Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть кто живет заграницей?

Как у вас в плане коллективов, общения, соседей? Люди добрее, лояльнее, тактичнее? И если не секрет, то где именно живете...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Nora
Да,именно так.Добрее,лояльнее,тактичнее.
Швейцария
АнонимВ ответ на Nora
Nora
Да,именно так.Добрее,лояльнее,тактичнее.
Швейцария
СсылкаПожаловаться
Здорово) о, скандинавия и близлежащие страны - моя мечта, но языки у них...а в Швейцарии на французском говорят ж вроде, да?
Аноним
Здорово) о, скандинавия и близлежащие страны - моя мечта, но языки у них...а в Швейцарии на французском говорят ж вроде, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на немецком,а также итальянском и на ретороманском.
Шведский и финский вроде не такие трудные.
На курсах финского ухохочетесь.
MissOlgaВ ответ на Nora
Nora
И на немецком,а также итальянском и на ретороманском.
Шведский и финский вроде не такие трудные.
На курсах финского ухохочетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Финский очень трудный, а вот скандинавские да, полегче.
NoraВ ответ на MissOlga
MissOlga
Финский очень трудный, а вот скандинавские да, полегче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже самое говорят и про датский
MissOlgaВ ответ на Nora
Nora
Тоже самое говорят и про датский
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Датский сложный в произношении, точнее его отсутствии-непонятно где одно слово заканчивается, где новое начинается.

В плане грамматики и написании практически идентичен с остальными скандинавскими.
дядя витя
Люди добрые, лояльные, тактичные, воспитанные и очень красивые
Живу в монголии
АнонимВ ответ на дядя витя
дядя витя
Люди добрые, лояльные, тактичные, воспитанные и очень красивые
Живу в монголии
СсылкаПожаловаться
Огооо, неожиданно)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Люди добрые, лояльные, тактичные, воспитанные и очень красивые
Живу в монголии
СсылкаПожаловаться
правда? а где именно?
Пилюля
Коллектив очень хороший. Соседи замечательные, мы через неделю переезжаем и искренне жаль прощаться с ними. В новом доме создали группу ватсап, новые соседи кажутся веселыми, много смеха и шуток (пока))). Но мне не понятно, что за вопрос "добрее, лояльнее". Я сама не терплю вечную, дежурную улыбку. Я просто этой улыбке не верю и опасаюсь.
АнонимВ ответ на Пилюля
Пилюля
Коллектив очень хороший. Соседи замечательные, мы через неделю переезжаем и искренне жаль прощаться с ними. В новом доме создали группу ватсап, новые соседи кажутся веселыми, много смеха и шуток (пока))). Но мне не понятно, что за вопрос "добрее, лояльнее". Я сама не терплю вечную, дежурную улыбку. Я просто этой улыбке не верю и опасаюсь.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю...мне кажется иду по Москве и повсюду : вметро, в лифте, курилке, в рабочем коллективе, везде только и слышу все обсуждают друг друг, какой-то негатив сплошной.....(какие-то стереотипы про бездетных и незамужних в 30 женщин, про геев, про все подряд...не люблю это в нашем менталитете, или везде так? На отдыхе сложно понять, там реально везде дежурная убытка, а вот от тех кто живет- интересно послушать
Пилюля
Большая ошибка мыслить стереотипами. "Все должны быть замужем в 20 лет", "все должны родить пятерых к 22 годам"," все геи и все их любят". Мне нет дела до незамужних, геев, бездетных (у мен
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не знаю...мне кажется иду по Москве и повсюду : вметро, в лифте, курилке, в рабочем коллективе, везде только и слышу все обсуждают друг друг, какой-то негатив сплошной.....(какие-то стереотипы про бездетных и незамужних в 30 женщин, про геев, про все подряд...не люблю это в нашем менталитете, или везде так? На отдыхе сложно понять, там реально везде дежурная убытка, а вот от тех кто живет- интересно послушать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вашим сознанием мухи вы и в Швейцарии негатив найдете.
Ирина Иванова
С вашим сознанием мухи вы и в Швейцарии негатив найдете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Случайно нажала...(у меня нет детей и это мое решение). Да, меня спрашивали и доставали, пока я не научилась отвечать. Это не зависит от места проживания, люди всегда и везде любят "разговаривать"
Красавчик Джонни
Соседи все хорошие, общаемся, живём в своём доме в деревне, с населением в 1000 человек, не далеко от города. Почти все жители готовы помочь в трудную минуту. О всех говорить нельзя, но большинство хорошие, отзывчивые люди. Живём 24 года в Германии, земля Бавария.
Анна Бортко
В мужьях хороши немцы, голландцы, норвежцы. Коренные естественно. А вот жить в Европе сейчас я не рискую, ну нафиг, если все уляжется там с беженцами, может подумаю
Ирина ИвановаВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
В мужьях хороши немцы, голландцы, норвежцы. Коренные естественно. А вот жить в Европе сейчас я не рискую, ну нафиг, если все уляжется там с беженцами, может подумаю
СсылкаПожаловаться
Что вы себя накручиваете с этими беженцами? Знакомые живут в Германии и в Швейцарии, Франции, их эти беженцы никаким боком не касаются.
Анна Бортко
А моих друзей и родственников касаются
Tatjana MiosgaВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Что вы себя накручиваете с этими беженцами? Знакомые живут в Германии и в Швейцарии, Франции, их эти беженцы никаким боком не касаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, они живут в глубокой деревни и вообще из дома не выходят? Беженцы города любят, и чем больше город, тем лучше. Вот у нас ими кишит. Наш город был первым, где беженец многократно пырнул ножом молодую девушку. Но ее спасли. А потом, 4 дня спустя, в другом городе другую девушку разрезали насмерть.
Ирина ИвановаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Может, они живут в глубокой деревни и вообще из дома не выходят? Беженцы города любят, и чем больше город, тем лучше. Вот у нас ими кишит. Наш город был первым, где беженец многократно пырнул ножом молодую девушку. Но ее спасли. А потом, 4 дня спустя, в другом городе другую девушку разрезали насмерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если Берн, Лион и Нюрнберг деревни, то да.
Empress Ki
есть, люди толерантнее и доброжелательнее, при таком уровне жизни и жители СНГ были бы добрее
Darya
живем на кипре 8 лет
очень добрый и тактичный народ.Без комплексов,веселый.обожают детей.
Сколько раз полицейские останавливали на дороге, и обходились предупреждением. И вообще народ очень неравнодушный.Увидят что ты беременна или с ребенком- пропустят, помогут.
когда приезжаем на родину в гости- бешаный контраст...так и ждешь грубости и хамства
Марлен
Живу в Италии. Народ не плохой. Доброжелательный. Любят поболтать обо всем на свете
Врунишки и не сдерживают свои слова
Amarillis
В Германии.Соседей практически не видно и не слышно.Просто в таком доме живу,в спокойном.Но часто слышу от наших,что где много русских живёт,то катастрофа.Пьянки,скандалы,музыка.На улицах,как всегда сплетни:, кто во что оделся,да как прошёл.Дети детей агитируют,что бы с той или с инным не играли и не водились.Короче русские ни когда людьми не станут))
MissOlga
Живу в Скандинавии-Норвегия/Швеция.

Люди добрые, независтливые, искренне доброжелательные, лёгкие в общении, улыбчивые.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем