Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть ли юрист, 20 лет в граждансом браке

Живем 21 год, после свадьбы развелись через год, по молодости, после этого помироились чероез день, и стали жить обычной жизнью, 20 лет ни кто об этом не вспоминал,  покупали квартры в ипотеку, платили вместе, родили 2 -х детей, открывали вместе предприятия, теперь муж нашел молодую и уходит, а самое интересное, что в итоге выясняется, что все это что есть не называется   совместным имуществом нажитом в браке.ЮРИСТЫ, ПОМОЩЬ,SOS
larson
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
366
Катя КазаковаВ ответ на катя
катя
А Вы возмите и подайте на алиметы за все 20 лет. Официального потверждения что он давал денег нет?!
СсылкаПожаловаться
за 20 нельзя, можно только за последние 3 года
СветЛана БеловаВ ответ на катя
катя
А Вы возмите и подайте на алиметы за все 20 лет. Официального потверждения что он давал денег нет?!
СсылкаПожаловаться
За 20 лет нет, только за последние два или три, не помню, и то... Кучу доказательств надо предоставить, что не помогал, не учавствовал и т.д.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на катя
катя
А Вы возмите и подайте на алиметы за все 20 лет. Официального потверждения что он давал денег нет?!
СсылкаПожаловаться
не прокатет! алименты начислят только с момента подачи заявления! а если дети уже взрослые, так вообще пустая трата времени.
Екатерина Екатерина
Тролль какой-то.
Прям и квартиры у них и предприятие,и все на муже.
и он своим родным детям ничего не оставит.
Ощущение,что вы непроходимая дура,а он конченный подонок.
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
Тролль какой-то.
Прям и квартиры у них и предприятие,и все на муже.
и он своим родным детям ничего не оставит.
Ощущение,что вы непроходимая дура,а он конченный подонок.
СсылкаПожаловаться
дура даже в большей степени, чем подонок))))))))))
Юлия Михайловна)))
дура даже в большей степени, чем подонок))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно , я не дура, просто верила, а теперь жизнь продолжается, и надо прорывться, помоги
Юлия Михайловна)))В ответ на larson
larson
если честно , я не дура, просто верила, а теперь жизнь продолжается, и надо прорывться, помоги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так как я помогу, я не юрист. Сочувствую, конечно, Вам.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на larson
larson
если честно , я не дура, просто верила, а теперь жизнь продолжается, и надо прорывться, помоги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет - ДУРА, причем во всех заглавных букв!
JulietВ ответ на larson
larson
если честно , я не дура, просто верила, а теперь жизнь продолжается, и надо прорывться, помоги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перестаньте оправдываться и объяснять. Вы женщина и мать, жили с ним по любви, всё случается в жизни.
Идите к юристу, у Вас много прав, боритесь. Удачи.
Екатерина Екатерина
Тролль какой-то.
Прям и квартиры у них и предприятие,и все на муже.
и он своим родным детям ничего не оставит.
Ощущение,что вы непроходимая дура,а он конченный подонок.
СсылкаПожаловаться
Какая то темная история....Опять разводят на коменты по поводу ГБ и ОБ.
****Talichka****В ответ на Лена***
Лена***
Какая то темная история....Опять разводят на коменты по поводу ГБ и ОБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже с трудом верится.
Комментарий удален.Почему?
Лена***В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну да ))))) На предприятиях существуют соучредители и совладельцы. Я думаю, люди у которых ума хватило открыть свой бизнес, должны об этом знать.
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Лена***
Лена***
Ну да ))))) На предприятиях существуют соучредители и совладельцы. Я думаю, люди у которых ума хватило открыть свой бизнес, должны об этом знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу.Если предприятия не палатка по торговле семечками.
Екатерина Екатерина
Угу.Если предприятия не палатка по торговле семечками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ларек в деревне Гадюкино и товары под расписку..Предприятие:))
Котя МотяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну да, тут думаешь, как сохранить имущество, если что)))
Екатерина Екатерина
Тролль какой-то.
Прям и квартиры у них и предприятие,и все на муже.
и он своим родным детям ничего не оставит.
Ощущение,что вы непроходимая дура,а он конченный подонок.
СсылкаПожаловаться
нет, там знаешь как получилосчь, квартира всем по долям, а магазины на него, но я тупила, думала "счовместная собственность"
Лена***В ответ на larson
larson
нет, там знаешь как получилосчь, квартира всем по долям, а магазины на него, но я тупила, думала "счовместная собственность"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то слишком вы тупили....Прям не верится.
ТатьянаВ ответ на larson
larson
нет, там знаешь как получилосчь, квартира всем по долям, а магазины на него, но я тупила, думала "счовместная собственность"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миленькая не переживайте. Не слушайте недалеких баб,обвиняющих Вас в тупости. Прежде всего алименты платятся со всех видов дохода и здесь вам улыбнется счастье,если Ваш супруг показывает полностью "в белую" доход по всем своим торговым точкам, если же упрощенно говоря выручка пробивается не полностью,с целью ухода от налогов, то по итогам года прибыль он показывает минимальную, а соответственно оформление магазина на Вас ничего бы не дало. Точнее дало 3 копейки алиментов, а от этого ни Вам ни детям, ни жарко ни холодно. В случае если доход "белый", а еще лучше если есть на балансе имущество(свое помещение под магазин, не арендованное, а свое,оборудование магазина) тогда есть смысл побороться. Но бороться надо с умом. Не надо сломя голову бежать в суд обвиняя бывшего в подонстве. Он может очень быстро позакрывать свои юридические лица и открыть новые.Не в коем случае не настраивайте против него детей. Из квартир он Вас и так не выгонит-доли есть, а что касается магазинов попробуйте сделать так...Оставьте его не на долго в полном покое, притихните, а потом позвоните и скажите, что серьезно больны и что ваш с ним разрыв страшно подкосил Ваше здоровье. Потом постепенно попросите ввести Ваших детей в состав учредителей по его фирмам, мол я не знаю, что со мной будет, а за детей я должна быть спокойна. Скажите, что верите в его благородство и т. д.
Лена***В ответ на Татьяна
Татьяна
Миленькая не переживайте. Не слушайте недалеких баб,обвиняющих Вас в тупости. Прежде всего алименты платятся со всех видов дохода и здесь вам улыбнется счастье,если Ваш супруг показывает полностью "в белую" доход по всем своим торговым точкам, если же упрощенно говоря выручка пробивается не полностью,с целью ухода от налогов, то по итогам года прибыль он показывает минимальную, а соответственно оформление магазина на Вас ничего бы не дало. Точнее дало 3 копейки алиментов, а от этого ни Вам ни детям, ни жарко ни холодно. В случае если доход "белый", а еще лучше если есть на балансе имущество(свое помещение под магазин, не арендованное, а свое,оборудование магазина) тогда есть смысл побороться. Но бороться надо с умом. Не надо сломя голову бежать в суд обвиняя бывшего в подонстве. Он может очень быстро позакрывать свои юридические лица и открыть новые.Не в коем случае не настраивайте против него детей. Из квартир он Вас и так не выгонит-доли есть, а что касается магазинов попробуйте сделать так...Оставьте его не на долго в полном покое, притихните, а потом позвоните и скажите, что серьезно больны и что ваш с ним разрыв страшно подкосил Ваше здоровье. Потом постепенно попросите ввести Ваших детей в состав учредителей по его фирмам, мол я не знаю, что со мной будет, а за детей я должна быть спокойна. Скажите, что верите в его благородство и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да... бабы недалекие, а тролли очень продвинутые у нас зато. Вот видите как вы прониклись.
Екатерина Екатерина
Тролль какой-то.
Прям и квартиры у них и предприятие,и все на муже.
и он своим родным детям ничего не оставит.
Ощущение,что вы непроходимая дура,а он конченный подонок.
СсылкаПожаловаться
Последнее время в Москве подобные истории не редкость. У меня у мамы недавно знакомую гражданский муж выгнал из дома с 14летним сыном. Вместе 15 лет. Работать он ей не давал, жили в его квартире, у него свой бизнесс. 15 лет душа в душу, а потом молодая секретарша, а она с ребенком на улицу в прямом смысле слова. Только ребенку обучение оплачивал и вещи покупал, а ей даже на съем квартиры денег не давал и такое бывает...
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Shahima
Shahima
Последнее время в Москве подобные истории не редкость. У меня у мамы недавно знакомую гражданский муж выгнал из дома с 14летним сыном. Вместе 15 лет. Работать он ей не давал, жили в его квартире, у него свой бизнесс. 15 лет душа в душу, а потом молодая секретарша, а она с ребенком на улицу в прямом смысле слова. Только ребенку обучение оплачивал и вещи покупал, а ей даже на съем квартиры денег не давал и такое бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По разному бывает.У меня подруга по бошому сикрету поведала:они с мужем завещания даже друг на друга составили(есть ребенок у них,живут в ГБ).
Екатерина Екатерина
По разному бывает.У меня подруга по бошому сикрету поведала:они с мужем завещания даже друг на друга составили(есть ребенок у них,живут в ГБ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно по-разному, но к сожалению так тоже бывает...если женщина слепо доверяет....
****Talichka****В ответ на Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
По разному бывает.У меня подруга по бошому сикрету поведала:они с мужем завещания даже друг на друга составили(есть ребенок у них,живут в ГБ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожелению когда любовь проходит и завещание могут переписать.
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на ****Talichka****
****Talichka****
к сожелению когда любовь проходит и завещание могут переписать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завещание можно.
Но если например бизнес оформлен на двоих то в таком случае такая кака не пройдет:).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем