))
ЛинушкаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Что-то загрузили вы меня своими проблемами.
Мне это не интересно)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правда?!))))))))))))))))))))
о есть я мульон раз написала вам...что вопрос не об этом....вы в ответ писали иное!)))
А терь оказывается Я ВАС ГРУЖУ И ВАМ НЕИНТЕРЕСНА?!))))))
афигеть



Галис ГалисВ ответ на Линушка
Линушка
правда?!))))))))))))))))))))
о есть я мульон раз написала вам...что вопрос не об этом....вы в ответ писали иное!)))
А терь оказывается Я ВАС ГРУЖУ И ВАМ НЕИНТЕРЕСНА?!))))))
афигеть



СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не ждала я от вас таких подробностей,
Тем более тема не об этом. Могли бы не отвечать, тем более так подробно про свой ремонт))))))
ЛинушкаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Не ждала я от вас таких подробностей,
Тем более тема не об этом. Могли бы не отвечать, тем более так подробно про свой ремонт))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Воспитана я иначе.... Вы задаете вопросы, я вам отвечаю.
И еще отвечу....
Знаете, когда Вам стало неинтересно....когда Вам стало нечего ответить!
Вы забавная....Но слишком зациклены на своей самозначимости:)
Удачи Вам.
MargaritaВ ответ на Линушка
Линушка
А при чем тут экономия?
Нам окна вышли дороже. Так как он взял и фурнитура другую, и профили иные....и еще кучу остального....мое дело было лишь цвет выбрать.
И по остеклению...там и пароизодяционные материалы...и еще куча остального.
Поэтому он и привез своего мастера которому доверяет....там какой то фихней мазали... про которую многие даж не слышали еще.
Про скидки еще раз повторю. Зайдите вы на сайты строительных гипермаркетов.
И по поводу того кого вы повидали....Как вы можете судить о моем муже? Вы знаете кто он? чем занимается? в чем специализируется?
Мой муж может своими руками дом построить с нуля. И все тонкости ремонта знает не как теоретик.
И мастера и прорабы у него есть хорошие! НО!!!! хорошие обычно востребованные! И за город для них-это не вариант.
Многие ведут несколько объектов сразу. Конечное могли бы взяться....но, зачем напрягать?У меня муж не любит никого просить, или заманивать деньгой.
Ремонт идет...и идет неплохо. Мужу приходится самому выполнять работы прораба. Его это устраивает.
И еще раз повторю....вопрос не об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как я понимаю. наверное после этого ремонта у вас будет такая же аллергия,как у меня, на одно только слово Ремонт.
ЛинушкаВ ответ на Margarita
Margarita
как я понимаю. наверное после этого ремонта у вас будет такая же аллергия,как у меня, на одно только слово Ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю.... я сейчас так много нового узнала) о чем раньше не подозревала:)
сейчас я уже даже разбираюсь в кое в чем))) начала читать в инете)))
Хотя муж грозится вырубить мне инет) потому что я ему вопросы задаю)))
Например про " выдержит ли пол нагрузку" ( по заливке пола....)
Или про бетонные перекрытия лоджии....посчитал ли он нагрузку металоконструкций))))
Он хохочет, и говорит, я вырублю тебе инет!
MargaritaВ ответ на Линушка
Линушка
не знаю.... я сейчас так много нового узнала) о чем раньше не подозревала:)
сейчас я уже даже разбираюсь в кое в чем))) начала читать в инете)))
Хотя муж грозится вырубить мне инет) потому что я ему вопросы задаю)))
Например про " выдержит ли пол нагрузку" ( по заливке пола....)
Или про бетонные перекрытия лоджии....посчитал ли он нагрузку металоконструкций))))
Он хохочет, и говорит, я вырублю тебе инет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
боится потерять авторитет у вас?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем