Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли приемлимый минимум зарплаты?

 Предложили работу-подработку уборщицей в небольшую хлебопекарню. График: КАЖДЫЙ день с 5 до 8 вечера (не факт что уйдешь вовремя), один выходной в воскресенье. Оклад 3000 рублей. И тоже не факт, что заплатят, так как договоренность устная. Хотелось бы узнать у форумчанок: вот, вы или ваши знакомые согласились бы? Или на какой допустимый для вас минимум зарплаты Вы уже соглашались? Мнение москвичек не очень интересно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
аххаха чего же вас масковские баронесски не интересуют.
СсылкаПожаловаться
Я знаю сколько получают в Москве. Сама там 10 лет жила и работала.
Леночка
Лучше уж идите домработницей в коттедж.
Лариса Петрова
Труд тяжелый любой, если хорошо работать. А зарплата должна составлять не меньше прожиточного минимума. И если оклад ниже прожиточного минимума - то работодатель обязан до прожиточного минимума з/п довести.
Гербера
За 3000 даже и пальцем бы не пошевелила.
Марина Иванова
Знаю что за такую работу в офисе платят 8 тысяч р И два выходных
Галина
посчитать рабочие часы и умножьте минимум на 50 руб. должно быть четыре с половиной тысячи. Не соглашайтесь на эту сумму если бы были желающие устроились на подработку сами работники пекарни .вам не доплачивают. плюс ко всему у вас должно быть санитарная книжка,
Beautiful butterfly
Для каждого региона есть минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в нашем он 8-11 000 р., но у нас север. И ниже работадатель не имеет права платить. Возможно у вас МРОТ меньше, но явно не 3000 р. Я бы не согласилась на работу ниже МРОТ по региону плюс без оформления. Пока есть соискатели работ за 3000 р и без оформления будут и предложения подобные.
Если у вас действительно рабочий день 3 часа, в принципе можно пойти подработать. Все таки МРОТ ориентирован на целый раб.день, но без оформления все таки не советую. Подумайте сто раз, стоит ли оно того.
КоролевнаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Для каждого региона есть минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в нашем он 8-11 000 р., но у нас север. И ниже работадатель не имеет права платить. Возможно у вас МРОТ меньше, но явно не 3000 р. Я бы не согласилась на работу ниже МРОТ по региону плюс без оформления. Пока есть соискатели работ за 3000 р и без оформления будут и предложения подобные.
Если у вас действительно рабочий день 3 часа, в принципе можно пойти подработать. Все таки МРОТ ориентирован на целый раб.день, но без оформления все таки не советую. Подумайте сто раз, стоит ли оно того.
СсылкаПожаловаться
МРОТ един для всей РФ на 2015г 5965р (ст. 1 Федерального закона от 01.12.2014 N 408-ФЗ) Есть также минимальный размер зарплаты, например в Москве с 01 июня 2015 г составляет 16500р
Elena IlyhinaВ ответ на Королевна
Королевна
МРОТ един для всей РФ на 2015г 5965р (ст. 1 Федерального закона от 01.12.2014 N 408-ФЗ) Есть также минимальный размер зарплаты, например в Москве с 01 июня 2015 г составляет 16500р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это только пишут...в жизни другие цифры...если Грефт получает 140 млн руб в месяц...депутаты Госдумы получают около 500 тыс руб плюс такая же премия плюс разные переработки и средняя зарплата от 10 до 30 тыс руб то средняя зарплата в Москве будет от 100 тыс рублей..вот такая арифметика...архивариус в налоговой инспекции-10 тыс руб..уборщица-8-10 тыс руб.
КоролевнаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
это только пишут...в жизни другие цифры...если Грефт получает 140 млн руб в месяц...депутаты Госдумы получают около 500 тыс руб плюс такая же премия плюс разные переработки и средняя зарплата от 10 до 30 тыс руб то средняя зарплата в Москве будет от 100 тыс рублей..вот такая арифметика...архивариус в налоговой инспекции-10 тыс руб..уборщица-8-10 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бухгалтером-расчетчиком много лет работаю. На предприятиях с белой з/п меньше 16500 за целую ставку платить не будут - проблемно. А если вы совместитель и подработать хотите, то и 0,5 ставки - 8250р и 0,25 ставки 4250р и т.д. а если , как у автора "устная договоренность", то только на благосклонность "барина" можно надеяться.
Beautiful butterflyВ ответ на Королевна
Королевна
МРОТ един для всей РФ на 2015г 5965р (ст. 1 Федерального закона от 01.12.2014 N 408-ФЗ) Есть также минимальный размер зарплаты, например в Москве с 01 июня 2015 г составляет 16500р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и прибавляйте северный коэффициент, получите наш мрот, мин.размера зарплаты у нас нет.
маленький гном
Нет, наверное - это получается где-то 0, 5 ставки. То есть полная ставка - 6 тысяч Плюс не факт, что заплатят - то есть даром горбатиться месяц. Но это все в теории - на практике я бы оценила реальный объем работы и, может, какие-то бонусы - к примеру, нераспроданную продукцию вам будут за полцены отдавать или кормить бесплатно
Beautiful butterfly
Если неофициально, то оплата каждую неделю. Вы двигайте и свои условия, не только у них на поводу идти.
Lisa
У нас в организации уборщица в цехе металлообработки получает 12 тыс. при средней в городе 18. Рабочий день с 8 до 17. Девушка по вечерам офис моет примерно 3 часа, зарплата 6 тыс. Че-та у вас совсем задаром, даж на хлеб не хватит и еще на целый день.
Oxygen
3000 тыс руб зарплата? Вы откуда?
И вот после этого кто то с пеной у рта будет верещать, как в россии люди достойно и счастливо живут. На 3 тыс проживешь, ага.
Liliya Sokolova
Мне тоже итересо откуда. Где такие регионы. Даже интересно где вообще до 20 получают.
Комментарий удален.Почему?
ZoyaВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
где это у нас так? что то никто из моих знакомых 10-15 не получает, вообще меньше 30 т.р. считаю з/п низкой
Комментарий удален.Почему?
ZoyaВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я из Иркутска, у нас уборщица 18 получает, работает 3 часа утром, площадь правда помещения большая
Комментарий удален.Почему?
ZoyaВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
к нам на вахту? куда интересно, у нас одни торговые центры остались)))
Комментарий удален.Почему?
ZoyaВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
лохотрона много, согласна, но за 20-25 у на работы достаточно, вот выше, да связи , опыт нужны
Zoya
как жить на 10-15 я просто представить не могу, видимо у вас и цены ниже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем