Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть еще жаворонки?

Вряд ли будет ответ, потому что вы все спите...
Я - жаворонок. И всегда им была. Для меня встать в 5 это не проблема. Даже необходимость. Я люблю рано вставать. Сегодня встала в 5 утра, уже позавтракала. Сделала себе яичницу и чай с бутербродом -кусочек батона и мягкий сыр.
Что-то совсем не спалось утром. 
Да и вчера поздно легла. Сегодня днем часик-второй посплю.
Вчера долго разбирала рабочий стол в ноутбуке. Так приятно теперь - чисто и все по своим папкам разложено, а уж сколько хлама-чеков, справок, ненужных документов удалено...
Вроде НГ скоро, а не чувствуется Тепло, плюсовая температура, трава. Вам ничего не напоминает? Вся зима в прошлом году такая и была(.
Кроме того, год какой-то ну, совсем тяжелый.
Морально и физически тоже.
В среду мы с мужем поругались. Но это отдельная тема.
В четверг на работе начальство озверело и "раздавало всем призы". На работу теперь почти не езжу, все в режиме эл. почты, совещания в видеоконференциях, ну, и ватсап - это наше все.
Вчера опять с мужем имела неприятный разговор. Устала оправдываться.
Какой-то осадок на душе. Из-за этого, в частности, и не спится.
Если кратко, то проблема опять в моей работе.
Мужу всегда не нравилась моя работа. Хотя я работала на ней долго и имела и карьерный рост, и очень хороший доход, плюс достаточно стабильно все было, все же госслужба.
Но все же он сдернул меня с работы, хотя и правда трудиться там стало сложно последние годы ...реформы и все прочее...
В общем сказал, что надо уходить и работать пусть и за меньшие деньги, но чтобы меня семья хотя бы видела, а то я вообще жить дома перестала.
Ладно. Отработав почти 20 лет в одной организации - ушла. 
Нашла новую работу.
В начале муж радовался. Что жена не сиделец и страдалец домашний, а работающая и развивающаяся женщина!))
ок. но к чему все пришло? так как работа новая и я мало что знаю, приходится много изучать, читать, вникать...учиться.
естественно, времени на это уходит масса.
а заработок ниже, чем на прошлой работе.
вчера муж сказал, что я поменяла хрен на хрен и  надо к чертям увольняться и выставлять резюме.
На что был послан мной.
Потому как уже один раз он меня сдернул с работы в поисках легкого труда за хорошие деньги. Говорил, что нельзя столько работать даже за приличный доход.
Объясняешь человек, что не во всех сферах труда, к сожалению, за небольшое количество выполненной работы платят хорошие деньги.
У него в мечтах, чтобы жена работала минимум, а получала бы максимум.
А такого не бывает.
Он не согласен. Вчера сказал, что у меня заниженная самооценка
В итоге как-то неприятно это все.
В общем неделя тяжелая была.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
1345678911
Comma
Я жаворонок рано ложусь точно до 22.30 засыпаю рано встаю в 6.00 вообще не проблема
Comma
А ты читала хоть раз блог одной тетеньки, которая как раз пишет о плюсующих мужьях? Которым все не так и какую бы ты работу не нашла все равно будет не так, и дело не только в работе. Вот рекомендую прочесть.
Ирида ИридаВ ответ на Comma
Comma
А ты читала хоть раз блог одной тетеньки, которая как раз пишет о плюсующих мужьях? Которым все не так и какую бы ты работу не нашла все равно будет не так, и дело не только в работе. Вот рекомендую прочесть.
СсылкаПожаловаться
не читала. но по ощущениям, что у меня похожая ситуация как у тетеньки
Ирида Ирида
не читала. но по ощущениям, что у меня похожая ситуация как у тетеньки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тётеньки нет никакой ситуации. ЖЖ Эволюция. Ознакомьтесь.
Александра АндрееваВ ответ на Comma
Comma
А ты читала хоть раз блог одной тетеньки, которая как раз пишет о плюсующих мужьях? Которым все не так и какую бы ты работу не нашла все равно будет не так, и дело не только в работе. Вот рекомендую прочесть.
СсылкаПожаловаться
Чо-то знакомое. Малка лоренц?)
Дарья Кошка
Я сова, которая еще не хочет спать
)) А мужа далеко не всегда стоит слушать, зря с той работы ушли.
Phoenix BirdВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я сова, которая еще не хочет спать
)) А мужа далеко не всегда стоит слушать, зря с той работы ушли.
СсылкаПожаловаться
Ну она не из-за мужа ушла, насколько помню. Там реально такая нагрузка, что уже на здоровье сказываться начало.
ольга сидорова
Доброе утро!Ира несколько лет назад вы тоже многим советовали и во всем а теперь вам пишут -а решать только вам (как и всем нам :послушать и сделать по своему)Муж старше вас и взгляды у него немножко другие и на жизнь и на все вокруг У него стабильная простая работа много лет и он не из таких чтобы менять и меняться и поэтому ему и домохозяйка тоже ничего не делающая женщина!А стирка готовка глажка мытье окон и тд итп -это *делает инопланетянин*И мое мнение (сугубо личное)-вам бы не уволняться с прежней работы и уже бы вполне возможно были уже в ином статусе(пенсы на пенсию молодые пришедшие еще без опыта)а вам и карты в руки!!!Но увы и ах вы послушали мужа он вас убедил а теперь ОПЯТЬ!И таким людям не понять что на удаленке -это работа 24 часа в сутки а денег за это не доплачивают и ни выходных и не отпускных Теперь его нужно убеждать и доказывать ему (про работу) иначе разборок не избежать
Twilight
Может стоит прислушаться к мужу..сомневаюсь, что он желает вам зла. И проанализировать свое отношение к работе. Есть люди , этакие "пионеры" учат что нужно и что не нужно, лезут во все проекты , работают за себя и за того дядю, на них соответственно вешают больше и больше при этом на зарплату это не влияет, начальнику все равно, кто делает и когда лишь было сделано в срок и качественно. И часто это без работы психолога вот именно по вопросу "самооценки" не лечится. и очень мешает жить.
Евгеша Евгения
Я - сова, вынужденная быть жаворонком. Возможно, муж прав, и стоит поискать другую работу...
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Я - сова, вынужденная быть жаворонком. Возможно, муж прав, и стоит поискать другую работу...
СсылкаПожаловаться
Хотя может, у меня профессиональная деформация, что я не понимаю, как можно работать за 50 тысяч...
Phoenix BirdВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Хотя может, у меня профессиональная деформация, что я не понимаю, как можно работать за 50 тысяч...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот есть, скажем, бухгалтер. Его потолок в провинции - 30 тысяч. Что ему делать?
Matilda MatildaВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Ну вот есть, скажем, бухгалтер. Его потолок в провинции - 30 тысяч. Что ему делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем срочно в Москву
А в Москве рядовой бухгалтер 30-40
Matilda MatildaВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Всем срочно в Москву
А в Москве рядовой бухгалтер 30-40
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А юрист 50-60, да еще поискать нужно и конкурс!
Phoenix BirdВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Всем срочно в Москву
А в Москве рядовой бухгалтер 30-40
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по своей специализации находила на 50-60, из которых 30 уйдет на съем! :)
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Ну вот есть, скажем, бухгалтер. Его потолок в провинции - 30 тысяч. Что ему делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не бухгалтер, я из тех, кто сам выбирает работодателя и кому платят 200-300-500 тысяч. Но да, приходится себя тормозить, что не везде так.
Phoenix BirdВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Я не бухгалтер, я из тех, кто сам выбирает работодателя и кому платят 200-300-500 тысяч. Но да, приходится себя тормозить, что не везде так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То-то и оно. На каждого, зарабатывающего 500, всегда будут приходиться тысячи, зарабатывающих 20.
Matilda MatildaВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Хотя может, у меня профессиональная деформация, что я не понимаю, как можно работать за 50 тысяч...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы кто по профессии?
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
А вы кто по профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инженер в ИТ, занимаюсь сетями, безопасностью и для своих пишу программы, чтобы не разучиться.
Ahmedova Munira
В кои веки я седня хотела поспать до 10 часов. Но организм отверг моё желание 12 часового сна и сон получился беспокойным
Thine ThineВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
В кои веки я седня хотела поспать до 10 часов. Но организм отверг моё желание 12 часового сна и сон получился беспокойным
СсылкаПожаловаться
мне в 10 уже на работу...
Ahmedova MuniraВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
мне в 10 уже на работу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас выходной) но знаешь именно в рабочий день утром сон классный такой не хочется вставать)))
Thine ThineВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
У нас выходной) но знаешь именно в рабочий день утром сон классный такой не хочется вставать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня выходные воскресенье и понедельник.
но в этот понедельник на работу пойду, поскольку во вторник на работе праздник будет, торжественное заседание, потом чай с тортом.
и это мы на удалёнке по основной работе :D
с понедельника поликлиники принимают только коронавирусных больных (
с каждым днём всё больше заболевших...
а мы празднуем!
раз в жизни бывает 100-летие!

вот думаю: идти-не идти...
вроде, и не идти некрасиво
Ahmedova MuniraВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
у меня выходные воскресенье и понедельник.
но в этот понедельник на работу пойду, поскольку во вторник на работе праздник будет, торжественное заседание, потом чай с тортом.
и это мы на удалёнке по основной работе :D
с понедельника поликлиники принимают только коронавирусных больных (
с каждым днём всё больше заболевших...
а мы празднуем!
раз в жизни бывает 100-летие!

вот думаю: идти-не идти...
вроде, и не идти некрасиво
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну жизнь то продолжается. Если думать только о плохом можно свихнуться) сходи развеешься. Самое хорошее лечение это не думать о болезни))
Ты ж вроде из Белоруссии да? Раз праздник значит хорошо. И люди одумались наверное.
Thine ThineВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Ну жизнь то продолжается. Если думать только о плохом можно свихнуться) сходи развеешься. Самое хорошее лечение это не думать о болезни))
Ты ж вроде из Белоруссии да? Раз праздник значит хорошо. И люди одумались наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)
да, я в Минске.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем