Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть бог или нет

Если он есть, зачем тогда болеют дети неизлечимыми болезнями и умирают? Что скажут верующие? Испытания за что?
Мы во вселенной как мурашки. Никому до нас дела нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
1678910
Michael Schumacher
у каждого человека свой Бог.
верить или нет личное дело.
только как говорят в народе-
на Бога надейся, а сам не плошай.
все беды и несчастья, а так же
всё что есть хорошего - создаются
руками человека и природой.
Марина-Аврора3
дети как ив се люди имеют свою карму. И дети- это генетическая продукция своих родителей. В обоих случаях это есть за что. Каждый точно знает за что ему это
Ольга
Нет. Есть абсолютно случайные генетические мутации. У одних и тех же родителей рождаются и здоровые и больные дети. Как это объяснить? Один ответил за грехи а другой нет? Грешны все а дети болеют не у всех.
Крч 21 век на дворе, человечеству пора взрослеть и перестать верить в сказки. И да, нет никакой вечной жизни. Но конечно не всякий сможет жить достойно осознавая что после смерти ничего нет. Вообще ничего
Becks
Конечно же нет. Вся эта движуха создана для управления стадом и сбора денег. С давних времен так было. Во всех историях полно противоречий и они просто физически невозможны. А уж "участники" - самые лицемерные люди, наравне с чиновниками.
Чтобы делать добро надо верить в добро, а не в сверхразум.
сиеста)
Есть Бог! Но я не отношу себя ни к какой конфессии. Есть нечто, что мне помогает. Церковь мне нужна для подзарядки энергии положительной. Полезно под куполом стоять. Молитва полезна. Наукой доказано, как структуру воды она меняет и крови. Все остальное, от людей.
Böse Muschi
как можно верить в то,что ни кто ни когда не видел????
Любовь ОрловаВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
как можно верить в то,что ни кто ни когда не видел????
СсылкаПожаловаться
Ни разу в жизни не видела жирафа. А они точно существуют?
Böse MuschiВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ни разу в жизни не видела жирафа. А они точно существуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в зоопарк сходите, они там точно есть
Любовь ОрловаВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
в зоопарк сходите, они там точно есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это всё подстроено. А на самом деле их не существует.
Böse MuschiВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Это всё подстроено. А на самом деле их не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, весь мир построен и скоро нас заберут инопланетяне
Lee
Мурашки это Крупно сказано. Мы космическая плесень.
Любовь Орлова
В этом вопросе, как в варке манной каши без комочков, всё просто до примитива. А вы пытаетесь варить кашу через интегральные уравнения, отсюда и комочки.
Светлана Абдалова
Вы зря так думаете. Есть вселенная есть высшие силы. Говорю так потому что у меня умер отец. Я я видела и слышала как он кричал(его голос0 а потом он приходил во сне и говорил как ему на том свете живется. Могу сказать что при рождении каждому свыше определяют сколько ему жить.кому то 85 лет а кому то месяцы или мало лет. У каждого свой срок. Представьте если бы никто не умирал? Что бы было на земле? Вообще за нами смотрят свыше --какие поступки совершаем....и так далее. как мы живем и зависит как мы будем жить после смерти(наша душа)Есть множество миров.. Отец говорил что он все время работает....родственники другие говорили что они на том свете веселятся и пьют.....Вы можете спросить? А что убийцы и насильники? Для них тоже есть место на том свете....они либо будут в аду....либо в темном мире....Не судите строго ...то что написала. Я знаю о чем говорю. Нужно благодарить вселенную за каждый прожитый день.
алина лотфуллина
Если мы чего-то не понимаем, не видим, не чувствуем-это не означает, что это не существует. Кто сказал, что наше научное знание- дошло до всеобъемлющего понимания пространства времени и вселенной? что наши органы чувств могут "уловить" всё? Хотя есть определенное количество людей на планете, которые решили, что могут быть "наместниками" Бога на земле или даже играть Его роль...Вот эти люди по сути бросили вызов Богу и решили, что будут конструировать человека под себя, что они смогут превратить человека из Субъекта в Объект и делать с этим Объектом, всё что угодно...И используют они для этого медицину-как инструмент, как таран для насаждения своих, если можно так это назвать "ценностей" . Специально для этого сейчас собирается вся нормативно-правовая база всех стран , в Джорджтаунском университете пишется доктрина инфодемии -псевдонаучного знания, которое естественно будет преподносится как научное- для этого есть СМИ и деньги.... Эти, если их можно назвать так "люди" толкают человечество в пропасть....По сути это герой Достоевского "Бесы"...
алина лотфуллина
Если мы чего-то не понимаем, не видим, не чувствуем-это не означает, что это не существует. Кто сказал, что наше научное знание- дошло до всеобъемлющего понимания пространства времени и вселенной? что наши органы чувств могут "уловить" всё? Хотя есть определенное количество людей на планете, которые решили, что могут быть "наместниками" Бога на земле или даже играть Его роль...Вот эти люди по сути бросили вызов Богу и решили, что будут конструировать человека под себя, что они смогут превратить человека из Субъекта в Объект и делать с этим Объектом, всё что угодно...И используют они для этого медицину-как инструмент, как таран для насаждения своих, если можно так это назвать "ценностей" . Специально для этого сейчас собирается вся нормативно-правовая база всех стран , в Джорджтаунском университете пишется доктрина инфодемии -псевдонаучного знания, которое естественно будет преподносится как научное- для этого есть СМИ и деньги.... Эти, если их можно назвать так "люди" толкают человечество в пропасть....По сути это герой Достоевского "Бесы"...
СсылкаПожаловаться
Как и не значит,что это обязательно существует.Возможно это просто наши фантазии
алина лотфуллинаВ ответ на Тошка
Тошка
Как и не значит,что это обязательно существует.Возможно это просто наши фантазии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О пустом думаете, есть реальная угроза, касающаяся непосредственно Вас и Вашей жизни, исходящая от вполне конкретной земной группы людей, наделенной властью и деньгами, которые хотят полностью переформатировать мир и превратить людей в рабов...Почему Вы так расслаблены?
алина лотфуллина
О пустом думаете, есть реальная угроза, касающаяся непосредственно Вас и Вашей жизни, исходящая от вполне конкретной земной группы людей, наделенной властью и деньгами, которые хотят полностью переформатировать мир и превратить людей в рабов...Почему Вы так расслаблены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я смотрю вы чересчур напряжены И какие телодвижения вы совершаете,чтобы избежать угрозы,которую Вы узрели? На форуме вещаете?
алина лотфуллинаВ ответ на Тошка
Тошка
Я смотрю вы чересчур напряжены И какие телодвижения вы совершаете,чтобы избежать угрозы,которую Вы узрели? На форуме вещаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живи как хочешь, нам всем придется несладко
алина лотфуллина
Живи как хочешь, нам всем придется несладко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо,что разрешили :-) Так что там с вашими телодвижениями?
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Я смотрю вы чересчур напряжены И какие телодвижения вы совершаете,чтобы избежать угрозы,которую Вы узрели? На форуме вещаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Наталья Просветова
Надо де во что-то верить, так неплохо, психологии успокаивает
татьяна корнева
Дети отвечают за своих предков, и мировое сообщество согласно с этим. Вот казалось бы какое отношение новое поколение немцев виновно в преступлениях фашистов, однако, им присудили и оно выплачивает деньги жертвам нацизма.
галина калиновская
Неверующие есть на этом свете, на том свете не верующих нет.
Вьюшка
В семьях священников рождаются больные дети Семья священника Полещук объявляла сбор на лечение смертельно больного сына .Отец мальчика говорил в передаче ´´И будут двое ´´ про то что ,как это будет тяжело .если придётся отпевать собственного ребёнка Но .их вера никуда не делась , а ещё больше укрепилась (мальчика вылечили )
ВьюшкаВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
В семьях священников рождаются больные дети Семья священника Полещук объявляла сбор на лечение смертельно больного сына .Отец мальчика говорил в передаче ´´И будут двое ´´ про то что ,как это будет тяжело .если придётся отпевать собственного ребёнка Но .их вера никуда не делась , а ещё больше укрепилась (мальчика вылечили )
СсылкаПожаловаться
Я верю в Бога .а скорби они будут всегда Жизнь без скорбей и болезней это утопия к сожалению
1678910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем