Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть детские врачи?

Салют, страны! Вопрос такой: один врач говорит пить иммуномолуляторы, другой говорит нет. Вопрос детским врачам: пить или не пить? Ребенок 1 год, орз с покраснением горла и температурой под 40.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
забаниле
фраза врача из онкоцентра - перестаньте баловацца с имунной системой своих детей...мы потом разгребать не успеваем последствия....
Beladonna@В ответ на забаниле
забаниле
фраза врача из онкоцентра - перестаньте баловацца с имунной системой своих детей...мы потом разгребать не успеваем последствия....
СсылкаПожаловаться

АнастасияВ ответ на забаниле
забаниле
фраза врача из онкоцентра - перестаньте баловацца с имунной системой своих детей...мы потом разгребать не успеваем последствия....
СсылкаПожаловаться
Как врач педиатр, иммунолог-аллерголог, поддерживаю полностью. Корректировать иммунодефицит надо, если он есть и доказан клинически и лабораторно.
забанилеВ ответ на Анастасия
Анастасия
Как врач педиатр, иммунолог-аллерголог, поддерживаю полностью. Корректировать иммунодефицит надо, если он есть и доказан клинически и лабораторно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Друг
выйди из сумерков богов
Сумерки БоговВ ответ на Друг
Друг
выйди из сумерков богов
СсылкаПожаловаться
Слушай ты..друх..речь идет о моем ребенке и за нее я не только послать могу, я глотку перегрызу. И твоих советов я не спрашивала.
Комментарий удален.Почему?
ЛалаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Заткни свой фонтан уже, кошара помойн@я.
Сумерки Богов
Слушай ты..друх..речь идет о моем ребенке и за нее я не только послать могу, я глотку перегрызу. И твоих советов я не спрашивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такая мазь-Люголь. Не знаю.есть она сейчас.Но я детям смазывала горло и всё проходило. Температура будет держаться.пока красное горло.
Твоя 1
я не врач, а мама.
Давала своему иммуномодуляторы. Потом пошли к детскому реабилитологу.
Она взялась за голову. Да, вам удобно, что он сейчас не кашляет, а в 30 лет придет и спросит, мама откуда у меня опухоль?
Что будете ему говорить?
А назначала их, кста, педиатр
Сумерки БоговВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
я не врач, а мама.
Давала своему иммуномодуляторы. Потом пошли к детскому реабилитологу.
Она взялась за голову. Да, вам удобно, что он сейчас не кашляет, а в 30 лет придет и спросит, мама откуда у меня опухоль?
Что будете ему говорить?
А назначала их, кста, педиатр
СсылкаПожаловаться
Нам врач со скорой, а участковая педиатр категорически против.
Сумерки Богов
Нам врач со скорой, а участковая педиатр категорически против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока от кашля задыхался, давала. Это где-то год.
Надо адекватно сопоставлять вред и пользу.
Думала, если не давать, то до 30 лет он может просто не дожить.
Когда стало легче, перестала пичкать иммуномодуляторами, пил обычный лазолван.
Вы как мама примете правильное решение, потому что только мама чувствует своего ребенка и его состояние.
Здоровья малышу!
Сумерки БоговВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Пока от кашля задыхался, давала. Это где-то год.
Надо адекватно сопоставлять вред и пользу.
Думала, если не давать, то до 30 лет он может просто не дожить.
Когда стало легче, перестала пичкать иммуномодуляторами, пил обычный лазолван.
Вы как мама примете правильное решение, потому что только мама чувствует своего ребенка и его состояние.
Здоровья малышу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Сумерки Богов
Нам врач со скорой, а участковая педиатр категорически против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам тоже каждую простуду прописывают имунномодуояторы в том числе. Ни по одному не проводятся клинические испытания -они баснословные деньги стоят для фармкомпаний, НИ У ОДНОГО препарата польза не доказана. Везде пишут, что в указанных дозировках не причинит вреда. И всё.
Сумерки Богов
Нам врач со скорой, а участковая педиатр категорически против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте участкового врача-она несет ответственность за вас.Я бы тоже не стала принимать .Дайте дольку лимона или апельсина пососать ребенку-станет ему легче.И иммунитет поднимет.Витамин С вам в помощь. Чем больше лимонов ,тем быстрее поправитесь.
Сумерки БоговВ ответ на Margarita
Margarita
Слушайте участкового врача-она несет ответственность за вас.Я бы тоже не стала принимать .Дайте дольку лимона или апельсина пососать ребенку-станет ему легче.И иммунитет поднимет.Витамин С вам в помощь. Чем больше лимонов ,тем быстрее поправитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже решила, что иммуномодуляторы давать не буду.
keri-77
Я не врач. Но своему не даю, хоть чуть что пихают рецепты практически с первых месяцев жизни и настаивают давать. Категорический противник.
Мary TigrВ ответ на keri-77
keri-77
Я не врач. Но своему не даю, хоть чуть что пихают рецепты практически с первых месяцев жизни и настаивают давать. Категорический противник.
СсылкаПожаловаться
ага. ВСЕ врачи. для ВСЕХ болезней. от глазок до ушек и при простуде - все пишут фероны во все места. и капли, и свечи, и таблетки...
keri-77В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ага. ВСЕ врачи. для ВСЕХ болезней. от глазок до ушек и при простуде - все пишут фероны во все места. и капли, и свечи, и таблетки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Диагноз -пофигу. Одно лекарство. Я ещё раньше что-то пыталась спорить, а потом забила. Рецепты беру, но не даю.
Мary TigrВ ответ на keri-77
keri-77
Именно. Диагноз -пофигу. Одно лекарство. Я ещё раньше что-то пыталась спорить, а потом забила. Рецепты беру, но не даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я выясняю про все остальное, фероны игнорирую. но знаю на форумах тыщи людей, которые капают, вставляют и пьют... и детям пихают...
keri-77В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я выясняю про все остальное, фероны игнорирую. но знаю на форумах тыщи людей, которые капают, вставляют и пьют... и детям пихают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ElenaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я выясняю про все остальное, фероны игнорирую. но знаю на форумах тыщи людей, которые капают, вставляют и пьют... и детям пихают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это еще что, тут когда грипп косил всех, у меня мелкая -первоклашка заболела.. Вызвала врача - нам прописали Кагоцел.. И ничего, что он противопоказан до. 18 лет.
вячеслав васильев
По моим наблюдениям иммуномодуляторы сначала чуть помогают, но потом происходит бурное развитие болезней.
Матильда
Насколько знаю, от врачей (сама не врач) пить их надо в самом начале заболевания, практически когда это заболевание еще не заметно, иначе они не помогают
Татьяна Я
я уточнить.имуномодуляторы это конкретно что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем