Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть юристы судебники?

ДТП. Пострадавшей стороне страховая отказала (не было полиса), надо взыскивать с виновника. Пострадавший инвалид 2 группы, после аварии пострадало здоровье, и в суде пострадавший хочет установить вред здоровью. Но денег на самостоятельную экспертизу нет. Есть ли нормативный правовой акт о том, что инвалиды оплачивается судебная экспертиза из госфонда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Жуков,но не маршал.
Наталья,не смешите.Композитный камень-тот же пластик.Это сродни памятникам из искусственного гранита.Китай в свое время им завалил российские похоронные конторы.На второй-третий год они разваливались.Народ естественно возмутился.Но денежки то уже были собраны.Вся эта чехарда с Эко-пластиком к добру не приводит.Яд-он и есть яд.Без фенола там не обойтись.Так что вы уж лучше из бетона.Тем более жарче становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
да Вы что? но они очень дорогие и красивые, большие вазоны до 1000 долларов(((
в любом случае, надо идею с вазонами мне оставить(((
керамика тоже на улице долго не держится у нас, я один год все комнатные растения выносила на улице, но что-то собаки разбили, что-то выгорело, что-то потрескалось(((
но это всё ерунда по сравнению с тем, что у нас из бассейна начала вода уходить(((( в прошлом году только мозаику поменяли и ...а объем 50 кубов((((
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
да Вы что? но они очень дорогие и красивые, большие вазоны до 1000 долларов(((
в любом случае, надо идею с вазонами мне оставить(((
керамика тоже на улице долго не держится у нас, я один год все комнатные растения выносила на улице, но что-то собаки разбили, что-то выгорело, что-то потрескалось(((
но это всё ерунда по сравнению с тем, что у нас из бассейна начала вода уходить(((( в прошлом году только мозаику поменяли и ...а объем 50 кубов((((
СсылкаПожаловаться
История переписки24
что-то я разнылась с утра)))
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
да Вы что? но они очень дорогие и красивые, большие вазоны до 1000 долларов(((
в любом случае, надо идею с вазонами мне оставить(((
керамика тоже на улице долго не держится у нас, я один год все комнатные растения выносила на улице, но что-то собаки разбили, что-то выгорело, что-то потрескалось(((
но это всё ерунда по сравнению с тем, что у нас из бассейна начала вода уходить(((( в прошлом году только мозаику поменяли и ...а объем 50 кубов((((
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Химоза она дрогущая!Но разве сравнить можно с тем же мрамором,или с гранитом?Что то не возникло в воспаленном солнцем мозге египтян поставить возле пирамид изваяния из тростника обмазанного глиной.А химоза дорогая почему не догадываетесь?
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
ой, Вадим, я всё время насмотрюсь картинок красивых в интернете, и хочу у себя тоже создать подобие среднеземноморского дворика, где в кадках цветы, карликовые деревья...но, увы, климат совершенно не тот))) хотелось красоты во дворе, именно где площадки покрытые плиткой, сколько раз зарекалась ничего в вазоны не сажать и вот в очередной раз. У нас кстати даже юкка не растет в вазонах.
вот то у нас оказывается растет замечательно, это сосны)))посадили 6 штук и все принялись и прирост весной дали) хотим еще 1 посадить осенью, и еще 8 можжевельников, и 4 голубые ели, а то сейчас половина двора лысая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Действительно.чуток разный климат у вас и в Средиземноморье.Несмотря на потепление климата.я думаю в средиземноморье в трубочку скрутились бы оливы и в вазонах и без если бы их морозец вас пришепнул)))
Жуков,но не маршал.
Действительно.чуток разный климат у вас и в Средиземноморье.Несмотря на потепление климата.я думаю в средиземноморье в трубочку скрутились бы оливы и в вазонах и без если бы их морозец вас пришепнул)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
так у нас даже наши растения не растут в горшках( только комнатные
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
так у нас даже наши растения не растут в горшках( только комнатные
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот и я о том же)))
Жуков,но не маршал.В ответ на Наталья
Наталья
так у нас даже наши растения не растут в горшках( только комнатные
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А в средиземноморье и страны то.как в вазоне.Плюнуть негде.Маленькие.Земли маловато.А хочется что бы рос кедр или еще что то.Вот они и таскаются со своими вазонами как с писаной торбой.У нас земля есть пусть деревья как положено растут.Я лично так считаю
Жуков,но не маршал.
А в средиземноморье и страны то.как в вазоне.Плюнуть негде.Маленькие.Земли маловато.А хочется что бы рос кедр или еще что то.Вот они и таскаются со своими вазонами как с писаной торбой.У нас земля есть пусть деревья как положено растут.Я лично так считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки19
это точно)
BNU827В ответ на Наталья
Наталья
Ну да))) более того я Вам скажу, что инвалид мог ехать на ворованной машине, быть в доску пьяным, несовершеннолетним и не иметь прав на вождение, но если его признали пострадавшим, то он имеет право на возмещение ущерба здоровью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кем признан пострадавшим тот инвалид? Есть какой то документ, где инвалид признан пострадавшим?
Из написанного выше совершенно не ясно кто из них пострадавший.
НатальяВ ответ на BNU827
BNU827
Кем признан пострадавшим тот инвалид? Есть какой то документ, где инвалид признан пострадавшим?
Из написанного выше совершенно не ясно кто из них пострадавший.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы читаете через три строчки? В посте все очень доступно написано.
BNU827В ответ на Наталья
Наталья
Вы читаете через три строчки? В посте все очень доступно написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В посте написано, что инвалид ехал без страховки. И не сказано, что составлен протокол дтп или другой документ. Техническое состояние транспортного средства не известно. Имел ли инвалид действующие права на вождение авто неизвестно. Там написано, что сам инвалид считает себя пострадавшим.
Наталья
1. В ходе судебного процесса суд может назначить проведение экспертизы за счет бюджета.
2. Обычно в суд идут уже имея на руках доказательства, в Вашем случае, все экспертизы и заключения должны были быть сделаны в ходе административного или уголовного дела.
3. Виновник ДТП возмещает ущерб, который выражен в денежном эквиваленте, а именно затраты на лечение, а не гипотетические "пострадало здоровье".
4. Если инвалидность пострадавший получил в результате ДТП, то есть вариант получить единовременную выплату от виновника, соразмеримую с размером выплаты при наличии страховки, но в этом случае экспертизы уже есть и вопрос в принципе не актуален.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем