Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть фотографы? Поделитесь,как это,быть фотографом?

Хочу пойти учиться фотографии. Поняла,что этот вид деятельности меня не раздражает. Доход особый не нужен, упахиваться не хочу (жить в студии), но и бесплатно не буду. Времени свободного полно, считается,что женщина должна уметь зарабатывать, вот, решила это ремесло освоить, свою профессию забросила давно, да и неинтересна..  Что там надо еще закончить? курсы фотошопа? Сайт создать с работами? Как раскручивать? 
Есть фотоаппарат,вспышка и штатив,что докупить надо? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
433
Величайший Максим
....утюг
Мега АвтоВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
....утюг
СсылкаПожаловаться
100%
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на созвездие ориона
Комментарий удален.Почему?
Я??
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, то была я
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на созвездие ориона
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я только сегодня решилась
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
попробую,меня здесь уже в клининг послали))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на созвездие ориона
Комментарий удален.Почему?
вы ошибаетесь, спрашивала я, а не автор этой темы
Не самая веселая Ангелина
вы ошибаетесь, спрашивала я, а не автор этой темы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здорово,ну и как? сходила? выучилась?
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
здорово,ну и как? сходила? выучилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы стать фотографом нужно много средств на хорошую камеру,оптику,свет.Так же надо в совершенстве владеть фотошопом.
НаталиВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Чтобы стать фотографом нужно много средств на хорошую камеру,оптику,свет.Так же надо в совершенстве владеть фотошопом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно сразу крутую технику. Наш семейный фотограф начинала с Canon 1100 D +50 мм 1,8) сейчас работает на технике совсем другого уровня,техника выросла вместе с ней. Другой крутой фотограф в городе начинала рекламные съёмки на Canon 450 D, сейчас одна из самых высокаоплачиваемых фотографов, так что это все стереотипы
TELEFUNKEN M 1В ответ на Натали
Натали
Не обязательно сразу крутую технику. Наш семейный фотограф начинала с Canon 1100 D +50 мм 1,8) сейчас работает на технике совсем другого уровня,техника выросла вместе с ней. Другой крутой фотограф в городе начинала рекламные съёмки на Canon 450 D, сейчас одна из самых высокаоплачиваемых фотографов, так что это все стереотипы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начинать можно с чего угодно,но нормальный заказчик посмотрит на технику и на фиг пошлёт.Хорошего клиента на камеру за 300 долларов не зацепить.
НаталиВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Начинать можно с чего угодно,но нормальный заказчик посмотрит на технику и на фиг пошлёт.Хорошего клиента на камеру за 300 долларов не зацепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2 фотографа в моем городе, работы которых вызывают восхищение, доказали обратное
АнонимВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Начинать можно с чего угодно,но нормальный заказчик посмотрит на технику и на фиг пошлёт.Хорошего клиента на камеру за 300 долларов не зацепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все правильно,встречают по одежке
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
все правильно,встречают по одежке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А провожают по уму, Вы сами все сказали)
АнонимВ ответ на Натали
Натали
А провожают по уму, Вы сами все сказали)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в нашей стране и провожают по одежке))
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Не обязательно сразу крутую технику. Наш семейный фотограф начинала с Canon 1100 D +50 мм 1,8) сейчас работает на технике совсем другого уровня,техника выросла вместе с ней. Другой крутой фотограф в городе начинала рекламные съёмки на Canon 450 D, сейчас одна из самых высокаоплачиваемых фотографов, так что это все стереотипы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня Canon 7 д
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
у меня Canon 7 д
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно к нему линзу 24-70 f 2.8
Ton ReveВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Чтобы стать фотографом нужно много средств на хорошую камеру,оптику,свет.Так же надо в совершенстве владеть фотошопом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Руки, руки еще надо из правильного места)))
Технику любой дурак купит)
TELEFUNKEN M 1В ответ на Ton Reve
Ton Reve
Руки, руки еще надо из правильного места)))
Технику любой дурак купит)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну допустим руки оказались хорошие,а вот денег нет.Нормальная камера 2500 баксов,объективов надо штук 5 разных-это ещё минимум 5 тыс.А в идеале камеры должно быть две,потому что всяко может случится,отказ,уронил и как потом объяснить на свадьбе,что не работает? Так и люлей могу навесить
АнонимВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Ну допустим руки оказались хорошие,а вот денег нет.Нормальная камера 2500 баксов,объективов надо штук 5 разных-это ещё минимум 5 тыс.А в идеале камеры должно быть две,потому что всяко может случится,отказ,уронил и как потом объяснить на свадьбе,что не работает? Так и люлей могу навесить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да это не вопрос,докуплю
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
да это не вопрос,докуплю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только L серия.А вообще надо купить 5 d mark 4,а семёрка в качестве резервной,потому что в ответственные моменты вторая камера обязательна.
Ton ReveВ ответ на TELEFUNKEN M 1
TELEFUNKEN M 1
Ну допустим руки оказались хорошие,а вот денег нет.Нормальная камера 2500 баксов,объективов надо штук 5 разных-это ещё минимум 5 тыс.А в идеале камеры должно быть две,потому что всяко может случится,отказ,уронил и как потом объяснить на свадьбе,что не работает? Так и люлей могу навесить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в курсе, спасибо))) меня-то чего лечить? Это автору решать и искать деньги.
В любое хобби, увлечение, а особенно такое, из которого потом планируется получать доход\гонорар, надо вкладываться ой как.
Я сама флорист, так что знаю, что это такое. Обучение онлайн\офлайн, книги, семинары у мастеров, материал...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем