Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

Друзья общаются друг с другом потому, что у них есть общие интересы.

Друзья доверяют друг другу.
Друзья не считают один другого «обязанными».
Друзья не завидуют друг другу.
Друзья чувствуют связь.

Друзья общаются регулярно.
У друзей - раздельная жизнь.

Все это характерно для однополой дружбы, в случае мужчины и женщины добавляется условие - один из них или оба хотят другого, но по каким-либо причинам не собираются заниматься сексом. Чем-то похоже на платоническую любовь…

А Вы дружите с противоположным полом или все таки это не дружба?)
Drakosha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
1345678913
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
не поняла, а в чем тогда дружба состоит, если люди не видятся и как они друг за друга горой и перед кем, если между ними 1800 км?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вы не отвечаете на вопрос, при этом утрируя и выдергивая из контекста мелочи, приводя примеры, не относящиеся к теме, понятно, что разговор бестолковый поэтому )))
АннаВ ответ на Drakosha
Drakosha
а зачем дружить тогда, если она не интересна? Читайте топик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы не принимаете эту точку зрения, что дружба между м и ж может быть, если никто никого не хочет? Тема предполагает разные мнения. Я тоже думаю, что именно дружба, подразумевая всё то, что вы пречислили в теме, возможна, если друг другу не интересны как сексуальные объекты. Как брат с сетрой.
DrakoshaВ ответ на Анна
Анна
А почему вы не принимаете эту точку зрения, что дружба между м и ж может быть, если никто никого не хочет? Тема предполагает разные мнения. Я тоже думаю, что именно дружба, подразумевая всё то, что вы пречислили в теме, возможна, если друг другу не интересны как сексуальные объекты. Как брат с сетрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что я считаю, что в общения между М и Ж всегда есть влечение, явное или скрытое, без него люди не стали бы общаться друг с другом, если только это не деловые отношения или отношения между парами или родственниками.
Комментарий удален.Почему?
Согласна. Не всегда друг-мужчина в тайне хочет -не может свою подругу. Часто бывает, что он вообще её не хочет. Просто девушка-друг, рубаха-парень. :) Многие женщины не хотят это принимать, теша своё самолюбие, что в тайне их всё-таки хотят! :)))
Елена Жосан
у меня был друг, дружили,дружили и в итоге переспали и дружить перестали. С тех пор в дружбу между мужчиной и женщиной не верю,ну если конечно мужик не гей)))
ОбаснуйВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
у меня был друг, дружили,дружили и в итоге переспали и дружить перестали. С тех пор в дружбу между мужчиной и женщиной не верю,ну если конечно мужик не гей)))
СсылкаПожаловаться
Потому что вы все пинком наизнанку сделали. Сначала надо было переспать, а потом начинать дружицца :)
ЭлеонораВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
у меня был друг, дружили,дружили и в итоге переспали и дружить перестали. С тех пор в дружбу между мужчиной и женщиной не верю,ну если конечно мужик не гей)))
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому наша компания бывших однокурссников и держится уже 8 лет, потому как боимся, что из-за секса может все рухнуть...
Мужчины ( женщины) - приходят и уходят из нашей жизни, а друзья остаются навсегда!
DrakoshaВ ответ на Элеонора
Элеонора
Вот поэтому наша компания бывших однокурссников и держится уже 8 лет, потому как боимся, что из-за секса может все рухнуть...
Мужчины ( женщины) - приходят и уходят из нашей жизни, а друзья остаются навсегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боитесь, что из-за секса все рухнет, значит желание секса все таки присутствует, но сдерживается специально?)
ЭлеонораВ ответ на Drakosha
Drakosha
боитесь, что из-за секса все рухнет, значит желание секса все таки присутствует, но сдерживается специально?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может оно и было, когда мы были мелкими, но тогда голова была забита учебой и работой, на личку времени не оставалось.
Елена ЖосанВ ответ на Элеонора
Элеонора
Вот поэтому наша компания бывших однокурссников и держится уже 8 лет, потому как боимся, что из-за секса может все рухнуть...
Мужчины ( женщины) - приходят и уходят из нашей жизни, а друзья остаются навсегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прошло уже много лет с того момента, и теперь, я понимаю прекрасно,что женине ДЖРУЖИТЬ с мукжиков не нужно.джужить нужно с подружками, а с мужиками строить отношения.спать на крайняк,ну если тоько это не муж твоей подруги или не просто друг семьи,но это уже и не дружба вовсе, а просто приятельство
ЭлеонораВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
прошло уже много лет с того момента, и теперь, я понимаю прекрасно,что женине ДЖРУЖИТЬ с мукжиков не нужно.джужить нужно с подружками, а с мужиками строить отношения.спать на крайняк,ну если тоько это не муж твоей подруги или не просто друг семьи,но это уже и не дружба вовсе, а просто приятельство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прислушаюсь к мудрому совету, спасибо!!!
Ефрем из СССР
Дружба между мужчиной и женщиной - это секс отложенный на потом )))
Тема не первый раз поднимается и фразу эту не я придумал, но с моим мнением совпадает )))
Ефрем из СССР
Дружба между мужчиной и женщиной - это секс отложенный на потом )))
Тема не первый раз поднимается и фразу эту не я придумал, но с моим мнением совпадает )))
СсылкаПожаловаться
и когда случается секс - это уже не дружба, а любовь? Я вот этого не пойму , а если секс, а потом дружба? Это вообще фигня какая то
Ефрем из СССРВ ответ на Drakosha
Drakosha
и когда случается секс - это уже не дружба, а любовь? Я вот этого не пойму , а если секс, а потом дружба? Это вообще фигня какая то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы любовь и секс не путайте ))) Тогда у вас сложится логическая цепочка
Ефрем из СССР
Вы любовь и секс не путайте ))) Тогда у вас сложится логическая цепочка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вы читайте мой топик внимательнее ) там перечислено все что характерно для дружбы и оное похоже на платоническую любовь, если секс добавить, то уже любовь становится не платонической . Развейте , если не так )
Ефрем из СССРВ ответ на Drakosha
Drakosha
а Вы читайте мой топик внимательнее ) там перечислено все что характерно для дружбы и оное похоже на платоническую любовь, если секс добавить, то уже любовь становится не платонической . Развейте , если не так )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Секс дружбе не помеха, а скорее приятное дополнение. Любовью тут и не пахнет - только влюблённостью, опять же, одной из сторон )))
Ефрем из СССР
Секс дружбе не помеха, а скорее приятное дополнение. Любовью тут и не пахнет - только влюблённостью, опять же, одной из сторон )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не убедили, секс без обязательств это ))
Ефрем из СССРВ ответ на Drakosha
Drakosha
не убедили, секс без обязательств это ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да как ни назовите, но секс в дружбе возможен, только если дружба не на расстоянии )))
Ефрем из СССР
Да как ни назовите, но секс в дружбе возможен, только если дружба не на расстоянии )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оки, дружба и секс с женщиной это тоже что и мужская дружба но без секса?)
Ефрем из СССРВ ответ на Drakosha
Drakosha
оки, дружба и секс с женщиной это тоже что и мужская дружба но без секса?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, абсолютно разные вещи
Ефрем из СССР
Нет, абсолютно разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как понятие "Дружба" может быть разным? Если есть понятие, оно одинаково в любой ситуации. Значит, исходя из Вашей логики, есть только мужская дружба, а все остальное другая фигня ))
Ефрем из СССРВ ответ на Drakosha
Drakosha
как понятие "Дружба" может быть разным? Если есть понятие, оно одинаково в любой ситуации. Значит, исходя из Вашей логики, есть только мужская дружба, а все остальное другая фигня ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, вы неправильно меня поняли.
М+Ж - тут больше игривости, флирта, разговоры как бы по-душам, но с преувеличением собственных заслуг и т.д.
М+М, как и Ж+Ж - это уже душевные тайны, большая открытость и желание быть таким какой ты есть
Понятно объяснил?
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем