Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли бесплатные колледжи или конкурс огромный везде?

Сразу готовить деньги?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Марина
Смотря какая специальность.
Клавдия Плаксина
Колледжи в смысле бывшие техникумы?
АленушкаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Колледжи в смысле бывшие техникумы?
СсылкаПожаловаться
да, читаю даже на фармация только платная
)))В ответ на Аленушка
Аленушка
да, читаю даже на фармация только платная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На базе 9 классов бюджета куча. на базе 11 - меньше.
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Аленушка
Аленушка
да, читаю даже на фармация только платная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у двух коллег в этом году ребята поступили на бюджет после 9 класса. Один - на ПГС, второй - на автомеханика. Это в Минске. Тому, что на строительный, дали общежитие (он иногородний). У нас в колледжи уже несколько лет как отменили экзамены, если поступать после 9 класса. Там конкурс школьных аттестатов. Чтобы поступить после 11, надо сдавать централизованное тестирование, так же, как и в вуз. Многие ребята идут в колледж, если не поступили в вуз. В колледжи вступительная кампания немного позже. Платные группы тоже есть на ходовые специальности, но плата по российским меркам символическая. На бюджете платят стипендию, но надо обработать распределение или вернуть колледжу деньги, затраченные на обучение. В Беларуси система среднетехнического и профтехобразования не разрушена.
маша
деньги мне....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
пёсика мне
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
фототема будет?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Лан, спокойной ночи.
машаВ ответ на Коля Дружков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
парвем трафик нафик...

Элла
После 9 класса все очные, ещё стипендию платят.После 11 заочное,там оплата.
)))В ответ на Элла
Элла
После 9 класса все очные, ещё стипендию платят.После 11 заочное,там оплата.
СсылкаПожаловаться
Есть и очные на базе 11 и заочные бюджет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Наталья Дубровская
Есть, в хорошие конкурс большой, но и денег в сравнении с вузом немного. Я в этом году поступила на бюджет, минимальный балл аттестата проходной был 4.6. Отличников круглых человек 10 в моей группе
Наталья Дубровская
Есть, в хорошие конкурс большой, но и денег в сравнении с вузом немного. Я в этом году поступила на бюджет, минимальный балл аттестата проходной был 4.6. Отличников круглых человек 10 в моей группе
СсылкаПожаловаться
Если не секрет, какой?
Наталья ДубровскаяВ ответ на игла
игла
Если не секрет, какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медицинский
Наталья Дубровская
Медицинский
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в каком городе?
Наталья ДубровскаяВ ответ на игла
игла
в каком городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, вы об этом. Челябинск. По оплате смотрела, в 4 раза ниже, чем в медакадемии или сильном вузе. Думаю, в Москве и других городах та же пропорция
Наталья Дубровская
А, вы об этом. Челябинск. По оплате смотрела, в 4 раза ниже, чем в медакадемии или сильном вузе. Думаю, в Москве и других городах та же пропорция
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы молодец. Специальность точно будет для жизни.Потом можно и в воен- мед или первый мед. или ещё что, было бы желание.
Леонсия
Колледжи??!
ПТУ по-русски.
Есть конечно, но только вы все норовит в вуз себя засунуть, при этом не имеете мозгов для обучения. Таких и отправляли всегда в ПТУ.
ЭллаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Колледжи??!
ПТУ по-русски.
Есть конечно, но только вы все норовит в вуз себя засунуть, при этом не имеете мозгов для обучения. Таких и отправляли всегда в ПТУ.
СсылкаПожаловаться
Колледжи-четыре года обучение.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем