Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли еще кто то,кто понимает,что Мир сошел с УМА ?




Отличная притча о воде, людях, устройстве мира. Впервые я прочитала её в книге "Вероника решает умереть" Пауло Коэльо. Позднее встречала и в других источниках, в разных интерпретациях. Предлагаю моё видение этой притчи.

В одно прекрасное королевство приехал колдун. Он позавидовал королю и его могуществу. И решил свести его с ума. Он приготовил зелье и вылил его в живительный источник. Теперь любой, кто сделает хоть глоток этой воды, навсегда станет безумным.
Боги предупредили короля об опасности, поэтому король с королевой пили воду только из своих запасов. Но люди, подданные короля, не знали о хитром замысле колдуна, поэтому продолжали пить воду из источников.
Спустя какое-то время весь народ в королевстве обезумел. И лишь король с королевой оставались здоровы. Они отдавали разумные приказы, пытались как-то вразумить людей, но всё это не помогало. В результате начался бунт. Народ решил, что на самом деле это король и королева сошли с ума, поэтому нужно менять правителей.
Король был в растерянности, он не знал, что теперь делать. И тогда королева предложила: "Давай, и мы выпьем воды из источника, тогда мы тоже станем такими же как они".
Так они и поступили. Выпили заколдованной воды и обезумели. А все решили, что король наконец-то обрёл разум. Бунт прекратился и король с королевой ещё долго правили в своём безумном королевстве. И всем им жилось весело и хорошо. А все соседние королевства всегда удивлялись: "И как люди живут в этой безумной стране!"
"Мы живём безумной, вполне безумной, сумасшедшей жизнью. Это не слова, не преувеличение, не сравнение, а самое простое утверждение того, что есть.» "(С)"
Кристина Калинина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
волшебница*
не дождутся )))
сержПИТЕР.
Мой тост за женщин! Если я - планета,
То женщина - как небо надо мной,
Питающее вечно шар земной
И нежной теплотой и светом.

А если сам я - небо, то она
Как солнце в нем, - источник и начало
Всего, что жило, двигалось, звучало,
Всего живого, чем земля полна.
сержПИТЕР.
Брежнев у себя в Кремле. Раздается стук в дверь. Он подходит к двери, достает из кармана бумажку и читает:
- Кто там?
За дверью молчание. Он читает опять:
- Кто там?
Снова никто не откликается, но слышно, что за дверью кто-то сопит. Брежнев открывает дверь и видит там главу правительства Тихонова.
- Ты что же не откликаешься? - спрашивает он его.
- Я ...бумажку забыл дома!
И я тоже забыл! Hаписал на бумажке речь к сегодняшнему торжеству и забыл ее дома. Что поделаешь - склероз! Что было в моей бумажке не помню, но в конце, помню, предлагалось выпить. Давайте мы это и сделаем!
Комментарий удален.Почему?
сержПИТЕР.В ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
СПЕЦОДЕЖДА, ОБУВЬ, КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ, КУХНИ, ДВЕРИ ВХОДНЫЕ
Продажа рабочей спецодежды, обуви. Инструмент ручной, товары садоводам. Двери входные от 5200 рублей за дверь. Художественная обработка стекла и зеркала. Ортопедические основания и матрасы. Изготовление мебели по индивидуальным проектам. Ремонт и перетяжка мягкой мебели. Наличный и безналичный расчет.
188300, Гатчина, ул. Соборная, 31 (вход с ул. Достоевского, магазин «Ремонт в радость»)
Тел.: 8-981-727-49-61, (8-81371) 336-26
E-mail: aulurka@mail.ru
Интернет: grandbiz.ru
Комментарий удален.Почему?
сержПИТЕР.В ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Муж-военный застает жену с любовником, вынимает пистолет.
- Пошли со мной.
Уходят. Муж предлагает любовнику:
- Давай раз и навсегда выясним, кто ей нужен. Сделаем так: я выстрелю два раза и мы оба упадем. К кому жена первому подбежит, тот и останется с ней. Жена слышит два выстрела, смотрит в окно, кричит:
- Ванюша, вылезай. Эти кретины перестреляли друг друга!
Так выпьем же за то, чтобы наши жены не оставались одинокими, что бы с нами ни случилось!
Комментарий удален.Почему?
сержПИТЕР.В ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Молодая женщина на окраине маленького поселка просится на ночлег к старушке. Старушка ей отказывает, но кивает на вагончик строителей, в котором проживает бригада с юга. Молодая женщина стучится в вагончик, просится переночевать у десяти крепких мужчин и слышит условие:
- Отгадаешь загадку - пустим спать и не тронем. Hе отгадаешь - придется спать со всеми по очереди. Загадка такая: маленькая, красненькая, на дереве растет.
Наутро старушка решает проверить, как устроилась женщина. Открывает дверь вагончика и видит: девять мужчин лежат в изнеможении, десятый стоит перед женщиной на коленях и умоляет ее:
- Дэвушка, я тебя Богом прошу, ну сказки "вишенка"!
- Ты тут не сачкуй! - говорит женщина, - все равно огурец!
Так выпьем за женщин, для которых нет неразрешимых загадок!
kayamba@mail.ru
Мир не так уж и плох. Восприятие у людей разное. Поганая водичка, видимо предназначалась, как раз для того, чтобы повернуть это восприятие в одну сторону.
сержПИТЕР.
Интернет: grandbiz.ru
ЗАХОДИТЕ В МАГАЗИН СПЕЦОДЕЖДЫ!!!
сержПИТЕР.
СПЕЦОДЕЖДА, ОБУВЬ, КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ, КУХНИ, ДВЕРИ ВХОДНЫЕ
Продажа рабочей спецодежды, обуви. Инструмент ручной, товары садоводам. Двери входные от 5200 рублей за дверь. Художественная обработка стекла и зеркала. Ортопедические основания и матрасы. Изготовление мебели по индивидуальным проектам. Ремонт и перетяжка мягкой мебели. Наличный и безналичный расчет.
188300, Гатчина, ул. Соборная, 31 (вход с ул. Достоевского, магазин «Ремонт в радость»)
Тел.: 8-981-727-49-61, (8-81371) 336-26
E-mail: aulurka@mail.ru
Интернет: grandbiz.ru
kayamba@mail.ruВ ответ на сержПИТЕР.
сержПИТЕР.
СПЕЦОДЕЖДА, ОБУВЬ, КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ, КУХНИ, ДВЕРИ ВХОДНЫЕ
Продажа рабочей спецодежды, обуви. Инструмент ручной, товары садоводам. Двери входные от 5200 рублей за дверь. Художественная обработка стекла и зеркала. Ортопедические основания и матрасы. Изготовление мебели по индивидуальным проектам. Ремонт и перетяжка мягкой мебели. Наличный и безналичный расчет.
188300, Гатчина, ул. Соборная, 31 (вход с ул. Достоевского, магазин «Ремонт в радость»)
Тел.: 8-981-727-49-61, (8-81371) 336-26
E-mail: aulurka@mail.ru
Интернет: grandbiz.ru
СсылкаПожаловаться
Эко Вас понесло, сударь... женщины, кремль, теперь спецодежда...
сержПИТЕР.
СПЕЦОДЕЖДА, ОБУВЬ, КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ, КУХНИ, ДВЕРИ ВХОДНЫЕ
Продажа рабочей спецодежды, обуви. Инструмент ручной, товары садоводам. Двери входные от 5200 рублей за дверь. Художественная обработка стекла и зеркала. Ортопедические основания и матрасы. Изготовление мебели по индивидуальным проектам. Ремонт и перетяжка мягкой мебели. Наличный и безналичный расчет.
188300, Гатчина, ул. Соборная, 31 (вход с ул. Достоевского, магазин «Ремонт в радость»)
Тел.: 8-981-727-49-61, (8-81371) 336-26
E-mail: aulurka@mail.ru
Интернет: grandbiz.ru
СсылкаПожаловаться
Нашлась бумажка?
И про выпить забыл сразу... А обещал(((
сержПИТЕР.В ответ на Лиса
Лиса
Нашлась бумажка?
И про выпить забыл сразу... А обещал(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж-военный застает жену с любовником, вынимает пистолет.
- Пошли со мной.
Уходят. Муж предлагает любовнику:
- Давай раз и навсегда выясним, кто ей нужен. Сделаем так: я выстрелю два раза и мы оба упадем. К кому жена первому подбежит, тот и останется с ней. Жена слышит два выстрела, смотрит в окно, кричит:
- Ванюша, вылезай. Эти кретины перестреляли друг друга!
Так выпьем же за то, чтобы наши жены не оставались одинокими, что бы с нами ни случилось!
сержПИТЕР.
Муж-военный застает жену с любовником, вынимает пистолет.
- Пошли со мной.
Уходят. Муж предлагает любовнику:
- Давай раз и навсегда выясним, кто ей нужен. Сделаем так: я выстрелю два раза и мы оба упадем. К кому жена первому подбежит, тот и останется с ней. Жена слышит два выстрела, смотрит в окно, кричит:
- Ванюша, вылезай. Эти кретины перестреляли друг друга!
Так выпьем же за то, чтобы наши жены не оставались одинокими, что бы с нами ни случилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот...Это по нашему!)))
Кристина КалининаВ ответ на Лиса
Лиса
Вот...Это по нашему!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да че мелочиться...
Кристина Калинина
Да че мелочиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот она водичка... умалишающая!)))))))))) И правители тоже из того источника потребляют!)))) Потому и страна у нас сумасшедшая!)))
Кристина КалининаВ ответ на Лиса
Лиса
Вот она водичка... умалишающая!)))))))))) И правители тоже из того источника потребляют!)))) Потому и страна у нас сумасшедшая!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну мне катЦЦа,что "молочко из под бешенной коровки" они с другими этикетками потребляют...
Кристина Калинина
ну мне катЦЦа,что "молочко из под бешенной коровки" они с другими этикетками потребляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подороже просто...А так, из одной бочки налито!))))))))))))
Кристина Калинина
Да че мелочиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сержПИТЕР.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прикольная картинка. Если бы ещё кусок сало лежал ей бы цены небыло.Но я всё равно стырила её.
сержПИТЕР.В ответ на Лёлик
Лёлик
Прикольная картинка. Если бы ещё кусок сало лежал ей бы цены небыло.Но я всё равно стырила её.
СсылкаПожаловаться
История переписки7


сержПИТЕР.


СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во это по нашему.Я не хохлушка, но как бы на Украине, а сало для украинца это №1.
Кристина Калинина
Да че мелочиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
) Криста!! А ты ногички убееери!!! А то неравен час выпьете всю!! Представляешь???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем