Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли какой-то способ зачать ребенка определенного пола естественным путем?

Уважаемые, есть один ребенок (мальчик, 7 лет) и вот что-то недавно разговорились с мужем и пришли к решению, что не плохо бы нам еще одного ребеночка заделать.
И мне хочется девочку. 
Подруга говорит, что можно рассчитать по обновлению крови и типа чья кровь новее (моя или мужа) - того пола и будет ребенок.
Посчитали с ней всех знакомых и родственников - и вроде бы действительно сходится. 
Работает ли этот метод?
Или может есть еще какие-то способы зачать ребенка определенного пола естественным путем?
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Наталья ДубровскаяВ ответ на Jazz
Jazz
Что за бред? Как связана "новизна" крови (которая обновляется постоянно, кстати) и заложенные в эмбриональном развитии яйцеклетки? Пол ребенка, кстати, определяется не яйцеклеткой, а хромосомой, которую сперматозоид несет.
Есть один способ зачать ребенка определенного пола - ЭКО с отбором эмбрионов по наличию XX хромосом.
Все остальное - полнейшая бредятина. За одним исключением - с возрастом повышается шанс родить девочку. По одной причине - мутации накапливаются, организм стареет, каждая следующая яйцеклетка по качеству хуже предыдущей. И две Х хромосомы (точнее, здоровая Х хромосома от отца, у которого сперматогенез всю жизнь идет) дают шанс зародышу развиваться нормально. Многие (жаль, что не все) XY зародыши у возрастных женщин отсеиваются телом на этапе образования плаценты. Так что получается, что статистически с возрастом матери шанс родить девочку увеличивается. Но опять же - именно статистически и именно родить. А оплодотворение по-прежнему оказывается лотереей.
Да, есть якобы "методы", но все это - чистейшее совпадение. Как эмбриолог вам говорю.
СсылкаПожаловаться
Мифы и сказки неискоренимы, согласна с вами. Сначала в школе биологию не учим, потом по бабкам сплетни собираем.
Наталья Левченко
Как дети! Только сказки для взрослых!
Наталья Дубровская
Мифы и сказки неискоренимы, согласна с вами. Сначала в школе биологию не учим, потом по бабкам сплетни собираем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В школе биологию учила. И тоже долго не верила в обновление крови, пока не рассчитала кучу знакомых и родственников и у всех сошлось.
Наталья Дубровская
Ну да.. Вся мировая наука нивелирована вашими друзьями-знакомыми. Еще раз: пол ребенка зависит исключительно от хромосомы, которая передается со сперматозоидом. Вероятность зачатия девочки или мальчика - 50%, это вообще, высокая вероятность) Семьи, в которых рождаются "одни мальчики или одни девочки" встречаются, т.к. у некоторых мужчин есть генетическая предрасположенность к увеличению количества сперматозоидов с XX или XY. Но не на 100%, т.е. любой мужчина может стать отцом либо мальчика, либо девочки. Других вариантов нет)))
ЛюВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
В школе биологию учила. И тоже долго не верила в обновление крови, пока не рассчитала кучу знакомых и родственников и у всех сошлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня не сошлось
Nata-2033
Я в курсе от чего зависит пол ребенка.
Но вот даже в этой теме Jazz пишет, что не до конца исследовано, почему яйцеклетка "выбирает" тот или иной сперматозоид.
Nata-2033В ответ на Лю
Лю
у меня не сошлось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть еще такие методы - статистические. Они могут использоваться для доказательства той или иной научной теории.
При статистических методах - выборка из 1000 человек вполне себе считается достаточной
Наталья ЛевченкоВ ответ на Jazz
Jazz
Что за бред? Как связана "новизна" крови (которая обновляется постоянно, кстати) и заложенные в эмбриональном развитии яйцеклетки? Пол ребенка, кстати, определяется не яйцеклеткой, а хромосомой, которую сперматозоид несет.
Есть один способ зачать ребенка определенного пола - ЭКО с отбором эмбрионов по наличию XX хромосом.
Все остальное - полнейшая бредятина. За одним исключением - с возрастом повышается шанс родить девочку. По одной причине - мутации накапливаются, организм стареет, каждая следующая яйцеклетка по качеству хуже предыдущей. И две Х хромосомы (точнее, здоровая Х хромосома от отца, у которого сперматогенез всю жизнь идет) дают шанс зародышу развиваться нормально. Многие (жаль, что не все) XY зародыши у возрастных женщин отсеиваются телом на этапе образования плаценты. Так что получается, что статистически с возрастом матери шанс родить девочку увеличивается. Но опять же - именно статистически и именно родить. А оплодотворение по-прежнему оказывается лотереей.
Да, есть якобы "методы", но все это - чистейшее совпадение. Как эмбриолог вам говорю.
СсылкаПожаловаться

Nata-2033В ответ на Jazz
Jazz
Что за бред? Как связана "новизна" крови (которая обновляется постоянно, кстати) и заложенные в эмбриональном развитии яйцеклетки? Пол ребенка, кстати, определяется не яйцеклеткой, а хромосомой, которую сперматозоид несет.
Есть один способ зачать ребенка определенного пола - ЭКО с отбором эмбрионов по наличию XX хромосом.
Все остальное - полнейшая бредятина. За одним исключением - с возрастом повышается шанс родить девочку. По одной причине - мутации накапливаются, организм стареет, каждая следующая яйцеклетка по качеству хуже предыдущей. И две Х хромосомы (точнее, здоровая Х хромосома от отца, у которого сперматогенез всю жизнь идет) дают шанс зародышу развиваться нормально. Многие (жаль, что не все) XY зародыши у возрастных женщин отсеиваются телом на этапе образования плаценты. Так что получается, что статистически с возрастом матери шанс родить девочку увеличивается. Но опять же - именно статистически и именно родить. А оплодотворение по-прежнему оказывается лотереей.
Да, есть якобы "методы", но все это - чистейшее совпадение. Как эмбриолог вам говорю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. ЭКО не планируем, если только не будет получаться естественным образом. Мы уже не сказать, чтоб молодые.
JazzВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Спасибо. ЭКО не планируем, если только не будет получаться естественным образом. Мы уже не сказать, чтоб молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не надо. Тут вы абсолютно правы, что не хотите. Вам надо просто обоим наблюдаться, раз возраст. Но если вы оба здоровы, лучше естественным путем. Если ребенок желанный, то его пол не так уж и важен. Не так ли?
А ЭКО - это огромная нагрузка на женский организм. Стимуляция гиперовуляции - это ударная доза гормонов. Поэтому просто ради планирования пола ребенка (если нет наследственных болезней, связанных с полом, по типу той же гемофилии) - это как вырезать кусок кожи при появлении прыщика. Опасно, дорого и вреда больше, чем пользы. ЭКО - это последний метод при проблемах, которые по-другому не решить.
Nata-2033В ответ на Jazz
Jazz
И не надо. Тут вы абсолютно правы, что не хотите. Вам надо просто обоим наблюдаться, раз возраст. Но если вы оба здоровы, лучше естественным путем. Если ребенок желанный, то его пол не так уж и важен. Не так ли?
А ЭКО - это огромная нагрузка на женский организм. Стимуляция гиперовуляции - это ударная доза гормонов. Поэтому просто ради планирования пола ребенка (если нет наследственных болезней, связанных с полом, по типу той же гемофилии) - это как вырезать кусок кожи при появлении прыщика. Опасно, дорого и вреда больше, чем пользы. ЭКО - это последний метод при проблемах, которые по-другому не решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, не важен.
Наблюдаемся. Все нормально. Единственное, что мне нужно принимать решение, когда отменять ОК.
наталья санкина
Мне моя покойная бабушка, папина мама, говорила: "Баба что мешок: что мужик положит , то и понесёшь".Это мне она говорила когда я была уже взрослая.Потому что папа в своё время обижался, что мама родила ему пять дочерей, но потом понял, что дочери это самое лучшее что есть на свете. прожил до 94 лет. Всегда был ухожен , сыт и во внимании. Не то,что его брат, у которого было четыре сына и ни одной дочери.Невесткам он был совершенно не нужен, а прожил до восьмидесяти шести лет. И в последние четыре года за ним ухаживала его племянница, наша старшая сестра.
Кошка, которая сама по себе
Ближе к науке : сделайте большой перерыв, а потом зачинайте. Сперматозоиды- девочки более живучи, чем мальчики :)
Кошка, которая сама по себе
Ближе к науке : сделайте большой перерыв, а потом зачинайте. Сперматозоиды- девочки более живучи, чем мальчики :)
СсылкаПожаловаться
Большой перерыв в чем? В сексе?
Манюня
Нет такого способа, кроме эко с выбором пола...
Ни японские календари, ни по обновлению крови,возрасту и всему остальному не дадут гарантии., 50×50...
Увы, но это факт...
Ну и в итоге, у меня 2 пацана.. третьего точно уже рожать не буду, поняла,что глупая затея, не угадаешь))))
Светлана Андриевская
всегда удивляет, когда люди как в укор говорят, вот были пять дочерей и папа сыт, обут и обихожен. А вот у другого только сыновья и отец никому из них не нужен. Резюме - надо рожать дочерей.
Можно подумать это магазин, пошел и выбрал себе ребенка определенного пола.
у меня два сына. И то, мне теперь пойти топиться, потому что дочери нет и никто за мной в старости смотреть не будет?!
Светлана Андриевская
всегда удивляет, когда люди как в укор говорят, вот были пять дочерей и папа сыт, обут и обихожен. А вот у другого только сыновья и отец никому из них не нужен. Резюме - надо рожать дочерей.
Можно подумать это магазин, пошел и выбрал себе ребенка определенного пола.
у меня два сына. И то, мне теперь пойти топиться, потому что дочери нет и никто за мной в старости смотреть не будет?!
СсылкаПожаловаться
вы можете заключить договор ренты
Светлана АндриевскаяВ ответ на Лю
Лю
вы можете заключить договор ренты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не об этом.
Светлана Андриевская
всегда удивляет, когда люди как в укор говорят, вот были пять дочерей и папа сыт, обут и обихожен. А вот у другого только сыновья и отец никому из них не нужен. Резюме - надо рожать дочерей.
Можно подумать это магазин, пошел и выбрал себе ребенка определенного пола.
у меня два сына. И то, мне теперь пойти топиться, потому что дочери нет и никто за мной в старости смотреть не будет?!
СсылкаПожаловаться
Ага,и я удивляюсь.На дочерях все ездят?ну так пусть и сыновья зад поднимут и поухаживают.
Светлана Андриевская
всегда удивляет, когда люди как в укор говорят, вот были пять дочерей и папа сыт, обут и обихожен. А вот у другого только сыновья и отец никому из них не нужен. Резюме - надо рожать дочерей.
Можно подумать это магазин, пошел и выбрал себе ребенка определенного пола.
у меня два сына. И то, мне теперь пойти топиться, потому что дочери нет и никто за мной в старости смотреть не будет?!
СсылкаПожаловаться
Не переживайте. У нас бабушка когда лежала в больнице после операции на позвоночнике, к ее соседке по палате ходил сын, и не менее хорошо за свое матерью ухаживал, чем женщины.
wolk
Бооо тупость какая ! По желанию ребёнка делать! Как онлайн заказать девочку или мальчика! Жесть! Главное чтоб здоровеньким родился ребёнок и безразлично какого пола! Честно не понимаю таких людей Зажрались что ли Народ ?Неужели вы его меньше любить будите если не то кого хотели родите! Да и какая нафиг среда солёная или щелочная )))) Как на роду написанно так и будет ! Одним везёт и мальчиков и девочек а у других только мальчики или только девочки! Судьба!Генетика!))) Главное чтоб вобьще были дети с нашей то экологией и здоровенькими главное!
Nata-2033В ответ на wolk
wolk
Бооо тупость какая ! По желанию ребёнка делать! Как онлайн заказать девочку или мальчика! Жесть! Главное чтоб здоровеньким родился ребёнок и безразлично какого пола! Честно не понимаю таких людей Зажрались что ли Народ ?Неужели вы его меньше любить будите если не то кого хотели родите! Да и какая нафиг среда солёная или щелочная )))) Как на роду написанно так и будет ! Одним везёт и мальчиков и девочек а у других только мальчики или только девочки! Судьба!Генетика!))) Главное чтоб вобьще были дети с нашей то экологией и здоровенькими главное!
СсылкаПожаловаться
Уважаемая, вы поостыньте. Я нигде не говорила, что если будет мальчик, то я аборт сделаю или от него откажусь. Рады будем любому ребенку, но мне хотелось бы девочку. И вообще-то это нормальное желание
Света Горшкова
если попробовать зачать не в овуляцию, а за 2-3 дня до нее. сперматозоиды девочки живут 3 дня, они как раз доживут до оплодотворения. Но надо несколько месяцев до этого вести дневник температуры тела
Света Горшкова
если попробовать зачать не в овуляцию, а за 2-3 дня до нее. сперматозоиды девочки живут 3 дня, они как раз доживут до оплодотворения. Но надо несколько месяцев до этого вести дневник температуры тела
СсылкаПожаловаться
Да, есть такое. В среднем сперматозоиды сохраняют активность в матке 1-4 дня (при условии полного гинекологического здоровья женщины). Да, Y-сперматозоиды умирают быстрее, но они "легче". У них выше подвижность, они первым добираются до яйцеклетки и запускают акросомальную реакцию. Миф о том, что оплодотворяет первый добравшийся - это миф. В лизисе оболочки иногда участвуют десятки и сотни сперматозоидов, а оплодотворяет в итоге один. Причем есть сложный и пока не изученный до конца процесс отбора генетического материала. Очень часто оплодотворение происходит, а последующее развитие - нет. Среди десятков тысяч сперматозоидов яйцеклетка "выбирает" один. Тот самый подходящий.
Так что процесс зачатия - это очень сложная многоступенчатая реакция, где контроль идет на каждом этапе. Причем контроль, который не зависит ни от желаний женщины, ни от времени зачатия.
Имхо, если получилась девочка - значит лучшим вариантом была именно эта девочка. Если мальчик - то в этот раз именно мальчик и именно этот. Эволюция не дура, она начала отрабатывать схему еще на первопроходных и закончила отработку приматами)
Nata-2033В ответ на Jazz
Jazz
Да, есть такое. В среднем сперматозоиды сохраняют активность в матке 1-4 дня (при условии полного гинекологического здоровья женщины). Да, Y-сперматозоиды умирают быстрее, но они "легче". У них выше подвижность, они первым добираются до яйцеклетки и запускают акросомальную реакцию. Миф о том, что оплодотворяет первый добравшийся - это миф. В лизисе оболочки иногда участвуют десятки и сотни сперматозоидов, а оплодотворяет в итоге один. Причем есть сложный и пока не изученный до конца процесс отбора генетического материала. Очень часто оплодотворение происходит, а последующее развитие - нет. Среди десятков тысяч сперматозоидов яйцеклетка "выбирает" один. Тот самый подходящий.
Так что процесс зачатия - это очень сложная многоступенчатая реакция, где контроль идет на каждом этапе. Причем контроль, который не зависит ни от желаний женщины, ни от времени зачатия.
Имхо, если получилась девочка - значит лучшим вариантом была именно эта девочка. Если мальчик - то в этот раз именно мальчик и именно этот. Эволюция не дура, она начала отрабатывать схему еще на первопроходных и закончила отработку приматами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эххх...
А при ЭКО как происходит? Получается, что вот этого самого отбора генетического материала нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем