Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть юристы судебники?

ДТП. Пострадавшей стороне страховая отказала (не было полиса), надо взыскивать с виновника. Пострадавший инвалид 2 группы, после аварии пострадало здоровье, и в суде пострадавший хочет установить вред здоровью. Но денег на самостоятельную экспертизу нет. Есть ли нормативный правовой акт о том, что инвалиды оплачивается судебная экспертиза из госфонда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
НатальяВ ответ на BNU827
BNU827
Многое зависит, какие льготы имеет инвалид. Инвалид ехал на инвалидной машине? Инвалид ехал на авто без страхового полиса? А права на вождение имел инвалид?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно бесполезная в данном случае информация.
BNU827В ответ на Наталья
Наталья
Абсолютно бесполезная в данном случае информация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего вы правы.
НатальяВ ответ на BNU827
BNU827
Скорее всего вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да))) более того я Вам скажу, что инвалид мог ехать на ворованной машине, быть в доску пьяным, несовершеннолетним и не иметь прав на вождение, но если его признали пострадавшим, то он имеет право на возмещение ущерба здоровью)))
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
Ну да))) более того я Вам скажу, что инвалид мог ехать на ворованной машине, быть в доску пьяным, несовершеннолетним и не иметь прав на вождение, но если его признали пострадавшим, то он имеет право на возмещение ущерба здоровью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте!
Вы ведь зарекались не консультировать тут.Или я путаю?)))
Жуков,но не маршал.
Здравствуйте!
Вы ведь зарекались не консультировать тут.Или я путаю?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Вадим) я зарекалась ни только не консультировать, но и вообще на форум не заходить) дусаю, мне же не сложно, а вдруг человеку реально поможет информация, тем более инвалид...
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
Привет, Вадим) я зарекалась ни только не консультировать, но и вообще на форум не заходить) дусаю, мне же не сложно, а вдруг человеку реально поможет информация, тем более инвалид...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я сам инвалид.но выбить возмещение.так это нужно изловчиться и укусить себя за локоть.Я пробовал.Балалайка вышла.
Жуков,но не маршал.
Да я сам инвалид.но выбить возмещение.так это нужно изловчиться и укусить себя за локоть.Я пробовал.Балалайка вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У Вас тоже дтп было?
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
У Вас тоже дтп было?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не ДТП.но здоровье ухудшилось.
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
Привет, Вадим) я зарекалась ни только не консультировать, но и вообще на форум не заходить) дусаю, мне же не сложно, а вдруг человеку реально поможет информация, тем более инвалид...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Реконструкция сада как идет?
Жуков,но не маршал.
Реконструкция сада как идет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теперь сада нет, все фруктовые деревья убрали, осенью будем хвойные сажать.
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
Теперь сада нет, все фруктовые деревья убрали, осенью будем хвойные сажать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А цветники к саду не относятся разве?
Жуков,но не маршал.
А цветники к саду не относятся разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет))) у нас в этом году жара стоит неимоверная, все очень плохо цветет, увы.
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
Нет))) у нас в этом году жара стоит неимоверная, все очень плохо цветет, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас тоже все как то не очень((
Жуков,но не маршал.
У нас тоже все как то не очень((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да Вы что? я думала, в России сё само по себе растет и колосится) у меня все гортензии сортовые пропали, хотя посадили в вазоны и полив два раза в день, стоят под навесом, но всё равно высохли.
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
да Вы что? я думала, в России сё само по себе растет и колосится) у меня все гортензии сортовые пропали, хотя посадили в вазоны и полив два раза в день, стоят под навесом, но всё равно высохли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это ДА.В России все жирнее и толще)))Но что то пошло не так в этом году.Мои перцы в этом году просто карлики.Хотя я и этим рад-семена обновил.Гортензия кстати,почему то растет хорошо.Хотя весной я ее обстриг под ноль))
Жуков,но не маршал.
Это ДА.В России все жирнее и толще)))Но что то пошло не так в этом году.Мои перцы в этом году просто карлики.Хотя я и этим рад-семена обновил.Гортензия кстати,почему то растет хорошо.Хотя весной я ее обстриг под ноль))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня тоже было два куста метельчатых гортензий в грунте, очень хорошо цвели, но мы когда делали новую стоянку, их забыли пересадить и экскаватор всё снёс))) купили весной 4 куста новых, очень красивых, уже сортовых, я начиталась советом цветоводов, и решила посадить их в вазоны, якобы так легче подкормку давать для яркого цветения, укрывать на зимовку и т.д. И нифига((( у нас вообще в вазонах ничего не растет, или это я безрукий цветовод))) теперь думаю, осенью в грунт пересадим, может примется.
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
у меня тоже было два куста метельчатых гортензий в грунте, очень хорошо цвели, но мы когда делали новую стоянку, их забыли пересадить и экскаватор всё снёс))) купили весной 4 куста новых, очень красивых, уже сортовых, я начиталась советом цветоводов, и решила посадить их в вазоны, якобы так легче подкормку давать для яркого цветения, укрывать на зимовку и т.д. И нифига((( у нас вообще в вазонах ничего не растет, или это я безрукий цветовод))) теперь думаю, осенью в грунт пересадим, может примется.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это вы зря сделали.Я для эксперимента помидоры в ведра сажал.Ну что вам скалзать?.выросло какое то подобие помидор.Больше сажать так не стал.Земли достаточно у меня.Дома в этом году в ведре растет жгучий перец.мне семена Люба Лисовская подарила.Растет хорошо.даже лучше.чем на воле один.Даже все же завязался перчик уже один.Замучился кисточкой в цветки тыркать.Однако результат есть)))А что бы дали вам вазоны?Чего вы хотели добиться?
Жуков,но не маршал.
Это вы зря сделали.Я для эксперимента помидоры в ведра сажал.Ну что вам скалзать?.выросло какое то подобие помидор.Больше сажать так не стал.Земли достаточно у меня.Дома в этом году в ведре растет жгучий перец.мне семена Люба Лисовская подарила.Растет хорошо.даже лучше.чем на воле один.Даже все же завязался перчик уже один.Замучился кисточкой в цветки тыркать.Однако результат есть)))А что бы дали вам вазоны?Чего вы хотели добиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ой, Вадим, я всё время насмотрюсь картинок красивых в интернете, и хочу у себя тоже создать подобие среднеземноморского дворика, где в кадках цветы, карликовые деревья...но, увы, климат совершенно не тот))) хотелось красоты во дворе, именно где площадки покрытые плиткой, сколько раз зарекалась ничего в вазоны не сажать и вот в очередной раз. У нас кстати даже юкка не растет в вазонах.
вот то у нас оказывается растет замечательно, это сосны)))посадили 6 штук и все принялись и прирост весной дали) хотим еще 1 посадить осенью, и еще 8 можжевельников, и 4 голубые ели, а то сейчас половина двора лысая)))
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
ой, Вадим, я всё время насмотрюсь картинок красивых в интернете, и хочу у себя тоже создать подобие среднеземноморского дворика, где в кадках цветы, карликовые деревья...но, увы, климат совершенно не тот))) хотелось красоты во дворе, именно где площадки покрытые плиткой, сколько раз зарекалась ничего в вазоны не сажать и вот в очередной раз. У нас кстати даже юкка не растет в вазонах.
вот то у нас оказывается растет замечательно, это сосны)))посадили 6 штук и все принялись и прирост весной дали) хотим еще 1 посадить осенью, и еще 8 можжевельников, и 4 голубые ели, а то сейчас половина двора лысая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не дают покоя вам вазоны)))
Жуков,но не маршал.
Не дают покоя вам вазоны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну да, очень нравится мне вазонное озеленение.
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
ну да, очень нравится мне вазонное озеленение.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вазоны керамические?
Жуков,но не маршал.
Вазоны керамические?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
нет. пластиковые. вспоминая опыт прошлых лет, решили сначала поэксперементировать на пластике... большие керамические/бетонные/ каменные вазоны от 100 долларов и до бесконечности. то что мне понравилось 150.000 (примерно 350 долл) тенге штука...
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
нет. пластиковые. вспоминая опыт прошлых лет, решили сначала поэксперементировать на пластике... большие керамические/бетонные/ каменные вазоны от 100 долларов и до бесконечности. то что мне понравилось 150.000 (примерно 350 долл) тенге штука...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да.Керамика нынче дорогая.Бетон естественно дешевле.
Жуков,но не маршал.
Да.Керамика нынче дорогая.Бетон естественно дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
есть очень красивые уличные вазоны из композитного камня, но смотрю в городе, многие кафе-рестораны купили их, а ничего не растет...
мы весной были в Грузии, вот там красота, такое озеленение шикарное, прям с мужем вдохновились, но когда вернулись, уже поздно было что-то делать.
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
есть очень красивые уличные вазоны из композитного камня, но смотрю в городе, многие кафе-рестораны купили их, а ничего не растет...
мы весной были в Грузии, вот там красота, такое озеленение шикарное, прям с мужем вдохновились, но когда вернулись, уже поздно было что-то делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Наталья,не смешите.Композитный камень-тот же пластик.Это сродни памятникам из искусственного гранита.Китай в свое время им завалил российские похоронные конторы.На второй-третий год они разваливались.Народ естественно возмутился.Но денежки то уже были собраны.Вся эта чехарда с Эко-пластиком к добру не приводит.Яд-он и есть яд.Без фенола там не обойтись.Так что вы уж лучше из бетона.Тем более жарче становится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем