Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли еще кто то,кто понимает,что Мир сошел с УМА ?




Отличная притча о воде, людях, устройстве мира. Впервые я прочитала её в книге "Вероника решает умереть" Пауло Коэльо. Позднее встречала и в других источниках, в разных интерпретациях. Предлагаю моё видение этой притчи.

В одно прекрасное королевство приехал колдун. Он позавидовал королю и его могуществу. И решил свести его с ума. Он приготовил зелье и вылил его в живительный источник. Теперь любой, кто сделает хоть глоток этой воды, навсегда станет безумным.
Боги предупредили короля об опасности, поэтому король с королевой пили воду только из своих запасов. Но люди, подданные короля, не знали о хитром замысле колдуна, поэтому продолжали пить воду из источников.
Спустя какое-то время весь народ в королевстве обезумел. И лишь король с королевой оставались здоровы. Они отдавали разумные приказы, пытались как-то вразумить людей, но всё это не помогало. В результате начался бунт. Народ решил, что на самом деле это король и королева сошли с ума, поэтому нужно менять правителей.
Король был в растерянности, он не знал, что теперь делать. И тогда королева предложила: "Давай, и мы выпьем воды из источника, тогда мы тоже станем такими же как они".
Так они и поступили. Выпили заколдованной воды и обезумели. А все решили, что король наконец-то обрёл разум. Бунт прекратился и король с королевой ещё долго правили в своём безумном королевстве. И всем им жилось весело и хорошо. А все соседние королевства всегда удивлялись: "И как люди живут в этой безумной стране!"
"Мы живём безумной, вполне безумной, сумасшедшей жизнью. Это не слова, не преувеличение, не сравнение, а самое простое утверждение того, что есть.» "(С)"
Кристина Калинина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
1345678
Светлана ПутинцеваВ ответ на Кристина Калинина
Кристина Калинина
Да че мелочиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да че мелочиться...


Ножики рядышком тоже очень кстати...=)))))
Кристина КалининаВ ответ на Светлана Путинцева
Светлана Путинцева
Да че мелочиться...


Ножики рядышком тоже очень кстати...=)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну...я не кровожадная...но - мысль инТТересная...
Кристина КалининаВ ответ на сержПИТЕР.
сержПИТЕР.
Муж-военный застает жену с любовником, вынимает пистолет.
- Пошли со мной.
Уходят. Муж предлагает любовнику:
- Давай раз и навсегда выясним, кто ей нужен. Сделаем так: я выстрелю два раза и мы оба упадем. К кому жена первому подбежит, тот и останется с ней. Жена слышит два выстрела, смотрит в окно, кричит:
- Ванюша, вылезай. Эти кретины перестреляли друг друга!
Так выпьем же за то, чтобы наши жены не оставались одинокими, что бы с нами ни случилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сережа - извините,я что то не поняла...эта притча-анекдот показывает ЧТО ? Вашу принадлежность к "попившим" бешенной водички или наоборот?Вообще не по теме коментарий...
Кристина Калинина
Сережа - извините,я что то не поняла...эта притча-анекдот показывает ЧТО ? Вашу принадлежность к "попившим" бешенной водички или наоборот?Вообще не по теме коментарий...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сережа - извините,я что то не поняла...эта притча-анекдот показывает ЧТО ? Вашу принадлежность к "попившим" бешенной водички или наоборот?Вообще не по теме коментарий...

Засланный казачок, он видать, от этого колдуна... Выпить все предлагает зелья....
Кристина КалининаВ ответ на kayamba@mail.ru
kayamba@mail.ru
Сережа - извините,я что то не поняла...эта притча-анекдот показывает ЧТО ? Вашу принадлежность к "попившим" бешенной водички или наоборот?Вообще не по теме коментарий...

Засланный казачок, он видать, от этого колдуна... Выпить все предлагает зелья....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так а зелье то где ?Просто яркий представитель той части населения,которая "поехала крышей" от ИНЕТа...Почитайте его страничку...Я - в ШОКЕ..
Кристина КалининаВ ответ на kayamba@mail.ru
kayamba@mail.ru
Сережа - извините,я что то не поняла...эта притча-анекдот показывает ЧТО ? Вашу принадлежность к "попившим" бешенной водички или наоборот?Вообще не по теме коментарий...

Засланный казачок, он видать, от этого колдуна... Выпить все предлагает зелья....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
????А ваш "МИР" где,хотелось бы узнать ?
Кристина Калинина
????А ваш "МИР" где,хотелось бы узнать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
????А ваш "МИР" где,хотелось бы узнать ?

Я его удалила (((... Думаю, погорячилась.
сержПИТЕР.В ответ на kayamba@mail.ru
kayamba@mail.ru
????А ваш "МИР" где,хотелось бы узнать ?

Я его удалила (((... Думаю, погорячилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
kayamba@mail.ruВ ответ на сержПИТЕР.
сержПИТЕР.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Теперь уж постараюсь...
сержПИТЕР.В ответ на kayamba@mail.ru
kayamba@mail.ru
Теперь уж постараюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
kayamba@mail.ruВ ответ на сержПИТЕР.
сержПИТЕР.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я люблю белое, но в таком же количестве ))) Но все же, спасибо
сержПИТЕР.В ответ на kayamba@mail.ru
kayamba@mail.ru
Я люблю белое, но в таком же количестве ))) Но все же, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
kayamba@mail.ruВ ответ на сержПИТЕР.
сержПИТЕР.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Красиво! Вот оно счастье... Так мало и так много...))
kayamba@mail.ruВ ответ на kayamba@mail.ru
kayamba@mail.ru
Красиво! Вот оно счастье... Так мало и так много...))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо!
сержПИТЕР.В ответ на kayamba@mail.ru
kayamba@mail.ru
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
kayamba@mail.ruВ ответ на сержПИТЕР.
сержПИТЕР.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Когда на меня кричат или выливают негатив, я представляю себя вот в таком вот поле цветов... помогает... А по поводу "мира", я подумаю...
Света В ответ на kayamba@mail.ru
kayamba@mail.ru
Когда на меня кричат или выливают негатив, я представляю себя вот в таком вот поле цветов... помогает... А по поводу "мира", я подумаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это очень интересная идея! Я теперь тоже попробую!На меня хоть и не кричат,но когда увеличивается колличество гоблинов вокруг-представить себя в поле цветов-это выход! Спасибо!
Кристина КалининаВ ответ на kayamba@mail.ru
kayamba@mail.ru
????А ваш "МИР" где,хотелось бы узнать ?

Я его удалила (((... Думаю, погорячилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну...восстановить - лучше поздно,чем никАда...
сержПИТЕР.В ответ на Лиса
Лиса
Нашлась бумажка?
И про выпить забыл сразу... А обещал(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодая женщина на окраине маленького поселка просится на ночлег к старушке. Старушка ей отказывает, но кивает на вагончик строителей, в котором проживает бригада с юга. Молодая женщина стучится в вагончик, просится переночевать у десяти крепких мужчин и слышит условие:
- Отгадаешь загадку - пустим спать и не тронем. Hе отгадаешь - придется спать со всеми по очереди. Загадка такая: маленькая, красненькая, на дереве растет.
Наутро старушка решает проверить, как устроилась женщина. Открывает дверь вагончика и видит: девять мужчин лежат в изнеможении, десятый стоит перед женщиной на коленях и умоляет ее:
- Дэвушка, я тебя Богом прошу, ну сказки "вишенка"!
- Ты тут не сачкуй! - говорит женщина, - все равно огурец!
Так выпьем за женщин, для которых нет неразрешимых загадок!
Кристина КалининаВ ответ на сержПИТЕР.
сержПИТЕР.
Молодая женщина на окраине маленького поселка просится на ночлег к старушке. Старушка ей отказывает, но кивает на вагончик строителей, в котором проживает бригада с юга. Молодая женщина стучится в вагончик, просится переночевать у десяти крепких мужчин и слышит условие:
- Отгадаешь загадку - пустим спать и не тронем. Hе отгадаешь - придется спать со всеми по очереди. Загадка такая: маленькая, красненькая, на дереве растет.
Наутро старушка решает проверить, как устроилась женщина. Открывает дверь вагончика и видит: девять мужчин лежат в изнеможении, десятый стоит перед женщиной на коленях и умоляет ее:
- Дэвушка, я тебя Богом прошу, ну сказки "вишенка"!
- Ты тут не сачкуй! - говорит женщина, - все равно огурец!
Так выпьем за женщин, для которых нет неразрешимых загадок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сережа - извините,я что то не поняла...эта притча-анекдот показывает ЧТО ? Вашу принадлежность к "попившим" бешенной водички или наоборот?Вообще не по теме коментарий...
Кристина Калинина
Сережа - извините,я что то не поняла...эта притча-анекдот показывает ЧТО ? Вашу принадлежность к "попившим" бешенной водички или наоборот?Вообще не по теме коментарий...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Комментарий удален.Почему?
сержПИТЕР.В ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Кристина КалининаВ ответ на сержПИТЕР.
сержПИТЕР.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
FF-и...
сержПИТЕР.
Молодая женщина на окраине маленького поселка просится на ночлег к старушке. Старушка ей отказывает, но кивает на вагончик строителей, в котором проживает бригада с юга. Молодая женщина стучится в вагончик, просится переночевать у десяти крепких мужчин и слышит условие:
- Отгадаешь загадку - пустим спать и не тронем. Hе отгадаешь - придется спать со всеми по очереди. Загадка такая: маленькая, красненькая, на дереве растет.
Наутро старушка решает проверить, как устроилась женщина. Открывает дверь вагончика и видит: девять мужчин лежат в изнеможении, десятый стоит перед женщиной на коленях и умоляет ее:
- Дэвушка, я тебя Богом прошу, ну сказки "вишенка"!
- Ты тут не сачкуй! - говорит женщина, - все равно огурец!
Так выпьем за женщин, для которых нет неразрешимых загадок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))))
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем