Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли хорошая щадящая краска для сухих пористых вьющихся волос и стекловидной седины?

Седина около 10%. И желательно, чтобы быстро не вымывалась. У меня тон 6,5, идет мне 8-й тон (Тон краски 6-7 темноват для меня  и старит меня - краска темнее напитывает волос, чем природный мой цвет). Оксид выше 6 % лучше не применять. Как уйти на тон выше и чтобы седина прокрасилась? 8-й тон и не взялся даже на волосы , не то, что на седину. Раньше мне Диксон безаммиачный нравилась краска, сейчас диксон уже распродается. Нужна другая фирма хорошая. Эстель не предлагать 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Тан Kho
А как узнать, пористые волосы или нет? Впервые слышу такой термин.
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
А как узнать, пористые волосы или нет? Впервые слышу такой термин.
СсылкаПожаловаться
у кого толстый волнистый - у всех пористый. Есть аппараты для тестирования волос))
Тан KhoВ ответ на Аноним
Аноним
у кого толстый волнистый - у всех пористый. Есть аппараты для тестирования волос))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. А что вам мастера советуют?
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Понятно. А что вам мастера советуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с мастерами не советуюсь уже - не умеют они у нас красить (1-е 2 раза у мастеров красилась - результат разубедил к мастерам ходить)
Ай ЭмВ ответ на Аноним
Аноним
с мастерами не советуюсь уже - не умеют они у нас красить (1-е 2 раза у мастеров красилась - результат разубедил к мастерам ходить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тоже не умеете. Хоть пару уроков гляньте. Волосы скоро испортите
Наталия ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
у кого толстый волнистый - у всех пористый. Есть аппараты для тестирования волос))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кутрин 8 ,и их же окислитель, и серию по уходу....очень рекомендую
no future
сидит химик на скамейке,
долбит членом 3 копейки,
хочет сделать 3 рубля,
не выходит ничего...
Крокодил Хуфу
Я думала, Эстель бюстгальтерами торгует.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Я думала, Эстель бюстгальтерами торгует.
СсылкаПожаловаться
пусть торгует
Ай ЭмВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Я думала, Эстель бюстгальтерами торгует.
СсылкаПожаловаться
Милавитца мб
Крокодил ХуфуВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Милавитца мб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милавитцу не знаю. В Москве есть сеть магазинов нижнего женского белья и бюстгалтеров "Эстель"- Адони.
Наталия ФилимоноваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Я думала, Эстель бюстгальтерами торгует.
СсылкаПожаловаться
Эстель адони
Наталия Филимонова
Эстель адони
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Турецкое барохло которое шьют в китае и по цене золота за грамм тряпья, да видела в меге.
Поночка Дак
JBerverly
Только и мастера, который с ней работает надо искать.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
JBerverly
Только и мастера, который с ней работает надо искать.
СсылкаПожаловаться
нет у нас в городе ( в нашем колхозе) нормальных мастеров, а если и есть - цены такие, что можно хорошее пальто купить за стоимость окраски на мою длину
Про краску сейчас почитаю. На самом деле: у нас некоторые дома лучше сами красят чем в парикмахерских профи
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
нет у нас в городе ( в нашем колхозе) нормальных мастеров, а если и есть - цены такие, что можно хорошее пальто купить за стоимость окраски на мою длину
Про краску сейчас почитаю. На самом деле: у нас некоторые дома лучше сами красят чем в парикмахерских профи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставить седые волосы. Хорошие платиновые волосы - это шик.
Делать голливудскую укладку волнами.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Оставить седые волосы. Хорошие платиновые волосы - это шик.
Делать голливудскую укладку волнами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня темно-русый и волосы сами волнистые, но седина сама по себе старит(( Мне 38 и седые волосы около 10% на видном месте. Очень не хотела красится долго. За всю жизнь 2 раза только недавно. Последний раз 1,5 года назад - уже все почти вымылось. Если бы Диксон не распродавали - взяла бы ее)) хорошая краска. И 7-1 тон на безамиачной в 8-й улетает
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
JBerverly
Только и мастера, который с ней работает надо искать.
СсылкаПожаловаться
чо то и в инете не найду. А сайт не знаете где ее купить можно? Отзывы вроде хорошие
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
чо то и в инете не найду. А сайт не знаете где ее купить можно? Отзывы вроде хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В интернете.
Ай Эм
Капус . Лучшая, взмылкая, недорогая, профессиональная, в случае с сединой отлично подойдет меллирование на 3 %оксиде, красску брать на 9 уровне, для меня любимая пепельная 9.21+корректор 5.2. 1 см.
Осветлять холодным способом мин 30-40+ окрашивание мин 20. И прелесть
АнонимВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Капус . Лучшая, взмылкая, недорогая, профессиональная, в случае с сединой отлично подойдет меллирование на 3 %оксиде, красску брать на 9 уровне, для меня любимая пепельная 9.21+корректор 5.2. 1 см.
Осветлять холодным способом мин 30-40+ окрашивание мин 20. И прелесть
СсылкаПожаловаться
спасибо, почитаю про нее
Виктория КирикВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Капус . Лучшая, взмылкая, недорогая, профессиональная, в случае с сединой отлично подойдет меллирование на 3 %оксиде, красску брать на 9 уровне, для меня любимая пепельная 9.21+корректор 5.2. 1 см.
Осветлять холодным способом мин 30-40+ окрашивание мин 20. И прелесть
СсылкаПожаловаться
О.. эт хорошая формула
Виктория Кирик
Просто промазывайте после основного нанесения через 15 минут проблемные участки повторно. Можно время действия увеличить на 15 -20 минут и за 15 минут до окончания сеанса выдержки промазать еще раз проблемную зону.
Седине и пористому волосу нужно больше пигмента. И еще попробуйте на 2-3 части 8 тона добавить 1 часть 6.0 (натуралки). Будет понасыщеннее
Виктория КирикВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Просто промазывайте после основного нанесения через 15 минут проблемные участки повторно. Можно время действия увеличить на 15 -20 минут и за 15 минут до окончания сеанса выдержки промазать еще раз проблемную зону.
Седине и пористому волосу нужно больше пигмента. И еще попробуйте на 2-3 части 8 тона добавить 1 часть 6.0 (натуралки). Будет понасыщеннее
СсылкаПожаловаться
По части марок - любые. Лонда, Велла. Велла Иллюмина - красивые оттенки.
АнонимВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
По части марок - любые. Лонда, Велла. Велла Иллюмина - красивые оттенки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
велла - есть холодный русый? Вроде про нее говорят, там сочные яркие тона... А так вообще веллу хвалят - да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем