Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть химики на форуме?

Чем отличается содиум лаурил сульфат от содиум Коко сульфата? Искала шампунь без слс, наткнулась на какой-то Коко. Брать - не брать?
Стерва Везучая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
алиса алиса
Коко это протеин наверное) яйца)))
ЁрикВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Коко это протеин наверное) яйца)))
СсылкаПожаловаться
а есть протеины жемчуга,кашемира и ещё там чего-то подобного и поскольку всё живое на планете с белковой формой жизни имеет в себе протеин. скоро будем кушать камни и щебень . так что коко покажется амброзией
алиса алисаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а есть протеины жемчуга,кашемира и ещё там чего-то подобного и поскольку всё живое на планете с белковой формой жизни имеет в себе протеин. скоро будем кушать камни и щебень . так что коко покажется амброзией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если друзья мои станут врагами
И в суете продадут за пятак
Я буду грызть эту землю зубами
Я буду верить, что это не так)
ЁрикВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Если друзья мои станут врагами
И в суете продадут за пятак
Я буду грызть эту землю зубами
Я буду верить, что это не так)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это все от неверия и дремучей нашей безграмотности. то ли дело - просвещенная Европа с ихним евро. там и земля импортная - есть приятно
алиса алисаВ ответ на Ёрик
Ёрик
это все от неверия и дремучей нашей безграмотности. то ли дело - просвещенная Европа с ихним евро. там и земля импортная - есть приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) а наша кровью полита обильно.... для гурманов.
Анонимка
По сути то же самое. Брать или нет, решайте сами. Найдете ли без них?
Venezia
Практически то же самое, погуглите
Ольга
все сульфаты в натуральных шампунях недопустимы, они составляют ПАВы. Есть натуральные шампуни без них
Стерва ВезучаяВ ответ на Ольга
Ольга
все сульфаты в натуральных шампунях недопустимы, они составляют ПАВы. Есть натуральные шампуни без них
СсылкаПожаловаться
Раньше детские были, сейчас и в них сул фаты запихнули
Ольга В ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
Раньше детские были, сейчас и в них сул фаты запихнули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запихнули - ПАВ (поверхностно активные вещества) ионогенные или неионогенные предотвращают расслоение и увеличивают срок годности. У Вас аллергия на сульфат-ионы?
Стерва ВезучаяВ ответ на Ольга
Ольга
запихнули - ПАВ (поверхностно активные вещества) ионогенные или неионогенные предотвращают расслоение и увеличивают срок годности. У Вас аллергия на сульфат-ионы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, на форуме начиталась, что они вредны. Глупости, да?
Ольга В ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
Нет, на форуме начиталась, что они вредны. Глупости, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже вам объяснить не могу. Поймите - конечно полезнее мыть голову желтком с медом и коньяком, ополаскивать крапивой, запаривать любысток....но доморощенные последователи натуральности забывают кучу вещей. 1. загрязнения в средневековых временах и в современном мире очень разные по природе, 2. химия - это не вредно - мы сами набор химических элементом и формул, 3. волнистые волосы натуральные шампуни не промывают - их сейчас производят в арабских странах, а там у дам совсем иные проблемы с волосами. Могу посоветовать по себе - шампунь все таки берите детский (рН более физиологична), бальзамы лучше брать с максимальным содержанием масел (для зимы), насушите крапивы и березы (аптечную не берите - ее сушат в микроволновках), и попробуйте гидролизаты
Стерва ВезучаяВ ответ на Ольга
Ольга
Я даже вам объяснить не могу. Поймите - конечно полезнее мыть голову желтком с медом и коньяком, ополаскивать крапивой, запаривать любысток....но доморощенные последователи натуральности забывают кучу вещей. 1. загрязнения в средневековых временах и в современном мире очень разные по природе, 2. химия - это не вредно - мы сами набор химических элементом и формул, 3. волнистые волосы натуральные шампуни не промывают - их сейчас производят в арабских странах, а там у дам совсем иные проблемы с волосами. Могу посоветовать по себе - шампунь все таки берите детский (рН более физиологична), бальзамы лучше брать с максимальным содержанием масел (для зимы), насушите крапивы и березы (аптечную не берите - ее сушат в микроволновках), и попробуйте гидролизаты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
Ольга В ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а гидролизаты делайте сами - водная перегонка растений....это еще и запах приятный
Стерва ВезучаяВ ответ на Ольга
Ольга
а гидролизаты делайте сами - водная перегонка растений....это еще и запах приятный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Упс, что за перегонка?
Ольга В ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
Упс, что за перегонка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну в условиях кухни - это простой отвар, настаивание и повторный отвар с новым материалом - здесь главное отсутствие аллергии))) простите - колба Вюрца не у всех в кладовке есть - глупость написала
Анна
Извините автор за вопрос не по теме
А где продолжение голубой пирамиды?
Стерва ВезучаяВ ответ на Анна
Анна
Извините автор за вопрос не по теме
А где продолжение голубой пирамиды?
СсылкаПожаловаться
спасибо, что интересуетесь. Пока в командировке, проект сдаю. Голова забита работой, писать некогда, могу только по мелочам отстреливаться
Я
что за коко? первый раз слышу((
Стерва ВезучаяВ ответ на Я
Я
что за коко? первый раз слышу((
СсылкаПожаловаться
на латинице сосо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем