Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть детские врачи?

Салют, страны! Вопрос такой: один врач говорит пить иммуномолуляторы, другой говорит нет. Вопрос детским врачам: пить или не пить? Ребенок 1 год, орз с покраснением горла и температурой под 40.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Сумерки БоговВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
я уточнить.имуномодуляторы это конкретно что?
СсылкаПожаловаться
Виферон в нашем случае..это если вы про препарат. Если про иммуномодуляторы в принципе, то это к гуглу.
Татьяна ЯВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Виферон в нашем случае..это если вы про препарат. Если про иммуномодуляторы в принципе, то это к гуглу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам его в больнице до года давали.без всяких антибиотиков на ноги за 3 дня вставали.тоже с высокой температурой лежали.а про то что от них онкология может быть впервые слышу.поэтому и решила уточнить.надо этим вопросом заинтиресоватся.
Татьяна Я
я уточнить.имуномодуляторы это конкретно что?
*Дама с закидонами*
наш педиатр говорила,что это все лишнее, очень грамотная тетка,ее мнению доверяла
Мary Tigr
мне знакомая написала никаких иммуномодуляторов детям. во первых: после подъема иммунитета следует спад, а во вторых - замедляется его естественное развитие..
Сумерки БоговВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мне знакомая написала никаких иммуномодуляторов детям. во первых: после подъема иммунитета следует спад, а во вторых - замедляется его естественное развитие..
СсылкаПожаловаться
Вот тоже к этому склоняюсь..
Сумерки Богов
Вот тоже к этому склоняюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на деле - 90% иммуномодуряторов доказанно не действуют (об этом тыщи статей)). а действующие - детям нежелательно - чтобы не загасить свой родной иммунитет.... так что антибиотики храню НЗ. активированный уголь. наружные перевязочные материалы всех видов.... и все. вся, что до 3-4 дней и есть высокая температура - пройдет само. если после 4 дней не полегчало - тогда да, по предписаниям доктора, но **фероны -нет...
Evil Box
Я не врач, но из-за орз не стала бы давать непонятные препараты с непонятными эффектами. От орз малышка поболеет, но точно не умрет.
Юля Шеремет
Соглашусь с предыдущими ораторами. Ненада!
Марфушка Марфушкина
я хоть и детский хирург, но скажу вам, что там стимулировать во время ОРЗ, Т-лимфоциты, В-лимфоциты, интерлейкины-там свои зашкаливают, а после ОРЗ тем более не надо, нельзя простимулировать, то , что истощиться. Если вы часто болеете, начните с простого-закаливание, еда, прогулки, одежда по погоде, вакцинация, элементарное, как правило помогает.
Сумерки БоговВ ответ на Марфушка Марфушкина
Марфушка Марфушкина
я хоть и детский хирург, но скажу вам, что там стимулировать во время ОРЗ, Т-лимфоциты, В-лимфоциты, интерлейкины-там свои зашкаливают, а после ОРЗ тем более не надо, нельзя простимулировать, то , что истощиться. Если вы часто болеете, начните с простого-закаливание, еда, прогулки, одежда по погоде, вакцинация, элементарное, как правило помогает.
СсылкаПожаловаться
Первый раз в жизни.
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Первый раз в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и зачем там стимулировать, лечите симптоматически, больше питья, фруктов, как выздоровеет -двигательная активность
Сумерки Богов
Первый раз в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый раз он страшный самый. спокойнее. днем ребенок будет сам вялым, а на ночь на самую, чтобы высыпался, нурофен, это если сильно горло болит или температура больше 38. днем поспит побольше, ночью поспит, и выздоровеет. только проветривай больше(не важно, что холодно, это даже хорошо) и спокойнее))
Сумерки БоговВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
первый раз он страшный самый. спокойнее. днем ребенок будет сам вялым, а на ночь на самую, чтобы высыпался, нурофен, это если сильно горло болит или температура больше 38. днем поспит побольше, ночью поспит, и выздоровеет. только проветривай больше(не важно, что холодно, это даже хорошо) и спокойнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
АнастасияВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Первый раз в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вообще не ясно, зачем иммуномодуляторы для впервые болеющего ребёнка, да ещё без осложнённого течения заболевания.
Lilit L
я не врач, всего лишь мама... Дочери иммуномодуляторы НЕ давали ни разу (девочке почти шесть лет). Выздоравливала при ОРЗ максимум за неделю и без осложнений. Сами точно также, хотя мы с мужем раньше слушали врачей и принимали эти препараты, но быстрее мы не выздорвливали и меньше не болели, чем теперь.
При ОРЗ ребёнка меньше кормите, больше поите водой (компоты, чаи и т.д., ему должно быть чем потеть, чтобы снижалась температура), ну и постарайтесь сделать так, чтобы в помещении не было слишком тепло и был достаточно свежий воздух.
Здоровья малышу)))) А маме терпения и поменьше поводов для переживаний)))
Сумерки БоговВ ответ на Lilit L
Lilit L
я не врач, всего лишь мама... Дочери иммуномодуляторы НЕ давали ни разу (девочке почти шесть лет). Выздоравливала при ОРЗ максимум за неделю и без осложнений. Сами точно также, хотя мы с мужем раньше слушали врачей и принимали эти препараты, но быстрее мы не выздорвливали и меньше не болели, чем теперь.
При ОРЗ ребёнка меньше кормите, больше поите водой (компоты, чаи и т.д., ему должно быть чем потеть, чтобы снижалась температура), ну и постарайтесь сделать так, чтобы в помещении не было слишком тепло и был достаточно свежий воздух.
Здоровья малышу)))) А маме терпения и поменьше поводов для переживаний)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Сумерки Богов
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, при воспалёном горле (особенно при гнойной ангине, не дай Бог, чтобы она была когда-нибудь) очень хорошо помогает мороженое)))) Не шучу ни разу))) Снимает отёчность и воспаление))) Проверено и на себе, и на ребёнке и рекомендовано было врачом))))
MargaritaВ ответ на Lilit L
Lilit L
кстати, при воспалёном горле (особенно при гнойной ангине, не дай Бог, чтобы она была когда-нибудь) очень хорошо помогает мороженое)))) Не шучу ни разу))) Снимает отёчность и воспаление))) Проверено и на себе, и на ребёнке и рекомендовано было врачом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я это слышала и про холодный творог,приложенный к горлу.Но боялась попробовать.А ведь теплое питье только способствует разведению бактерий,а вот холод наоборот снижает .
Lilit LВ ответ на Margarita
Margarita
Вот и я это слышала и про холодный творог,приложенный к горлу.Но боялась попробовать.А ведь теплое питье только способствует разведению бактерий,а вот холод наоборот снижает .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не-не))) не прикладывать)))) Его исключительно по прямому назначению использовать надо - есть то бишь)))))
Тёплое и горячее питьё и еда будут способствовать увеличению отёчности, холод же эту отёчность снимает, а значит и дышать, и глотать, и говорить будет значительно легче, это же поможет избежать приступов ложного крупа. Ну и плюс за счёт прилива крови повышается местный иммунитет.
MargaritaВ ответ на Lilit L
Lilit L
не-не))) не прикладывать)))) Его исключительно по прямому назначению использовать надо - есть то бишь)))))
Тёплое и горячее питьё и еда будут способствовать увеличению отёчности, холод же эту отёчность снимает, а значит и дышать, и глотать, и говорить будет значительно легче, это же поможет избежать приступов ложного крупа. Ну и плюс за счёт прилива крови повышается местный иммунитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. буду на внуках пробовать,раз на детях не испробовала.
Lilit LВ ответ на Margarita
Margarita
Спасибо. буду на внуках пробовать,раз на детях не испробовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на это редкие бабушки решаются)))) Вашим внукам повезло))))
У меня был печальный опыт, когда делали всё с точностью до наоборот(((( Имела возможность наблюдать, как младший брат чуть не задохнулся дважды при приступах ложного крупа, а его горячим чаем отпаивали и "ингаляции" делали (над картошечкой заставляли дышать)... Поэтому, родив дочь, стала искать другие методы и способы лечения и профилактики. Дочь спокойно пьёт холодные напитки (компот со льдом - да без проблем), спокойно ест мороженое, спокойно живём со сквозниками и включенными кондиционерами - она не болеет от этого.
MargaritaВ ответ на Lilit L
Lilit L
на это редкие бабушки решаются)))) Вашим внукам повезло))))
У меня был печальный опыт, когда делали всё с точностью до наоборот(((( Имела возможность наблюдать, как младший брат чуть не задохнулся дважды при приступах ложного крупа, а его горячим чаем отпаивали и "ингаляции" делали (над картошечкой заставляли дышать)... Поэтому, родив дочь, стала искать другие методы и способы лечения и профилактики. Дочь спокойно пьёт холодные напитки (компот со льдом - да без проблем), спокойно ест мороженое, спокойно живём со сквозниками и включенными кондиционерами - она не болеет от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.будем пробовать.
Жужа
Все очень неоднозначно. Их стоит давать детям, у кого реально ослаблен иммунитет, при этом частота ОРВИ за год с температурой считается в целом положительным фактором - детский иммунитет борется и в процессе вырабатываются нужные антитела, а при употреблении иммуномодуляторов будет выработано и много лишних и совершенно ненужных. Постоянное их употребление вызывает истощение иммунной системы и как говорила наш педиатр, а по совместительству врач-иммунолог: "Иммунитет вам не бездонный ящик - не терзайте его без острой нужды."
Lilit L
виферон - это, якобы, интерферон, то есть вещество, которое и так примерно на 3-5 день болезни и так в достаточном количестве вырабатывается в организме, и является частью имунной системы. Вы можете подстегнуть иммунитет искусственно, а если будет переизбыток интерферона? Организм начнёт сам себя атаковать и тогда здравствуй аллергия и прочие "прелести".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем