Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли хорошая щадящая краска для сухих пористых вьющихся волос и стекловидной седины?

Седина около 10%. И желательно, чтобы быстро не вымывалась. У меня тон 6,5, идет мне 8-й тон (Тон краски 6-7 темноват для меня  и старит меня - краска темнее напитывает волос, чем природный мой цвет). Оксид выше 6 % лучше не применять. Как уйти на тон выше и чтобы седина прокрасилась? 8-й тон и не взялся даже на волосы , не то, что на седину. Раньше мне Диксон безаммиачный нравилась краска, сейчас диксон уже распродается. Нужна другая фирма хорошая. Эстель не предлагать 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
диксон безамиачная 7-й тон краски с 6% оксидом вывел меня в 7,5 -8-й почти (несколько раз голову помыла)

Волосы пересушила аммиачная эстель кутюр, которая в магазинах не продается, но она и волосы не взяла (7-й тон с 8-м мешали - даже осветленные волосы не взялись)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это огромные проценты, которые сворачивают волосы на раз. Рачем вам потом их лечить и увлажнять?
Делайте как я ниже пишу. А лучше идите к мастеру и посмотрите как надо. Надо тонировать небольшими процентами. А пудра не портит волосы так как вы думаете.
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Это огромные проценты, которые сворачивают волосы на раз. Рачем вам потом их лечить и увлажнять?
Делайте как я ниже пишу. А лучше идите к мастеру и посмотрите как надо. Надо тонировать небольшими процентами. А пудра не портит волосы так как вы думаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пудра - это мелирование?
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
пудра - это мелирование?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пудра это такой чудо порошок, нейтрализующий пигмент
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Вы сейчас бред какой то говорите. 8 тон без осветления нормальной осветляющей пудрой будет ржавый, 9 уровень не может быть никак 6:) вы ничего не понимаете вот и пишите и путаете всех.
Нельзя взять просто красску и закрасить 9 уровнем и ждать что будет как на картинке, при том что 6 очень темный.
Нужно осветлить нормально и затонировать, я вам меллирование не советую на пол башки, нормально сделайте частое, на 5 мес хватит.
Чем ниже тон тем темнее цвет.
Дело не в фирме а в том что вы на высоких оксидах щас себе мочалку сделаете если уже не мочалка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотя бы в 7,5- 8 уйти -было бы не плохо
(9-й уровень я говорила волосы крашенные моего парикмахера (на ее голове)выглядят как мой осветленный вымытый за 1,5 года)
Ай Эм
Мда. Чтоб делать 8 уровень надо осветлить нормально. Без этого ниче и не возьмется:)
бабочка павлин
этот как его. забыла. кастинг.
бабочка павлин
из профессиональных - кутрин
Оля Иванова
мне 43 года пока, седины нет..волосы не крашу..не знаю даже..
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
мне 43 года пока, седины нет..волосы не крашу..не знаю даже..
СсылкаПожаловаться
тоже так хочу
Ирина Кострикова
У меня сухие пористые волосы. Подходит только Пол Митчел, после другого волосы, как мочалка.
АнонимВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
У меня сухие пористые волосы. Подходит только Пол Митчел, после другого волосы, как мочалка.
СсылкаПожаловаться
спасибо - почитаю
Ай Эм
Идите в проф отдел, берете 2 бутыля капус или любой др осветляющего оксида, для тонировки красски один и пять процентов, для осветления пудрой два и пять. Любую пудру берете, желательно большую банку еще пригодится.
Берете корректор пепел если желтизну дает или фиолет если ораньжевый. Меллируете.
Промывать меллирование шампунем глубокой очистки или пудра будет еще месяцами разьедать волосы на 2 рпза, шампунь там же купи, дале капус в пропорции один к одному 9.21. +1 см корпектора, наносишь на 20 мин. Смыть 2 раза, маска и будет тб счастье неимоверное.
Виктория КирикВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Идите в проф отдел, берете 2 бутыля капус или любой др осветляющего оксида, для тонировки красски один и пять процентов, для осветления пудрой два и пять. Любую пудру берете, желательно большую банку еще пригодится.
Берете корректор пепел если желтизну дает или фиолет если ораньжевый. Меллируете.
Промывать меллирование шампунем глубокой очистки или пудра будет еще месяцами разьедать волосы на 2 рпза, шампунь там же купи, дале капус в пропорции один к одному 9.21. +1 см корпектора, наносишь на 20 мин. Смыть 2 раза, маска и будет тб счастье неимоверное.
СсылкаПожаловаться
Во... и делов...
9.21 у них кстати оч приятный
Ай ЭмВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Во... и делов...
9.21 у них кстати оч приятный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волосы шелк после капуса, еще и блеск какой дает и оттенки благородные, по мне так это улучшенная вермия индолы.
Индола тож хорошая мягко тушует все.
Виктория КирикВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Волосы шелк после капуса, еще и блеск какой дает и оттенки благородные, по мне так это улучшенная вермия индолы.
Индола тож хорошая мягко тушует все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Индола - да, плюсуюсь. На удивление понравились и краски и уходы и стайлинг.
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Идите в проф отдел, берете 2 бутыля капус или любой др осветляющего оксида, для тонировки красски один и пять процентов, для осветления пудрой два и пять. Любую пудру берете, желательно большую банку еще пригодится.
Берете корректор пепел если желтизну дает или фиолет если ораньжевый. Меллируете.
Промывать меллирование шампунем глубокой очистки или пудра будет еще месяцами разьедать волосы на 2 рпза, шампунь там же купи, дале капус в пропорции один к одному 9.21. +1 см корпектора, наносишь на 20 мин. Смыть 2 раза, маска и будет тб счастье неимоверное.
СсылкаПожаловаться
у меня от мелирования мочалка на голове будет - даже парикмахер моя мне об этом все время говорит. Я ей правда только себя стричь уже доверяю, красить она меня не умеет вообще ( а себя она хорошо красит при этом)
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
у меня от мелирования мочалка на голове будет - даже парикмахер моя мне об этом все время говорит. Я ей правда только себя стричь уже доверяю, красить она меня не умеет вообще ( а себя она хорошо красит при этом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если у вас такие проблемные волосы, мож и не надо самостоятелтно фокусничать?
Эт тоже лотерея - попасть в нужный цвет с первого раза))))) и не исправлять потом у трех мастеров))))
АнонимВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну если у вас такие проблемные волосы, мож и не надо самостоятелтно фокусничать?
Эт тоже лотерея - попасть в нужный цвет с первого раза))))) и не исправлять потом у трех мастеров))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сама не буду красить - попрошу подругу или буду мастера искать. Но с мастерами сложнее, чем с подругами: не умеют у нас парикмахеры красить.
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
я сама не буду красить - попрошу подругу или буду мастера искать. Но с мастерами сложнее, чем с подругами: не умеют у нас парикмахеры красить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас мочалка будет от высоких оксидов а ее от меллирования. Если ваш парихма Хер
не умеет осветлять то это ее проблемы найдите другого. Конечно они не хотят возиться и все старые технике в фольге да бабах самый высокий оксид чтоб быстрее из салона выпнуть. Я недавно ток знакомой осветлила и затонировала, при том что у нее уже было меллирование, которое она потом закрасила, без всяких химических смывок. Сделали ей омбре. Волосы мягкие и нормальные остались.
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
У вас мочалка будет от высоких оксидов а ее от меллирования. Если ваш парихма Хер
не умеет осветлять то это ее проблемы найдите другого. Конечно они не хотят возиться и все старые технике в фольге да бабах самый высокий оксид чтоб быстрее из салона выпнуть. Я недавно ток знакомой осветлила и затонировала, при том что у нее уже было меллирование, которое она потом закрасила, без всяких химических смывок. Сделали ей омбре. Волосы мягкие и нормальные остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
везет вашим клиентам
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
везет вашим клиентам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не мастер, я просто знаю как нужно.
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
я сама не буду красить - попрошу подругу или буду мастера искать. Но с мастерами сложнее, чем с подругами: не умеют у нас парикмахеры красить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну такого не может быть....
АнонимВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну такого не может быть....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже продавцы проф красок сами красятся и тоже про парикмахеров говорят
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
даже продавцы проф красок сами красятся и тоже про парикмахеров говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из какого вы города? Есть в вк группы, ищу модель, там где неопытные мастера ищут моделей для окрашивания, требуйте сертификат об окончании курса, и лучше красте хоть раз у такого мастера чем дома ничего не зная. Они за материалы чисто берут. Или идите как модель в центры где учат на стилистов. Там под контролем препода вам сделают, цена будет дешевле чем в салоне.
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Из какого вы города? Есть в вк группы, ищу модель, там где неопытные мастера ищут моделей для окрашивания, требуйте сертификат об окончании курса, и лучше красте хоть раз у такого мастера чем дома ничего не зная. Они за материалы чисто берут. Или идите как модель в центры где учат на стилистов. Там под контролем препода вам сделают, цена будет дешевле чем в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
можно и так. Но лучше все-таки у опытного человека. Поверьте: у нас парикмахеры с опытом - не особо красят (это не сугубо мое мнение, а людей , которые красятся всю жизнь) Я со Ставрополя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем