Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть юристы на сайте?

Помогите устав правильно составить
*Дочь полка*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
мария титчева
все рыбы - основы уставов есть в инете.. прям будет вам кто-то бесплатно напрягаться.. и что это выйдет - курам на смех
Маришка
В интернете наберите примерный устав чего то там...
Любовь Пяткова
Это либо передирание чего-то из и-нета, либо весьма платная работа хорошего специалиста. Вы лечитесь по и-нету?
Эйве
расскажите лучше про завещание. вот значит я написала завещание, 1 экз. у меня другой у нотариуса, заверенные оба, и после смерти как будут развиваться события? одна кв. сыну, другая +машина - мужу. никаких родителей и пр.братьев. завещания они у меня не найдут, будут долго судиться по закону, да?
Тихое счастьеВ ответ на Эйве
Эйве
расскажите лучше про завещание. вот значит я написала завещание, 1 экз. у меня другой у нотариуса, заверенные оба, и после смерти как будут развиваться события? одна кв. сыну, другая +машина - мужу. никаких родителей и пр.братьев. завещания они у меня не найдут, будут долго судиться по закону, да?
СсылкаПожаловаться
судиться могут, выиграть суд - нет
Тихое счастье
судиться могут, выиграть суд - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто будет судиться и почему не выйграют?
Тихое счастьеВ ответ на Эйве
Эйве
кто будет судиться и почему не выйграют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если родители и братья будут претендовать на наследство - при наличии завещания, это можно сделать только в судебном порядке. но выиграть практически невозможно... наследственные доли выделяются только в случае, если претенденты являлись иждивенцами или по каким-либо другим особым обстоятельствам. но правильно составленное завещание оспорить очень трудно
Тихое счастье
если родители и братья будут претендовать на наследство - при наличии завещания, это можно сделать только в судебном порядке. но выиграть практически невозможно... наследственные доли выделяются только в случае, если претенденты являлись иждивенцами или по каким-либо другим особым обстоятельствам. но правильно составленное завещание оспорить очень трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. завещаю все мужу и сыну. 2. завещание не нашли. 3. наследников по закону больше. 4. дальнейшее действие
Тихое счастьеВ ответ на Эйве
Эйве
1. завещаю все мужу и сыну. 2. завещание не нашли. 3. наследников по закону больше. 4. дальнейшее действие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
завещание "не найти" не возможно, если оно составлено у нотариуса))) оно есть в реестре)))
Тихое счастье
завещание "не найти" не возможно, если оно составлено у нотариуса))) оно есть в реестре)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага. откуда кто то из них узнает к какому нотариусу идти и что надо идти к нотариусу? что завещание там?
Тихое счастьеВ ответ на Эйве
Эйве
ага. откуда кто то из них узнает к какому нотариусу идти и что надо идти к нотариусу? что завещание там?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а почему составив завещание вы скрываете этот факт от тех, кто в нем указывается?
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а почему составив завещание вы скрываете этот факт от тех, кто в нем указывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если уж завещание составлено - наследникам по завещанию лучше рассказать, что оно есть ... не обязательно уточнять, кому что завещано, но лучше все-таки сообщить, что распоряжения сделаны и надо обратиться к такому-то нотариусу
Тихое счастье
если уж завещание составлено - наследникам по завещанию лучше рассказать, что оно есть ... не обязательно уточнять, кому что завещано, но лучше все-таки сообщить, что распоряжения сделаны и надо обратиться к такому-то нотариусу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну ясно
Тихое счастье
а почему составив завещание вы скрываете этот факт от тех, кто в нем указывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не скрываю я, уточняю просто. а вот скажите, я завещание дома могу сама напечатать, нотариус за 100 р его просто заверит и сделает копию или как? можно форму завещания взять в интернете? или лучше позвонить нотариусу и узнать? а то смотрю пишут, за помощь при составлении завещания они берут по 1000 р.
Тихое счастьеВ ответ на Эйве
Эйве
да не скрываю я, уточняю просто. а вот скажите, я завещание дома могу сама напечатать, нотариус за 100 р его просто заверит и сделает копию или как? можно форму завещания взять в интернете? или лучше позвонить нотариусу и узнать? а то смотрю пишут, за помощь при составлении завещания они берут по 1000 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
знаете, составляя завещание самостоятельно, вы рискуете что-то упустить, и как следствие - создать возможность оспаривания его в суде. лучше потратить немного больше, но прийти к нотариусу и сказать: "хочу составить завещание, на мужа и сына, чтобы они получили то-то и то-то и чтобы все было совершенно неоспоримо со стороны других возможных наследников". ведь например, кроме квартиры как таковой, есть еще имущество, в ней находящееся - даже вилки-ложки, тумбочки и напольные часы - это тоже наследуемое имущество. или машина и гараж... нотариус знает эти нюансы, а вы нет
Тихое счастье
знаете, составляя завещание самостоятельно, вы рискуете что-то упустить, и как следствие - создать возможность оспаривания его в суде. лучше потратить немного больше, но прийти к нотариусу и сказать: "хочу составить завещание, на мужа и сына, чтобы они получили то-то и то-то и чтобы все было совершенно неоспоримо со стороны других возможных наследников". ведь например, кроме квартиры как таковой, есть еще имущество, в ней находящееся - даже вилки-ложки, тумбочки и напольные часы - это тоже наследуемое имущество. или машина и гараж... нотариус знает эти нюансы, а вы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не хочу на вилки ложки писать завещание. вилки ложки у меня с помойки. две квартиры и машина. ВСЁ. ну еще долги.
Тихое счастьеВ ответ на Эйве
Эйве
я не хочу на вилки ложки писать завещание. вилки ложки у меня с помойки. две квартиры и машина. ВСЁ. ну еще долги.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кстати, долги переходят по наследству))) наследники должны будут, приняв наследство, их выплатить...
Тихое счастье
кстати, долги переходят по наследству))) наследники должны будут, приняв наследство, их выплатить...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
долги я выплачу, мы с наследниками как раз этим и занимаемся. А ложки вилки не хочу упоминать, ну золото может.
Тихое счастьеВ ответ на Эйве
Эйве
я не хочу на вилки ложки писать завещание. вилки ложки у меня с помойки. две квартиры и машина. ВСЁ. ну еще долги.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
там есть какая-то универсальная фраза на такие случаи... я говорю о том, что - был случай, когда при наличии завещания, одна из тетушек покойного попросилась пожить в его доме - вещи разобрать... а потом стала претендовать на наследство на том основании, что часть вещей из квартиры была передана ей - получилось, что приняв вещи, она вступила в наследственные права... морока была та еще...
Тихое счастьеВ ответ на Эйве
Эйве
1. завещаю все мужу и сыну. 2. завещание не нашли. 3. наследников по закону больше. 4. дальнейшее действие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наследники должны пойти к нотариусу и заявить свои наследственные притязания - их регистрируют определенных образом. Если завещание составлялось, известен нотариус - наследники идут обычно прямо к нему, даже если один экземпляр завещания потерян, у нотариуса он храниться
Тихое счастье
наследники должны пойти к нотариусу и заявить свои наследственные притязания - их регистрируют определенных образом. Если завещание составлялось, известен нотариус - наследники идут обычно прямо к нему, даже если один экземпляр завещания потерян, у нотариуса он храниться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
откуда они знают к какому именно нотариусу идти? у нас их 100 штук в городе
Наталия ЛукинаВ ответ на Эйве
Эйве
откуда они знают к какому именно нотариусу идти? у нас их 100 штук в городе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пойдут к любому-там их направят. А так-наследственные дела обслуживаются по первой букве фамилии, например: нотариус Федорова-фамилии с Г,Д,Е,Ж. Не переживайте-разберутся они";))) Живите долго и счастливо!
Наталия Лукина
Пойдут к любому-там их направят. А так-наследственные дела обслуживаются по первой букве фамилии, например: нотариус Федорова-фамилии с Г,Д,Е,Ж. Не переживайте-разберутся они";))) Живите долго и счастливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
большое вам спасибо!
Мария Светова
Зайдите на регфорум. Там очень хорошие образцы уставов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем