Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли еще кто то,кто понимает,что Мир сошел с УМА ?




Отличная притча о воде, людях, устройстве мира. Впервые я прочитала её в книге "Вероника решает умереть" Пауло Коэльо. Позднее встречала и в других источниках, в разных интерпретациях. Предлагаю моё видение этой притчи.

В одно прекрасное королевство приехал колдун. Он позавидовал королю и его могуществу. И решил свести его с ума. Он приготовил зелье и вылил его в живительный источник. Теперь любой, кто сделает хоть глоток этой воды, навсегда станет безумным.
Боги предупредили короля об опасности, поэтому король с королевой пили воду только из своих запасов. Но люди, подданные короля, не знали о хитром замысле колдуна, поэтому продолжали пить воду из источников.
Спустя какое-то время весь народ в королевстве обезумел. И лишь король с королевой оставались здоровы. Они отдавали разумные приказы, пытались как-то вразумить людей, но всё это не помогало. В результате начался бунт. Народ решил, что на самом деле это король и королева сошли с ума, поэтому нужно менять правителей.
Король был в растерянности, он не знал, что теперь делать. И тогда королева предложила: "Давай, и мы выпьем воды из источника, тогда мы тоже станем такими же как они".
Так они и поступили. Выпили заколдованной воды и обезумели. А все решили, что король наконец-то обрёл разум. Бунт прекратился и король с королевой ещё долго правили в своём безумном королевстве. И всем им жилось весело и хорошо. А все соседние королевства всегда удивлялись: "И как люди живут в этой безумной стране!"
"Мы живём безумной, вполне безумной, сумасшедшей жизнью. Это не слова, не преувеличение, не сравнение, а самое простое утверждение того, что есть.» "(С)"
Кристина Калинина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Юлия
да давно уже))
Banan PerezrelyВ ответ на Юлия
Юлия
да давно уже))
СсылкаПожаловаться
согласна
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
за день что ль)))лето завтра)))
Покер-веникиВ ответ на Юлия
Юлия
да давно уже))
СсылкаПожаловаться
Покер-веникиВ ответ на Покер-веники
Покер-веники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валера Колючий
Вообще то ИНЕТ,-это не то место где встречаются нормальные.Все мы тут уже немного "того"....Попившие молочка из под "бешенной коровки"....Но интересно увидеть сохранившего в неприкосновенности зачатки разума...
Валера Колючий
Вообще то ИНЕТ,-это не то место где встречаются нормальные.Все мы тут уже немного "того"....Попившие молочка из под "бешенной коровки"....Но интересно увидеть сохранившего в неприкосновенности зачатки разума...
СсылкаПожаловаться
а я подумала, что автор не на инет намекает, а на страну))))
Валера КолючийВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
а я подумала, что автор не на инет намекает, а на страну))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пишет то она не про страну....а про Мир в целом.Так что не надо меня ловить на невнимательности.
" Есть ли еще кто то,кто понимает,что Мир сошел с УМА ? " - "... еще кто то,кто понимает,что ..." А это не "намек" а вопрос,по ходу.Я так понимаю,что хочет найти тех,у кого еще "масло" в голове осталось...
Валера Колючий
Да пишет то она не про страну....а про Мир в целом.Так что не надо меня ловить на невнимательности.
" Есть ли еще кто то,кто понимает,что Мир сошел с УМА ? " - "... еще кто то,кто понимает,что ..." А это не "намек" а вопрос,по ходу.Я так понимаю,что хочет найти тех,у кого еще "масло" в голове осталось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так они все тут, на форуме)))
Валера КолючийВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
ну так они все тут, на форуме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ? Ты уверен в своей адекватности ? Я себя к таковым,хотя бы в силу того,что столько времени провожу в инете,вместо того,что бы,прости Господи - хоть какое полезное дело сделать...помочь той же старушке какой ,кошек около дома покормить.Да мало ли куда можно себя применить...
Валера Колючий
Да ? Ты уверен в своей адекватности ? Я себя к таковым,хотя бы в силу того,что столько времени провожу в инете,вместо того,что бы,прости Господи - хоть какое полезное дело сделать...помочь той же старушке какой ,кошек около дома покормить.Да мало ли куда можно себя применить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О-о-о-о как у тебя все запущено(((
Валера КолючийВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
О-о-о-о как у тебя все запущено(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не переживай сильно то.Мне ж легче.Я с большинством населения...Так что не все так плохо,как кажется...Все намного хуже...
Валера Колючий
Да ? Ты уверен в своей адекватности ? Я себя к таковым,хотя бы в силу того,что столько времени провожу в инете,вместо того,что бы,прости Господи - хоть какое полезное дело сделать...помочь той же старушке какой ,кошек около дома покормить.Да мало ли куда можно себя применить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты уверен в своей адекватности ? i>
Небольшая поправочка!!! "Уверена"!!! Банан - это девочка!!!))))))))))))))

Валера КолючийВ ответ на Катенок
Катенок
Ты уверен в своей адекватности ? i>
Небольшая поправочка!!! "Уверена"!!! Банан - это девочка!!!))))))))))))))

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аааа...Я не подумал сперва зайти на ее страницу...Но с другой стороны...Кто сказал,что в вирт-мире надо разделять по половому признаку? Да не факт,что парень может оказаться девушкой и наоББорот...Ну..хотя бы в таком ключе.Не приходилось сталкиваться ?Я ж говорю - нормальных,-тут НЭТ !
Валера Колючий
Аааа...Я не подумал сперва зайти на ее страницу...Но с другой стороны...Кто сказал,что в вирт-мире надо разделять по половому признаку? Да не факт,что парень может оказаться девушкой и наоББорот...Ну..хотя бы в таком ключе.Не приходилось сталкиваться ?Я ж говорю - нормальных,-тут НЭТ !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы тут как бы уже знакомы друг с другом, знаем друг друга давно!!!)))))))))))))) Где-нибудь, да прокололись бы уже!!!)))))))))))))))) А картинка классная!!! Хорошо показывает суть сайтов знакомств!!)))))))))))
Валера КолючийВ ответ на Катенок
Катенок
Мы тут как бы уже знакомы друг с другом, знаем друг друга давно!!!)))))))))))))) Где-нибудь, да прокололись бы уже!!!)))))))))))))))) А картинка классная!!! Хорошо показывает суть сайтов знакомств!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что казать....Пример из инет-жизни.Я сюда пришел с другого сайта.Так вот там - только через год чел признался,что он совсем не девушка,а даЖЖе очень наоборот.Все сообщество - мягко сказано было шоККировано..А каое знание женской психологии ...Просто все в ТимСпик перешли и у него не было выбора..../ТС _ это типа скайп/.Вот так вот бЫват...
Персефона АВ ответ на Валера Колючий
Валера Колючий
Ну что казать....Пример из инет-жизни.Я сюда пришел с другого сайта.Так вот там - только через год чел признался,что он совсем не девушка,а даЖЖе очень наоборот.Все сообщество - мягко сказано было шоККировано..А каое знание женской психологии ...Просто все в ТимСпик перешли и у него не было выбора..../ТС _ это типа скайп/.Вот так вот бЫват...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что казать....Пример из инет-жизни.Я сюда пришел с другого сайта.Так вот там - только через год чел признался,что он совсем не девушка,а даЖЖе очень наоборот.Все сообщество - мягко сказано было шоККировано..А каое знание женской психологии ...Просто все в ТимСпик перешли и у него не было выбора..../ТС _ это типа скайп/.Вот так вот бЫват...

Скорее всего сообщество и до признания недоумивала:"какая странная женщина, но мир разнообразен, видимо, возможно и такое.." Гы-гы
Валера КолючийВ ответ на Персефона А
Персефона А
Ну что казать....Пример из инет-жизни.Я сюда пришел с другого сайта.Так вот там - только через год чел признался,что он совсем не девушка,а даЖЖе очень наоборот.Все сообщество - мягко сказано было шоККировано..А каое знание женской психологии ...Просто все в ТимСпик перешли и у него не было выбора..../ТС _ это типа скайп/.Вот так вот бЫват...

Скорее всего сообщество и до признания недоумивала:"какая странная женщина, но мир разнообразен, видимо, возможно и такое.." Гы-гы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да нет.Он реально как нормальная девченка общался.Причем один товарЫщ - так расстроился - просто ППЦ...Там типа "романтиКК" было...с Его стороны...
Персефона АВ ответ на Валера Колючий
Валера Колючий
Да нет.Он реально как нормальная девченка общался.Причем один товарЫщ - так расстроился - просто ППЦ...Там типа "романтиКК" было...с Его стороны...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да нет.Он реально как нормальная девченка общался.Причем один товарЫщ - так расстроился - просто ППЦ...Там типа "романтиКК" было...с Его стороны...

Именно "товарыщ", мог расстраиваться. На самом деле даже женщины мало знают о своей психологии, мы очень разные, ну, а у мужчин ,ваще, к нашим мозгам плоский подход. И чем больше мужчина думает, что он знает о женской психологии,тем смешнее он выглядит. Гы...
Кристина КалининаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Да нет.Он реально как нормальная девченка общался.Причем один товарЫщ - так расстроился - просто ППЦ...Там типа "романтиКК" было...с Его стороны...

Именно "товарыщ", мог расстраиваться. На самом деле даже женщины мало знают о своей психологии, мы очень разные, ну, а у мужчин ,ваще, к нашим мозгам плоский подход. И чем больше мужчина думает, что он знает о женской психологии,тем смешнее он выглядит. Гы...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что тебе ответить....Понимаешь,-не стоит недооценивать мужчин.Для начала учти,что тот кто ходит на 2 ногах и у него одежда ,скажем так - топорщиться не на верху,а несколько ниже...ну...тебе где то ниже пояса будет..Еще не значит,что он МУЖЧИНА...Тем более в нынешнее время.Ну и с головой у таких "тАварЫщей" соответственно слабинка есть.Настоящий - это комплект,а не полу-сборка...Да,про них деFFочки и думают : "Да тАААкой дуРРак-дураЦЦкий".Кручу им как хАчу...".А так..ничего сложного.Просто надо понимать и все.Вот типа расклада : /пожалуй это даже тема для "поста" на обсуждение/
- Женщины сами толком не знают,чего хотят,кто и чем им может угодить.
- Ты крут и властен с ними - значит злой и плохой ;
- Нежен и покладист - ты скучен и пресен ;
- Пьян - омерзителен ;
- Трезв - тошнотворен,овечкой пахнешь ;
- Ты глупее их - им досадно,обидно - какой же это мужчина ;
- Умнее - завидно,еще обиднее ;
- Держишь впроголодь ты никудышний,никчемный,на кой х%р ты им нужен ;
- Кормишь вдоволь - дуреют,бесятся с жиру ;
Клянут мужчин,а сами без них ни шагу. Думают одно,говорят другое,делают третье.И черт разберет,когда выявляют они свою суть : когда думают,говорят,или совершают поступки,подчас нелепые,дикие.Суимасбродное племя. Вечно у них в головах карусель...."
Вот такая статистика....А настоящих мужиков встретить "на свободе" трудно по простой причине - все разобраны,и держатся их девочки - со страшной силой...если уж нашли..Вот,как то так дела обстоят...
Персефона АВ ответ на Кристина Калинина
Кристина Калинина
Что тебе ответить....Понимаешь,-не стоит недооценивать мужчин.Для начала учти,что тот кто ходит на 2 ногах и у него одежда ,скажем так - топорщиться не на верху,а несколько ниже...ну...тебе где то ниже пояса будет..Еще не значит,что он МУЖЧИНА...Тем более в нынешнее время.Ну и с головой у таких "тАварЫщей" соответственно слабинка есть.Настоящий - это комплект,а не полу-сборка...Да,про них деFFочки и думают : "Да тАААкой дуРРак-дураЦЦкий".Кручу им как хАчу...".А так..ничего сложного.Просто надо понимать и все.Вот типа расклада : /пожалуй это даже тема для "поста" на обсуждение/
- Женщины сами толком не знают,чего хотят,кто и чем им может угодить.
- Ты крут и властен с ними - значит злой и плохой ;
- Нежен и покладист - ты скучен и пресен ;
- Пьян - омерзителен ;
- Трезв - тошнотворен,овечкой пахнешь ;
- Ты глупее их - им досадно,обидно - какой же это мужчина ;
- Умнее - завидно,еще обиднее ;
- Держишь впроголодь ты никудышний,никчемный,на кой х%р ты им нужен ;
- Кормишь вдоволь - дуреют,бесятся с жиру ;
Клянут мужчин,а сами без них ни шагу. Думают одно,говорят другое,делают третье.И черт разберет,когда выявляют они свою суть : когда думают,говорят,или совершают поступки,подчас нелепые,дикие.Суимасбродное племя. Вечно у них в головах карусель...."
Вот такая статистика....А настоящих мужиков встретить "на свободе" трудно по простой причине - все разобраны,и держатся их девочки - со страшной силой...если уж нашли..Вот,как то так дела обстоят...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот, и говорю, что , что многие из нас порой сами не знают, чего хотят. ..Что до мужчин, ну, как их можно недооценивать, если этот товар в нашей стране на вес золота, я опять же о Мужчинах, у которых есть яйца настоящие, не рефлексирующих по поводу, чёй-то мы должны героизм проявлять, и ещё из этого сухого остатка надо вычесть геев и алкашей.
Кристина КалининаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Вот, и говорю, что , что многие из нас порой сами не знают, чего хотят. ..Что до мужчин, ну, как их можно недооценивать, если этот товар в нашей стране на вес золота, я опять же о Мужчинах, у которых есть яйца настоящие, не рефлексирующих по поводу, чёй-то мы должны героизм проявлять, и ещё из этого сухого остатка надо вычесть геев и алкашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Согласна. У меня ...был - НАСТОЩИЙ...да я этого не понимала...А теперь то что уж...История не снает сослагательного отношения...
Персефона АВ ответ на Кристина Калинина
Кристина Калинина
Согласна. У меня ...был - НАСТОЩИЙ...да я этого не понимала...А теперь то что уж...История не снает сослагательного отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Согласна. У меня ...был - НАСТОЩИЙ...да я этого не понимала...А теперь то что уж...История не снает сослагательного отношения...

Ничего... Жизнь продолжается. Отрицательный результат-это тоже результат. Ещё встретите своего Настоящего!
Кристина КалининаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Согласна. У меня ...был - НАСТОЩИЙ...да я этого не понимала...А теперь то что уж...История не снает сослагательного отношения...

Ничего... Жизнь продолжается. Отрицательный результат-это тоже результат. Ещё встретите своего Настоящего!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ага...Только если у кого-нибудь увести получиться.Где вы видели настоящих и не занятых ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем