Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть 4 миллиона у пожилой дамы. В разных банках

Если дама не подпишет своим детям данные деньги, детей ждет тягомотина с вступлением в наследство?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
amoremio
Я бы на её месте купила себе проживание в приличном пансионате для пристарелых.
Дарья КошкаВ ответ на amoremio
amoremio
Я бы на её месте купила себе проживание в приличном пансионате для пристарелых.
СсылкаПожаловаться
Правильно, а что останется, пусть тогда детки и делят.
amoremioВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Правильно, а что останется, пусть тогда детки и делят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот...если что то останется))
Дарья КошкаВ ответ на amoremio
amoremio
Вот вот...если что то останется))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала в кругосветку, а потом уж в пансионат)))
amoremioВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Сначала в кругосветку, а потом уж в пансионат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты читаешь мои мысли! ;)
Жаба-Мордоед
А детки спешат тратить старушкино бабло?
Клавдия Плаксина
Можно открыть вклад на другое лицо без его ведома и его присутствия в банке при оформлении вклада, зная его паспортные данные. Как один из видов таких вкладов - вклад именно на детей. Как только это самое лицо совершает по вкладу какую-либо операцию, вы, хоть и являетесь по факту владельцем вклада, уже не можете совершить по вкладу расходную операцию - только приходную. Но ведь можно не говорить детям про вклад до последнего.
У банков много есть разных интересных продуктов. Жаль только, что когда ими воспользуешься, неожиданно всплывают нюансы, о которых никто в банке не собирается говорить при заключении договора, и о которых ни слова в самом договоре.
Мара
А они даже в наследство вступать ленятся?
Хотят еще при ее жизни все ее "кровное" получить?
Любовь Орлова
Ерунда. пришли к нотариусу, претензии на наследство заявили, через пол года пришли, на себя оформили, деньги получили. Как человек, вступавший в наследство не один раз, могу сказать, что больше разговоров о трудностях вступления, чем самих трудностей.
Илана В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ерунда. пришли к нотариусу, претензии на наследство заявили, через пол года пришли, на себя оформили, деньги получили. Как человек, вступавший в наследство не один раз, могу сказать, что больше разговоров о трудностях вступления, чем самих трудностей.
СсылкаПожаловаться
Нужно хотя бы знать в каких банках вклад. Иначе наследники и знать не будут, где деньги.
А вообще люди в завещании номера счетов пишут.
Светлана)))
Тягомотина их ждет, если и отпишет. Хотя если не отпишет - тягомотина будет подольше
Грипп? Гриб!!
"Дэти в падвале ихрали въ гистапа ... !" :-|
Ольга Корнеева
Рублей? Ну так при нынешней инфляции это не очень большая сумма. Но на пышные похороны ей хватит
Ольга Корнеева
Тягомотина их ждала бы если б это были не деньги, а квартиры например. Деньги проще всего разделить. Налог только заплатят
Tanita S
А что дама уже планирует умирать ? Если нет , то с какой стати ей отписывать эти деньги детям сейчас. Может они ещё ей понадобятся. Ну а если дети так боятся тягомотины , то пусть отказываются от наследства в пользу государства. И тягомотины никакой
ММ
Главное, чтобы дети знали, в каких банках размещены вклады. А так заявление у нотариуса и полгода ожидания
Михайлов Кирилл
Дама может сама употребить эти деньги на свое удовольствие и детям нечего будет наследовать!Я бы поехала в кругосветное путешествие , истратила бы все деньги и скончалась бы у Эйфелевой башни.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем