Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли дружба после любви?

После расставания с любимым человеком можно ли остаться друзьями? Действительно настоящими друзьями?
А не просто тупо отмазаться фразой "Давай будем друзьями"
Кто как считает?!
Лиза Ветта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
lenivaya5@mail.ru
у меня ни разу не получилось...видимо обидчивые мужчины какие то попадались )
Любые совпадения случайны
После любви дружба вряд ли может быть, а после увлечения- очень даже возможна.
Комментарий удален.Почему?
Лиза ВеттаВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
а кто сказал что именно он оставит! ну просто не сошлись, умерла любовь, обоим все надоело. Что тогда?!
Лиза Ветта
а кто сказал что именно он оставит! ну просто не сошлись, умерла любовь, обоим все надоело. Что тогда?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нафиг нужна такая дружба? - проще никогда не встречаться больше..
Лиза Ветта
а кто сказал что именно он оставит! ну просто не сошлись, умерла любовь, обоим все надоело. Что тогда?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее уж, описанное Вами, подходит под цивилизованно расставшихся супругов. Т.е., отношения любовного характера должны были быть довольно длительными и даже какими-то устоявшимися. Очень часто разведшиеся супруги сохраняют дружеский стиль общения, хотя даже в этом случае, как мне кажется, речь идет именно о стиле общения, а не о дружбе как таковой.
Комментарий удален.Почему?
Не всегда получается разорвать отношения насовсем. Всегда остается нечто такое что связывало только вас. Дети, например. Вот тут-то расстаться друзьями - это большое искусство.
Комментарий удален.Почему?
Лиза ВеттаВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Девушка, никто тут не говорит о предательстве. Разговор об увядшей люблю по взаимному согласию без ссор и скандалов
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не согласна. Это у кого как.
Надежда Шакула
как это не странно общаюсь со всеми в том числе и с бывшими мужьями
Кира Сильная
незнаю, таких друзей у меня нет, видно не остались друзьями :))))
Комментарий удален.Почему?
Лиза ВеттаВ ответ на Петя Ничейный
Комментарий удален.Почему?
А если ну не хочет женщина с ним кувыркаться? тогда не будет "дружбы"?
Комментарий удален.Почему?
А еже ли это сказал мужчина?)))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да ...вот в этом не сомневаюсь))))))
Всех конкурентов то победил,Аника -воин?))))))
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Петя Ничейный
Комментарий удален.Почему?
Ежели сказал пацан-будем друзьями-то он периодически не против с вами покувыркаться-но не более того-жениться явно не предложит-еще и будет советоваться с выбором других девчат.

ндя-а-а..хотелось бы в это верить..а мы поругалисьь перед праздником очень сильно..тертий день не разговариваем..ээх..
stststst
Почему бы и нет, если расстались по взаимному согласию, без скандалов и гадостей. Во всяком случае, с праздниками поздравляться или спросить иногда как дела - не возбраняется. Все остальное от бывших зависит.
АнастасияКовровская
Друзьями остаться можно... но только по прошествию лет... когда утихнет боль и обида... когда ты найдешь другого... а он - другую... тогда вы сможете спокойно встретиться... и поговорить... и в будущем даже помогать друг другу... Я всегда оставалась другом моему второму мужу после развода... (инициатива развода была моя)... Он... Теперь, когда он встретил другую женщину, он смог стать другом...
АлександраКоровина
Если остались друзьями - значит и не любовь это была. Или один из притворяется, что остался только другом. Ждет. Чтобы отомстить или вернуть. Но вот мои знакомые почем-ту часто всупаютв повторны брак с темже человеком.
АлександраКоровина
Если остались друзьями - значит и не любовь это была. Или один из притворяется, что остался только другом. Ждет. Чтобы отомстить или вернуть. Но вот мои знакомые почем-ту часто всупаютв повторны брак с темже человеком.
СсылкаПожаловаться
Но вот мои знакомые почем-ту часто всупаютв повторны брак с темже человеком.
Приятно осознавать что не я одна такая ...любительница на те же грабли наступать :) А может я - уникальная?! У меня есть еще парочка таких экс-мужей-друзей в загашнике есть, если вдовой останусь за кого-нибудь из них пойду, ну если обстоятельства позволять будут :)
Серьезно, если люди адекватные и над ошибками работать умеют, если кроме секса еще что-то было - такой вариант не исключен, вон и литература подтверждает - в последней книжке О.Роя "Он и Она" тоже обе парочки в повторный брак хотят вступить (правда, одна через 16 лет обнаружила что экс пару лет как погиб). Вывод : если отношения можно наладить до повторного брака - не надо с этим тянуть!
АлександраКоровинаВ ответ на Черепаха
Черепаха
Но вот мои знакомые почем-ту часто всупаютв повторны брак с темже человеком.
Приятно осознавать что не я одна такая ...любительница на те же грабли наступать :) А может я - уникальная?! У меня есть еще парочка таких экс-мужей-друзей в загашнике есть, если вдовой останусь за кого-нибудь из них пойду, ну если обстоятельства позволять будут :)
Серьезно, если люди адекватные и над ошибками работать умеют, если кроме секса еще что-то было - такой вариант не исключен, вон и литература подтверждает - в последней книжке О.Роя "Он и Она" тоже обе парочки в повторный брак хотят вступить (правда, одна через 16 лет обнаружила что экс пару лет как погиб). Вывод : если отношения можно наладить до повторного брака - не надо с этим тянуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обе парочки в повторный брак хотят вступить (правда, одна через 16 лет обнаружила что экс пару лет как погиб). Вывод : если отношения можно наладить до повторного брака - не надо с этим тянуть!



Что-то я не поняла. Как они друзьями 16 лет оставались, если обнаружилось что ее экс погиб пару лет назад.
Наталья Веселова
Смотря что, кроме любви, связывало и как расстались.
Если разбежались по взаимному согласию и без обид, а точки соприкосновения остались, то уж приятельские отношения ничто не мешает сохранять.
А *давай будем друзьями*, прозвучавшее, когда отношения ещё присутствуют - скорее, действительно, отмаза.
Дружба или сохраняется, или нет, но без таких предварительных договорённостей, только время покажет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем