Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли духовность у русских?

Духо́вность — отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление ко внутреннему совершенствованию, высоте духа. Много говорят о духовности в России и о русской душе. И многие считают, что конечно она (духовность) есть, как же без этого? А я вот думаю, что ее нет. Ну какая духовность? На улицах срачь везде, окурки, наплеванно. Хамство везде, плохой сервис. В России уже давно люди живут по закону "человек человеку волк". Подсидки и сплетни на работе, грубость и неприкрытая ненависть. Желания самые примитивные поесть, выпить, потрахатся. Не дай бог, помочь кому то, а если помогут то потом сколько разговоров о том, что облаготетельствовали, а они твари неблагодарные. На улице, случись что, никто вам не поможет и даже если вас будут убивать НИКТО не вызовет милицию. А главная черта характера у русских - это зависть, всеобщая и всепожирающая зависть. Вот например я живу за границей и почти не общаюсь с соотечественниками. Себе дороже. Никогда не поддержат, всегда выпендриваются кто из них лучше, уж не говоря о том, что бы помочь в трудной ситуации (даже просто морально).
Ну а насчет загадочной русской души можно только иностранцам втирать. Злости много в душе у русских.
П.С. Конечно, разговор идет не о всех русских, но о подавляющем большинстве.
А вы что думаете?
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Мюмла Янсон
Вам, конечно, из заграницы наша душа виднее =))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Сальма Хайек
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
=)))И прямо сразу из рая в ад? Странно, что я вокруг себя разных людей вижу, а не только воплощения мирового хамства...
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Нова Нова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ого, Россия оплот вселенсого зла? =)) Не возникало мысли, что духовные люди и в России и в Гватемале есть?
Сальма ХайекВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ого, Россия оплот вселенсого зла? =)) Не возникало мысли, что духовные люди и в России и в Гватемале есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого, Россия оплот вселенсого зла? =)) Не возникало мысли, что духовные люди и в России и в Гватемале есть?

Я и написала, что говорю не о всех, но о подавляющем большинстве, к сожалению. Будучи русской, люблю свою страну, там живут мои родители, но низкий уровень духовности людей удручает.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ого, Россия оплот вселенсого зла? =)) Не возникало мысли, что духовные люди и в России и в Гватемале есть?

Я и написала, что говорю не о всех, но о подавляющем большинстве, к сожалению. Будучи русской, люблю свою страну, там живут мои родители, но низкий уровень духовности людей удручает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
=))) Оставлю свое мнение неизменным, там где живу я нет подавляющего большинства, есть некоторая часть людей.
З.Ы. "Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил" (с)
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Сальма Хайек
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тогда можно вести речь об уровне развития экономики, уровне обслуживания в сфере услуг, а мы же о душе ведем беседу? =))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Нова Нова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А то что радосто улыбающийся заграничный офоциант не меняя выражения лица может плюнуть в тарелку посетителя тоже от широты души? =))) Или все таки не мимикой глубина души измеряется?
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Сальма Хайек
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вполне =)) Он тебя хоть лицом предупредил ;))
Кобра СкармВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вполне =)) Он тебя хоть лицом предупредил ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, а ещё подмигнул и вспотел весь, бедолага. Смердит, глаз дёргается, улыбка на гримасу похожа... точно что-то напакостил, стервец.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Ага, а ещё подмигнул и вспотел весь, бедолага. Смердит, глаз дёргается, улыбка на гримасу похожа... точно что-то напакостил, стервец.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Стоит официант, улыбаетЦа шельма, доволен чем то, явно напакостил =)))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Нова Нова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
=)) не буду спорить
АлексейВ ответ на Нова Нова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ха смешно, есть фильм какой-то про фастфуд ихний, ими же и снятый... там не плюют..
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Нова Нова
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Выдумка выдумкой, но подобные фильмы о повседневности (в частности тот о котором я говорил), а не боевики, комедии и т.д. Представляют определенный срез культуры, зеркало общества. Конечно там может быть несколько гипертрофированно, и все стоит поделить на 10, но насколько бы вы не делили качественного изменения не произойдет. Люди везде одинаковые. Даже в зарубежных комедиях и пародиях, очень легко заметить проблему в обществе, которую высмеивает автор. А проблемы что у русских, что у британцев, что у французов одинаковые.
Артур КоршакВ ответ на Нова Нова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Искренность иностранцев показная
Комментарий удален.Почему?
Артур КоршакВ ответ на Нова Нова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ага,это они видимо от спокойствя расстреливают друг друга на улице
Комментарий удален.Почему?
Артур КоршакВ ответ на Нова Нова
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Видел я вашу сильную полицию. Слабаки даже толпу разогнать не в состоянии,там каждое 1 мая такое творится,что мама не горюй. Наши менты уже наваляли этим тупым дебилам,а у вас нельзя,засудят. Вот подонки всех мастей и пользуются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем