Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть детские врачи?

Салют, страны! Вопрос такой: один врач говорит пить иммуномолуляторы, другой говорит нет. Вопрос детским врачам: пить или не пить? Ребенок 1 год, орз с покраснением горла и температурой под 40.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Наталия Лукина
Мне тоже когда-то, очень хороший врач, который наблюдал у младшего аденоиды, говорил:" НЕ давать! Они будят и заставляют работать не только "хорошие" клетки, но и "плохие". Придерживаюсь, напрочь про них забыла.
Олеся Пескова (Foxikа)
В большинстве своем фероны обладают выраженным противовирусным действием, в случае легкого протекания болезни, когда организм ребенка сам справляется, лучше не давать, но в большинстве своем сейчас понятия ОРЗ (острое респираторное заболевание) практически утратило свою силу. Сейчас в массе своей только ОРВИ (т,е вирусное), по-этому назначают данные препараты, которые помогаю хорошо справляться с вирусными заболеваниями, как у взрослых, так и у детей. что касается тех специалистов, кто утверждает что они вредны и вызывают онкозаболевания и т.д., то это только их домыслы. ни одной научной работы на эту тему нет. Прошлый век, ей богу. Если с вирусом не бороться, могут возникнуть масса осложнений, а природным хорошим иммунитетом сейчас никто похвастаться не может. Выбор за Вами и ответственность за принятия решений (соблюдать назначения врача) тоже. Будьте здоровы!
Елена СамойловаВ ответ на Олеся Пескова (Foxikа)
Олеся Пескова (Foxikа)
В большинстве своем фероны обладают выраженным противовирусным действием, в случае легкого протекания болезни, когда организм ребенка сам справляется, лучше не давать, но в большинстве своем сейчас понятия ОРЗ (острое респираторное заболевание) практически утратило свою силу. Сейчас в массе своей только ОРВИ (т,е вирусное), по-этому назначают данные препараты, которые помогаю хорошо справляться с вирусными заболеваниями, как у взрослых, так и у детей. что касается тех специалистов, кто утверждает что они вредны и вызывают онкозаболевания и т.д., то это только их домыслы. ни одной научной работы на эту тему нет. Прошлый век, ей богу. Если с вирусом не бороться, могут возникнуть масса осложнений, а природным хорошим иммунитетом сейчас никто похвастаться не может. Выбор за Вами и ответственность за принятия решений (соблюдать назначения врача) тоже. Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
+1
Selena
Не врач, но в 1 год точно не дала бы ребёнку!
Вишенька
Не врач. Но своему ребенку во времена простуды и эпидемии гриппа давала пить обыкновенный Витамин С (маленькие кислые таблеточки, не крупные большие и сладкие) в упаковке по 50-100 штук который. Была довольна действием и всем рекомендую.
Сумерки Богов
Всем спасибо за комментарии!
Вера ВеринаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Всем спасибо за комментарии!
СсылкаПожаловаться
Почитайте доктора Комаровского, очень толковый подход к лечению детей. Может на будущее пригодится.
АнастасияВ ответ на Вера Верина
Вера Верина
Почитайте доктора Комаровского, очень толковый подход к лечению детей. Может на будущее пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При всём уважении к этому человеку, доктор Комаровский сейчас больше шоумен, а не врач. Есть разумное зерно в его советах, но в целом они носят общерекомендательный характер на уровне бабушек на лавочке.
Вера ВеринаВ ответ на Анастасия
Анастасия
При всём уважении к этому человеку, доктор Комаровский сейчас больше шоумен, а не врач. Есть разумное зерно в его советах, но в целом они носят общерекомендательный характер на уровне бабушек на лавочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте раннего Комаровского тогда. У меня трое старшему 17 , второй 12 и младшему 8, в 2005 году я купила книгу и поменяла свое восприятие детских болезней. Результаты к нынешнему возрасту , дети вообще перестали болеть уже давно . Младший за 1 класс пропустил 10 уроков. Ни дней , а уроков - и то , это мы к бабушке ездили. И в моем окружении очень много людей , кто принимает для своей семьи основы Комаровского, результаты радуют.
Наташа
Не пить.
НаташаВ ответ на Наташа
Наташа
Не пить.
СсылкаПожаловаться
Такие препараты дают только после уточнения иммунного статусы, если действительно есть проблемы, что бывает редко. Ребенок до формирования иммунной системы, примерно до 6 лет, в норме 5-6 раз в год болеет. Был бум такой с назначением иммуномодуляторов лет 7 назад, жалею, что старшую поила.
Тиночка
Я не педиарт и ваще не врач, я просто мама ребенка, которому в первый месяц жизни кололи иммуномодуляторы (иммуноглобулин) . Но там было реально нужно -без этого она не выжила бы. Но все детство она была болезненная и подозреваю, что имунная система нарушилась от иммуномодуляторов, переросла только после 16 лет, да и то как переросла -болеть стала не так часто как в детстве и выздоравливать быстрее. Поэтому советую -если не критично, то лучше не пейте и уж тем более не колите иммуномодуляторы.
АнастасияВ ответ на Тиночка
Тиночка
Я не педиарт и ваще не врач, я просто мама ребенка, которому в первый месяц жизни кололи иммуномодуляторы (иммуноглобулин) . Но там было реально нужно -без этого она не выжила бы. Но все детство она была болезненная и подозреваю, что имунная система нарушилась от иммуномодуляторов, переросла только после 16 лет, да и то как переросла -болеть стала не так часто как в детстве и выздоравливать быстрее. Поэтому советую -если не критично, то лучше не пейте и уж тем более не колите иммуномодуляторы.
СсылкаПожаловаться
Скажем так, она не из-за иммуноглобулина нарушилась, она изначально была не в порядке , если иммуноглобулин вводился с заместительной лечебной целью.
ТиночкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Скажем так, она не из-за иммуноглобулина нарушилась, она изначально была не в порядке , если иммуноглобулин вводился с заместительной лечебной целью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я надеюсь вы не врач
Olga
Я не врач. Очень высокая температура. Кроме красного горла, что-то еще есть? Кашель, сопли? Виферон не страшен. ИМХО. Свечки в попу, но не скажу, что он особо поможет. Смотрите сами. Может быть и розеола. Признаки: очень высокая температура, трудно сбиваемая (я своему два раза скорую вызывала). Кашля, соплей нет. Температура держится 3 дня, на четвертый спадает и ребенок покрывается пятнами. Один из герпетических вирусов, лечение симптоматическое. Болеют маленькие детки. Обычно с такой неспадающей температурой врачи быстренько назначают антибиотик и когда ребенок высыпает, все это принимается за аллергию и бедняга потом еще пьет антигистамины.
Ефросинья СоболеваВ ответ на Olga
Olga
Я не врач. Очень высокая температура. Кроме красного горла, что-то еще есть? Кашель, сопли? Виферон не страшен. ИМХО. Свечки в попу, но не скажу, что он особо поможет. Смотрите сами. Может быть и розеола. Признаки: очень высокая температура, трудно сбиваемая (я своему два раза скорую вызывала). Кашля, соплей нет. Температура держится 3 дня, на четвертый спадает и ребенок покрывается пятнами. Один из герпетических вирусов, лечение симптоматическое. Болеют маленькие детки. Обычно с такой неспадающей температурой врачи быстренько назначают антибиотик и когда ребенок высыпает, все это принимается за аллергию и бедняга потом еще пьет антигистамины.
СсылкаПожаловаться
История с моей дочки списана)) В 11 месяцев переболела розеолой. Жаль что только после этого узнала про эту болячку...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем