Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли бывшие маркетологи? Кто ушел из маркетинга, кем вы сейчас работаете?

Добрый день! Хотелось бы узнать,куда уходят бывшие маркетологи?Работаю в маркетинге 8 лет, немного разочаровалась в этой профессии,такое ощущение, что сейчас это неактуальная профессия..а кто как думает?
Яшина Ляйсян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Алина Новикова
Я работала региональным менеджером отдела маркетинга,сейчас управляющая магазина
Вампоказалось
туточки я!
ВампоказалосьВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
туточки я!
СсылкаПожаловаться
Если Вам кажется, что маркетолог - неактуальная профессия, значит Вам нечего в ней делать. Как и мне))) Я вернулась в свою специальность (журналист), правда, сейчас - в декр.отпуске. Копирайчу иногда. Подрастет малыш - в маркетинг не вернусь. И Вам того желаю!
Яшина ЛяйсянВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
Если Вам кажется, что маркетолог - неактуальная профессия, значит Вам нечего в ней делать. Как и мне))) Я вернулась в свою специальность (журналист), правда, сейчас - в декр.отпуске. Копирайчу иногда. Подрастет малыш - в маркетинг не вернусь. И Вам того желаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! а я подумываю подучиться всем программкам и на дизайнера ( баннеры,буклеты и т.д.).Думаю со взглядом маркетолога хорошо получится)) или я опять по следам маркетинга идуууууууууу,аааааааа))
ВампоказалосьВ ответ на Яшина Ляйсян
Яшина Ляйсян
Спасибо! а я подумываю подучиться всем программкам и на дизайнера ( баннеры,буклеты и т.д.).Думаю со взглядом маркетолога хорошо получится)) или я опять по следам маркетинга идуууууууууу,аааааааа))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется у разочаровавшихся маркетологов уход в дизайнеры самый распространенный. В принципе логичный выбор. Уж кто кто, а вы точно знаете что да как должно быть на рекламном макете.
Яшина ЛяйсянВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
мне кажется у разочаровавшихся маркетологов уход в дизайнеры самый распространенный. В принципе логичный выбор. Уж кто кто, а вы точно знаете что да как должно быть на рекламном макете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
единственное чего боюсь,так это механической работы. Будучи маркетологом еще можно доказать,почему именно так должно быть на макете.
А дизайнерам надо рисовать по заказу, а не спорить по поводу каждой правки))))))
ВампоказалосьВ ответ на Яшина Ляйсян
Яшина Ляйсян
единственное чего боюсь,так это механической работы. Будучи маркетологом еще можно доказать,почему именно так должно быть на макете.
А дизайнерам надо рисовать по заказу, а не спорить по поводу каждой правки))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда нечего выбирать профессию исполнительского характера. Тот же дизайнер может быть свободным художником. Можно творить! Вы же маркетолог. Организуйтесь так чтобы зарабатывать на своем созидании)))
Рыжий Песец
Ушла из рекламы, разочаровавшись в отрасли после 10 лет работы.
Перешла на простнцкую работу, но жизнь стала намного лучше - много свободного времени, по сравнению с рекламой, никакого прессинга и дедлайнов. Занялась собой, смоталась в Грецию, Италию и Францию. Но простецкая работа тоже надоедает, талант-то не пропьешь))))) Думаю теперь над вопросом, чтоб такое замутить, чтоб со временем уйти от работы по найму.
В рекламу в чистом виде не вернусь
Яшина ЛяйсянВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ушла из рекламы, разочаровавшись в отрасли после 10 лет работы.
Перешла на простнцкую работу, но жизнь стала намного лучше - много свободного времени, по сравнению с рекламой, никакого прессинга и дедлайнов. Занялась собой, смоталась в Грецию, Италию и Францию. Но простецкая работа тоже надоедает, талант-то не пропьешь))))) Думаю теперь над вопросом, чтоб такое замутить, чтоб со временем уйти от работы по найму.
В рекламу в чистом виде не вернусь
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня так же сейчас!! Хочу простую работу ,с одной стороны,чтобы мозг не ломать, а ,с другой стороны, не могу без идей жить...
Приветик, пукни в пакетик
По поводу неактуальности не соглашусь, возможно Вы потеряли свою актуальность в этой профессии, работаю в рекламе, пока не разочарована, хотя, может через несколько лет захочу что-нибудь по-спокойнее, но мне безумно нравится этот сумасшедший режим работы.
Приветик, пукни в пакетик
По поводу неактуальности не соглашусь, возможно Вы потеряли свою актуальность в этой профессии, работаю в рекламе, пока не разочарована, хотя, может через несколько лет захочу что-нибудь по-спокойнее, но мне безумно нравится этот сумасшедший режим работы.
СсылкаПожаловаться
еще бы денег на рекламный бюджет давали как надо, а не так чтобы экономно,да еще и результат мгновенный!!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Яшина Ляйсян
Яшина Ляйсян
еще бы денег на рекламный бюджет давали как надо, а не так чтобы экономно,да еще и результат мгновенный!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, есть такое, у меня благо бюджеты хорошие, но экономить все равно дело хорошее, в этом и профессионализм. Хотя есть знакомые, у которых рекламный бюджет нулевой, а требуют много всего, денег реально не дают даже на один щит, а мы весь город увешали))))))
Матвеидзе
хто это???
Светлана)))
А мне больше интересно, откуда они берутся....Да и че это вообще такое))))
Iron Butterfly
Работаю в рекламе почти 15 лет. Менять работу пока не собираюсь)
ВампоказалосьВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Работаю в рекламе почти 15 лет. Менять работу пока не собираюсь)
СсылкаПожаловаться
реклама - только часть маркетинга.
Яшина ЛяйсянВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
реклама - только часть маркетинга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже хотела так написать)
Iron ButterflyВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
реклама - только часть маркетинга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Это мой профиль работы)
Ирина Клочкова
У мужа друг работает, прекрасный маркетолог, кучу денюх зарабатывает.
Жужа
У знакомой-маркетолога свой бизнес. Там она реализуется и как маркетолог и как бизнесвумен.
Смеешка
Здравствуйте! Сейчас работаю маркетологом, думаю переквалифицироваться на бухгалтера. Профессия не самая простая, хотя интересная.
zairin
Я работаю сейчас руководителем пары сетевых магазинов, после того как появилась корпоративная социальная сеть ( Comindware Team Network ) работать стало легче
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем