Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2011, Главная форумов

Есть ли дружба после любви?

После расставания с любимым человеком можно ли остаться друзьями? Действительно настоящими друзьями?
А не просто тупо отмазаться фразой "Давай будем друзьями"
Кто как считает?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
lenivaya5@mail.ru
у меня ни разу не получилось...видимо обидчивые мужчины какие то попадались )
СсылкаПожаловаться
После любви дружба вряд ли может быть, а после увлечения- очень даже возможна.
СсылкаПожаловаться
Надо быть мазохисткой, чтобы видеться с любимым. который тебя оставляет. Наоборот надо попросить его. чтобы никогда больше не напоминал о себе и если сама оставляешь и предлагаешь остаться друзьями. то это садизм. Если тропа раздвоилась, то с неё надо просто уйти и найти прямую дорогу к новому счастью.Не надо бояться менять сценарий на новый, ну зачем продолжать съёмку плохого фильма.
СсылкаПожаловаться
Надо быть мазохисткой, чтобы видеться с любимым. который тебя оставляет. Наоборот надо попросить его. чтобы никогда больше не напоминал о себе и если сама оставляешь и предлагаешь остаться друзьями. то это садизм. Если тропа раздвоилась, то с неё надо просто уйти и найти прямую дорогу к новому счастью.Не надо бояться менять сценарий на новый, ну зачем продолжать съёмку плохого фильма.
СсылкаПожаловаться
а кто сказал что именно он оставит! ну просто не сошлись, умерла любовь, обоим все надоело. Что тогда?!
СсылкаПожаловаться
Лиза Ветта
а кто сказал что именно он оставит! ну просто не сошлись, умерла любовь, обоим все надоело. Что тогда?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нафиг нужна такая дружба? - проще никогда не встречаться больше..
СсылкаПожаловаться
Лиза Ветта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее уж, описанное Вами, подходит под цивилизованно расставшихся супругов. Т.е., отношения любовного характера должны были быть довольно длительными и даже какими-то устоявшимися. Очень часто разведшиеся супруги сохраняют дружеский стиль общения, хотя даже в этом случае, как мне кажется, речь идет именно о стиле общения, а не о дружбе как таковой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не всегда получается разорвать отношения насовсем. Всегда остается нечто такое что связывало только вас. Дети, например. Вот тут-то расстаться друзьями - это большое искусство.
СсылкаПожаловаться
Влада
Не всегда получается разорвать отношения насовсем. Всегда остается нечто такое что связывало только вас. Дети, например. Вот тут-то расстаться друзьями - это большое искусство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети с отцом могут видеться на нейтральной территории. Новому мужу удовольствия дружеские отношенмя с первым будут не приятны.Ведь самой же явно дружеские отношения мужа с первой женой не могут понравиться,так зачем давать повод испытывать такие чувства дорогому человеку. Даже если личной жизни нет, то незачем убитой нелюбовью птицей лететь за тем, кто тебя предал?
СсылкаПожаловаться
Дети с отцом могут видеться на нейтральной территории. Новому мужу удовольствия дружеские отношенмя с первым будут не приятны.Ведь самой же явно дружеские отношения мужа с первой женой не могут понравиться,так зачем давать повод испытывать такие чувства дорогому человеку. Даже если личной жизни нет, то незачем убитой нелюбовью птицей лететь за тем, кто тебя предал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка, никто тут не говорит о предательстве. Разговор об увядшей люблю по взаимному согласию без ссор и скандалов
СсылкаПожаловаться
Лиза Ветта
Девушка, никто тут не говорит о предательстве. Разговор об увядшей люблю по взаимному согласию без ссор и скандалов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я ответила не Вам, уважаемая Лиза, а другой девушке. которая писала о искусстве сохранить человеческие отношения при разводе, когда осталась с детьми.Я прилерживаюсь мнения. что расставаться надо навсегда. если любви не получилось. то и дружба вряд ли может быть.
СсылкаПожаловаться
Это я ответила не Вам, уважаемая Лиза, а другой девушке. которая писала о искусстве сохранить человеческие отношения при разводе, когда осталась с детьми.Я прилерживаюсь мнения. что расставаться надо навсегда. если любви не получилось. то и дружба вряд ли может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не согласна. Это у кого как.
СсылкаПожаловаться
как это не странно общаюсь со всеми в том числе и с бывшими мужьями
СсылкаПожаловаться
незнаю, таких друзей у меня нет, видно не остались друзьями :))))
СсылкаПожаловаться
Ежели сказал пацан-будем друзьями-то он периодически не против с вами покувыркаться-но не более того-жениться явно не предложит-еще и будет советоваться с выбором других девчат.
СсылкаПожаловаться
Ежели сказал пацан-будем друзьями-то он периодически не против с вами покувыркаться-но не более того-жениться явно не предложит-еще и будет советоваться с выбором других девчат.
СсылкаПожаловаться
А если ну не хочет женщина с ним кувыркаться? тогда не будет "дружбы"?
СсылкаПожаловаться
Лиза Ветта
А если ну не хочет женщина с ним кувыркаться? тогда не будет "дружбы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как ты будешь дружить-ежели ты его хочешь?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А еже ли это сказал мужчина?)))))
СсылкаПожаловаться
Natalis Domini
А еже ли это сказал мужчина?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю большой разницы нет-все мужики-пацаны..
СсылкаПожаловаться
Думаю большой разницы нет-все мужики-пацаны..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ...вот в этом не сомневаюсь))))))
Всех конкурентов то победил,Аника -воин?))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

ндя-а-а..хотелось бы в это верить..а мы поругалисьь перед праздником очень сильно..тертий день не разговариваем..ээх..
СсылкаПожаловаться
stststst
Почему бы и нет, если расстались по взаимному согласию, без скандалов и гадостей. Во всяком случае, с праздниками поздравляться или спросить иногда как дела - не возбраняется. Все остальное от бывших зависит.
СсылкаПожаловаться
Друзьями остаться можно... но только по прошествию лет... когда утихнет боль и обида... когда ты найдешь другого... а он - другую... тогда вы сможете спокойно встретиться... и поговорить... и в будущем даже помогать друг другу... Я всегда оставалась другом моему второму мужу после развода... (инициатива развода была моя)... Он... Теперь, когда он встретил другую женщину, он смог стать другом...
СсылкаПожаловаться
Если остались друзьями - значит и не любовь это была. Или один из притворяется, что остался только другом. Ждет. Чтобы отомстить или вернуть. Но вот мои знакомые почем-ту часто всупаютв повторны брак с темже человеком.
СсылкаПожаловаться
Если остались друзьями - значит и не любовь это была. Или один из притворяется, что остался только другом. Ждет. Чтобы отомстить или вернуть. Но вот мои знакомые почем-ту часто всупаютв повторны брак с темже человеком.
СсылкаПожаловаться
Но вот мои знакомые почем-ту часто всупаютв повторны брак с темже человеком.
Приятно осознавать что не я одна такая ...любительница на те же грабли наступать :) А может я - уникальная?! У меня есть еще парочка таких экс-мужей-друзей в загашнике есть, если вдовой останусь за кого-нибудь из них пойду, ну если обстоятельства позволять будут :)
Серьезно, если люди адекватные и над ошибками работать умеют, если кроме секса еще что-то было - такой вариант не исключен, вон и литература подтверждает - в последней книжке О.Роя "Он и Она" тоже обе парочки в повторный брак хотят вступить (правда, одна через 16 лет обнаружила что экс пару лет как погиб). Вывод : если отношения можно наладить до повторного брака - не надо с этим тянуть!
СсылкаПожаловаться
Черепаха
Но вот мои знакомые почем-ту часто всупаютв повторны брак с темже человеком.
Приятно осознавать что не я одна такая ...любительница на те же грабли наступать :) А может я - уникальная?! У меня есть еще парочка таких экс-мужей-друзей в загашнике есть, если вдовой останусь за кого-нибудь из них пойду, ну если обстоятельства позволять будут :)
Серьезно, если люди адекватные и над ошибками работать умеют, если кроме секса еще что-то было - такой вариант не исключен, вон и литература подтверждает - в последней книжке О.Роя "Он и Она" тоже обе парочки в повторный брак хотят вступить (правда, одна через 16 лет обнаружила что экс пару лет как погиб). Вывод : если отношения можно наладить до повторного брака - не надо с этим тянуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обе парочки в повторный брак хотят вступить (правда, одна через 16 лет обнаружила что экс пару лет как погиб). Вывод : если отношения можно наладить до повторного брака - не надо с этим тянуть!

Что-то я не поняла. Как они друзьями 16 лет оставались, если обнаружилось что ее экс погиб пару лет назад.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru