Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть бог или нет

Если он есть, зачем тогда болеют дети неизлечимыми болезнями и умирают? Что скажут верующие? Испытания за что?
Мы во вселенной как мурашки. Никому до нас дела нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Алек Вятич
взрослые пусть меньше грешат и вопросов не будет
АнонимВ ответ на Алек Вятич
Алек Вятич
взрослые пусть меньше грешат и вопросов не будет
СсылкаПожаловаться
А дети причем?
Алек ВятичВ ответ на Аноним
Аноним
А дети причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а им то что?
АнонимВ ответ на Алек Вятич
Алек Вятич
а им то что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Падло ты
Алек ВятичВ ответ на Аноним
Аноним
Падло ты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о как ! Нагрешили их предки а виноват я....
татьяна корневаВ ответ на Алек Вятич
Алек Вятич
о как ! Нагрешили их предки а виноват я....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Немцы родившиеся после войны платят за преступления своих предков, американцы выплачивают индейцам, негры в Америке заставляют целовать свою обувь белых, предки которых не имели никакого отношения к рабству и т.д.
Пила ДвуручнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А дети причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грехи передаются до 3 колена -у мальчиков и 4 - у девочек.
АнонимВ ответ на Пила Двуручная
Пила Двуручная
грехи передаются до 3 колена -у мальчиков и 4 - у девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что за бред
Уютик)))В ответ на Аноним
Аноним
Ну что за бред
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нее, не бред, всё что делается имеет свои последствия, которые отражаются если не на самом делающем, то на его детях, внуках, нивего не проходит просто так, за всё либо награждают либо наказывают и это не кто то , а есть общие законы для всех причин и следствий
Golden RoseВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что за бред
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пошутил Вятич или нет, но в его словах есть доля истины. Если в мирской жизни, детям передаётся наследство по мирскому закону- где бы оно не находилось и в чём бы не выражалось, то в духовном мире - дети наследуют все содеянные грехи и грешные помыслы родителей.
Fe.NiksВ ответ на Golden Rose
Golden Rose
Пошутил Вятич или нет, но в его словах есть доля истины. Если в мирской жизни, детям передаётся наследство по мирскому закону- где бы оно не находилось и в чём бы не выражалось, то в духовном мире - дети наследуют все содеянные грехи и грешные помыслы родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полная ерунда, притягиваются души, которые проходят вместе испытания и усиливают свой дух через боль....
Ирина БаронВ ответ на Пила Двуручная
Пила Двуручная
грехи передаются до 3 колена -у мальчиков и 4 - у девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сталин, говорил, что сын за отца не отвечает.
Держат в невежестве народ и развешивают клюкву, с лапшой.
Каждый человек, только за свои грехи ответит на суде, когда будет 2 Пришествие Иисуса Христа. Вечность в раю или в аду. Главное, прийти к настоящему покаянию и сознательно не грешить. Жить по заповедям Бога. Новый Завет, всем в помощь.
Пила ДвуручнаяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Сталин, говорил, что сын за отца не отвечает.
Держат в невежестве народ и развешивают клюкву, с лапшой.
Каждый человек, только за свои грехи ответит на суде, когда будет 2 Пришествие Иисуса Христа. Вечность в раю или в аду. Главное, прийти к настоящему покаянию и сознательно не грешить. Жить по заповедям Бога. Новый Завет, всем в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отвечают , а отрабатывают , грехи родителей после смерти никуда не исчезают , а передаются - закон такой духовный!
Пила Двуручная
Не отвечают , а отрабатывают , грехи родителей после смерти никуда не исчезают , а передаются - закон такой духовный!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в старом завете, до 7 колена. В новом завете этого нет. Господь исцелил немого и сказал, что не он согрешил, не родители его, но на нем мои дела должны совершиться.
Каждый за свои грехи будет держать ответ. Взрослые за свои, дети за свои.
Пила ДвуручнаяВ ответ на WerVer
WerVer
Это в старом завете, до 7 колена. В новом завете этого нет. Господь исцелил немого и сказал, что не он согрешил, не родители его, но на нем мои дела должны совершиться.
Каждый за свои грехи будет держать ответ. Взрослые за свои, дети за свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У того слепого , болезнь была , для явления славы Божией , поэтому Он так и сказал , но есть болезни. как наказание за грех и исповедуя грех - лечится болезнь , все взаимосвязано. Христос не отменял старый завет . он его исполнил и возвел на высший уровень.
Пила Двуручная
У того слепого , болезнь была , для явления славы Божией , поэтому Он так и сказал , но есть болезни. как наказание за грех и исповедуя грех - лечится болезнь , все взаимосвязано. Христос не отменял старый завет . он его исполнил и возвел на высший уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Старый завет стал не актуален так как пришел Христос и Новый завет, но в старом завете много пророчеств пришествия Христа и его миссии. Старый завет, это история израильского народа, повествование сотворения мира.
Пила ДвуручнаяВ ответ на WerVer
WerVer
Старый завет стал не актуален так как пришел Христос и Новый завет, но в старом завете много пророчеств пришествия Христа и его миссии. Старый завет, это история израильского народа, повествование сотворения мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не говорю, что он актуален, я сказала , что Христос его исполнил, а не отменил.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Сталин, говорил, что сын за отца не отвечает.
Держат в невежестве народ и развешивают клюкву, с лапшой.
Каждый человек, только за свои грехи ответит на суде, когда будет 2 Пришествие Иисуса Христа. Вечность в раю или в аду. Главное, прийти к настоящему покаянию и сознательно не грешить. Жить по заповедям Бога. Новый Завет, всем в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот Спаситель Говорил что от худого дерева не будет доброго плода...
Галина ГрачеваВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Сталин, говорил, что сын за отца не отвечает.
Держат в невежестве народ и развешивают клюкву, с лапшой.
Каждый человек, только за свои грехи ответит на суде, когда будет 2 Пришествие Иисуса Христа. Вечность в раю или в аду. Главное, прийти к настоящему покаянию и сознательно не грешить. Жить по заповедям Бога. Новый Завет, всем в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо сталина с Христом мешать, тем более преступник своей же заповеди противоречил, заставлял сыновей от отцов отрекаться
На связиВ ответ на Пила Двуручная
Пила Двуручная
грехи передаются до 3 колена -у мальчиков и 4 - у девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня два колена. У Вас лишнее.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Пила Двуручная
Пила Двуручная
грехи передаются до 3 колена -у мальчиков и 4 - у девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до 7 колена. и Сказал Госопдь- ибо Я - Бог Ревнитель- Бог Карающий и Бог милующий. Карающий сына грешника за вину отца до 7 колена но и Милующий сына праведника до 7 колена.
а насчет пола там вообще не было сказано. тут слово сын дОлжно расценивать как потомка вообще, в общем смысле.
Алесья Варнавская
до 7 колена. и Сказал Госопдь- ибо Я - Бог Ревнитель- Бог Карающий и Бог милующий. Карающий сына грешника за вину отца до 7 колена но и Милующий сына праведника до 7 колена.
а насчет пола там вообще не было сказано. тут слово сын дОлжно расценивать как потомка вообще, в общем смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старый завет, в новом этого нет.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на WerVer
WerVer
Старый завет, в новом этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не старый, а Ветхий Завет. в Новом Завете сказано , что он никак не отменяет Старый Завет- все что там писано естььистина и обязательео к исполнению- к примеру ,10 Заповедей... и Сам Спаситель Говорил что от худого древа не будет доброго плода.
Пила Двуручная
грехи передаются до 3 колена -у мальчиков и 4 - у девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И проклинали до 7 колена
TatianaВ ответ на Аноним
Аноним
А дети причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Библия, книга Второзаконие, гл. 5:9-10: "...ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем