Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть кому сказать спасибо

Мы много говорим на тему того как плохо всё было, стало или будет, НО! Вы встречались с кем-то и отношения не пошли. Ну, бывает... Человек день-неделю-месяц пострадал, а потом взялся всерьез за свою жизнь и кем-то стал. На порядок-два выше себя прежнего. Виноватых искать не будем, но факт есть факт. Было средне, стало - лучше. Спасибо нужно сказать судьбе и участникам за такой "волшебный пендель"! Не рвать волосы на... волосы рвать вообще не хорошо, а посмотреть со стороны. Без падения не было бы такого подъёма, без утраты не было бы приобретения. И по знакомым/друзьям/родственникам наберется вагон таких историй, когда стало лучше чем было после рубежа проблем. Не было бы проблем - не стало бы. Так что всё плохое складируем в "багаж личного опыта" и после благодарности за науку идем дальше!

А ещё бывает, что ваш бывший возлюбленный стал кем-то действительно полезным этому миру: что-то сотворил знаменитое, сделал открытие, стал больше ездить и общаться - да просто стал счастливым! Приплюсуйте себе это во внутренний рейтинг. Иногда, чтобы сделать человека счастливым, с ним надо расстаться! Это открытие шокирует только законченного эгоиста, готового пожертвовать собственной жизнью ради несчастья своих близких. Но мы же не такие, мы отличаем черное от белого и добро от зла. Мы знаем, что есть общее мерило зла - отсутствие радости, и мы можем убрать это зло простым и надежным способом - наблюдать реакцию наших близких.

Мне хотелось бы донести этой трезвой ночью одну здравую мысль. Мы имеем безоговорочное право на полное использование лишь одного инструмента - нашей собственной жизни. Только собственной жизнью можно рулить, управлять и ожидать. Можно скомкать, можно развернуть, рвать, штопать, исцелять и расходовать. Лично я решил не вычеркивать ни дня : все мои, все использую - это моё счастье! )) А другим пусть найдется персональное счастье!
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Анонимно
Трезвость не всем на пользу :-))
Красный цветок
Приятно,что и здравые мысли иногда посещают головы участников форума...
Дуся Агрегат
Не согласна Чтобы сделать счастливым любимого человека -с ним не надо расстаться- с ним надо встретиться и остаться с ним навсегда любя его( ее)
Его( или ее) надо любить и тогда он( или она)на ваших глазах взлетит так высоко- что оттуда и вам будет виднее все что вы не видели раньше.Правда- это относится к летающим -а к ползающим-не относится)))
Радует что трезвыми мужчины еще могут мыслить- а вот женскому полу это даже по трезвухе-увы не дано
Я-исключение
СергейВ ответ на Дуся Агрегат
Дуся Агрегат
Не согласна Чтобы сделать счастливым любимого человека -с ним не надо расстаться- с ним надо встретиться и остаться с ним навсегда любя его( ее)
Его( или ее) надо любить и тогда он( или она)на ваших глазах взлетит так высоко- что оттуда и вам будет виднее все что вы не видели раньше.Правда- это относится к летающим -а к ползающим-не относится)))
Радует что трезвыми мужчины еще могут мыслить- а вот женскому полу это даже по трезвухе-увы не дано
Я-исключение
СсылкаПожаловаться
Реанимация - не господь Бог и не может творить чудеса. Если тело живо и душа на месте - откачать можно, если умерло - то не надо терзать почём зря, оно ещё пригодится червям и почве. Короче, пограничные ситуации не в счёт, здесь более однозначно. Есть грань и что-то после. В лучшем случае - новое, живое и невесомое, в худшем - тлен и старые могильники. Мне больше первое нравится. Но чтобы не бояться своей собственной жизни и истории, с ней надо примириться. Да, мол, было, закончилось, теперь весь мир другой.
Мюмла Янсон
И поспорить не о чем =)
Пандора обычнаяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
И поспорить не о чем =)
СсылкаПожаловаться
Ну можно только порадоваться, что ещё у одгого нашелся бензинчик для рывка вперёд.
Искусственный Интеллект
я, например, в своей жизни совершила большую глупость. не буду говорить какую. я-то ни о чем не переживаю. это моя жизнь, и любой опыт ценен. а вот как быть с окружающими, которые не признают у людей права на ошибку, и пилят, или "сочувствуют", типа ты конечно облажалась, но сама виновата. доказывать ваш тезис, или это бесполезно? как думаете, сергей?
Искусственный Интеллект
я, например, в своей жизни совершила большую глупость. не буду говорить какую. я-то ни о чем не переживаю. это моя жизнь, и любой опыт ценен. а вот как быть с окружающими, которые не признают у людей права на ошибку, и пилят, или "сочувствуют", типа ты конечно облажалась, но сама виновата. доказывать ваш тезис, или это бесполезно? как думаете, сергей?
СсылкаПожаловаться
Мне в таком случае интересно узнать что человек хочет получить в итоге. Подогревать моё чувство вины просто так никто не будет, это сильный и неприятный инструмент. Когда понимаю что нужно от меня в конечном счёте нужно - тогда и решаю. Но честно говоря, то, о чём Вы говорите, это проблемы тех людей, которые лишний раз стараются напомнить. Никто не вправе диктовать Вам на что тратить свою собственную жизнь. Шрамы заживают, царапины затягиваются, ожоги проходят, а тут... Человек должен быть здоров как физически, так и духовно. Долгие и бесполезные терзания по поводу прошлых ошибок - признак нездоровья. Так быть не должно.
Проще забить на наезды и сворачивать разговоры в самом их начале. Доказывать активно не стоит, один раз обозначить позицию и хватит.
Искусственный ИнтеллектВ ответ на Сергей
Сергей
Мне в таком случае интересно узнать что человек хочет получить в итоге. Подогревать моё чувство вины просто так никто не будет, это сильный и неприятный инструмент. Когда понимаю что нужно от меня в конечном счёте нужно - тогда и решаю. Но честно говоря, то, о чём Вы говорите, это проблемы тех людей, которые лишний раз стараются напомнить. Никто не вправе диктовать Вам на что тратить свою собственную жизнь. Шрамы заживают, царапины затягиваются, ожоги проходят, а тут... Человек должен быть здоров как физически, так и духовно. Долгие и бесполезные терзания по поводу прошлых ошибок - признак нездоровья. Так быть не должно.
Проще забить на наезды и сворачивать разговоры в самом их начале. Доказывать активно не стоит, один раз обозначить позицию и хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто есть люди, которые хотят чтобы жизнь была безупречной, чтобы за нее не было стыдно перед окружающими. "так положено". кем положено? не пойму никак
Искусственный Интеллект
просто есть люди, которые хотят чтобы жизнь была безупречной, чтобы за нее не было стыдно перед окружающими. "так положено". кем положено? не пойму никак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это их жизнь и их проблемы! Есть маньяки, которые хотят видеть всех мертвыми, но нет повода умирать им в угоду.
Искусственный ИнтеллектВ ответ на Сергей
Сергей
Это их жизнь и их проблемы! Есть маньяки, которые хотят видеть всех мертвыми, но нет повода умирать им в угоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо на добром слове. а то я уж подумала, что просто оправдываю свои ошибки и нет мне прощения. а люди пусть свою жизнь строят, правильную. а близких родственников это тоже касается? или они имеют право прочищать мозги?
Искусственный Интеллект
спасибо на добром слове. а то я уж подумала, что просто оправдываю свои ошибки и нет мне прощения. а люди пусть свою жизнь строят, правильную. а близких родственников это тоже касается? или они имеют право прочищать мозги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они имеют право говорить, но это другие люди с собственной жизнью. А мы стараемся их не обижать резкостью суждений. Распоряжаться чужой жизнью не имеет права никто. Исключение - аборт по медицинским показаниям.
Искусственный Интеллект
а иногда я думаю, может осознание того, что любой опыт ценен для моей жизни, признак слабости? оправдание совершения ошибок в своей жизни?
Искусственный Интеллект
а иногда я думаю, может осознание того, что любой опыт ценен для моей жизни, признак слабости? оправдание совершения ошибок в своей жизни?
СсылкаПожаловаться
Что значит - оправдание ошибок? Вы же ососзнали, что совершили ошибку. Надеюсь, вследующий раз уже не будете. Опыт - сын ошибок трудных....
Признак слабости, когда человек осознавая, что не прав, продолжает упорствовать.
Василиса
Никто из тех, с кемя расставалась не поднялся, только наоборот....опустились....
СергейВ ответ на Василиса
Василиса
Никто из тех, с кемя расставалась не поднялся, только наоборот....опустились....
СсылкаПожаловаться
Если Вы не последовали их примеру, то их в первую очередь стоит поблагодарить, что они "отвалились" на каком-то из этапов жизненного пути и не потянули за собой..
ВасилисаВ ответ на Сергей
Сергей
Если Вы не последовали их примеру, то их в первую очередь стоит поблагодарить, что они "отвалились" на каком-то из этапов жизненного пути и не потянули за собой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама всегда решала, что пора валить....
СергейВ ответ на Василиса
Василиса
Я сама всегда решала, что пора валить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поставьте тогда себе плюсик за дальновидность.))
ВасилисаВ ответ на Сергей
Сергей
Поставьте тогда себе плюсик за дальновидность.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не дальновидность, а простая реальность - нет смысла тормозить в бесперспективных отношениях.
Жанна Сухоносова
Вот ведь)))) во многом совершенно точно! "Иногда шаг вперед является результатом пинка под зад"
Кармен
аналогично
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем