Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли какой-то способ зачать ребенка определенного пола естественным путем?

Уважаемые, есть один ребенок (мальчик, 7 лет) и вот что-то недавно разговорились с мужем и пришли к решению, что не плохо бы нам еще одного ребеночка заделать.
И мне хочется девочку. 
Подруга говорит, что можно рассчитать по обновлению крови и типа чья кровь новее (моя или мужа) - того пола и будет ребенок.
Посчитали с ней всех знакомых и родственников - и вроде бы действительно сходится. 
Работает ли этот метод?
Или может есть еще какие-то способы зачать ребенка определенного пола естественным путем?
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
bonnic
Если у тебя щелочная среда то будут только мальчики получаться. Для девочек нужна кислая среда. Сходи к гинекологу пусть возьмёт мазок. Напишет какая среда тама у тебя. У меня например смешанная поэтому и мальчик и девочка в наличии
ЛюВ ответ на bonnic
bonnic
Если у тебя щелочная среда то будут только мальчики получаться. Для девочек нужна кислая среда. Сходи к гинекологу пусть возьмёт мазок. Напишет какая среда тама у тебя. У меня например смешанная поэтому и мальчик и девочка в наличии
СсылкаПожаловаться
а как же разнополые дети в парах???
Марина Горбунова
Тоже про кровь хотела посоветовать, у нашей родни тоже почти у всех сходится, хоть я в это и не особо верю.
Яков Соколов
Устрой стресс мужу и в постельку,девочка обеспечена
дядя витя
Естественным путем нет
Противоестественным можно
Елена
только эко. какая разница маьчик или девочка, лишь бы здоровый и в срок
Nata-2033В ответ на Елена
Елена
только эко. какая разница маьчик или девочка, лишь бы здоровый и в срок
СсылкаПожаловаться
Да понятно, что рады будем и мальчику.
Но хотелось бы девочку, я в куклы хочу поиграть )))
Солнечный слон
а если мальчик получится?
Солнечный слон
а если мальчик получится?
СсылкаПожаловаться
Получится и получится, будем рады
Наталья Остроух
Что муж даст , то и будет.
Ольга
Фигня все эти способы
Бегущая Строка
Есть какой-то календарь, там от возраста родителей что ли и месяца зачатия определяется пол ребенка, табличка такая. Может, чушь, конечно, но у всех знакомых сходится, поищите
Бегущая Строка
Есть какой-то календарь, там от возраста родителей что ли и месяца зачатия определяется пол ребенка, табличка такая. Может, чушь, конечно, но у всех знакомых сходится, поищите
СсылкаПожаловаться
Да, сходится, я тоже смотрела. Оба моих раза сошлись. Это табличка обновления крови
Бегущая Строка
Есть какой-то календарь, там от возраста родителей что ли и месяца зачатия определяется пол ребенка, табличка такая. Может, чушь, конечно, но у всех знакомых сходится, поищите
СсылкаПожаловаться
Ага...это по обновлению крови.
наталья чесноковаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Есть какой-то календарь, там от возраста родителей что ли и месяца зачатия определяется пол ребенка, табличка такая. Может, чушь, конечно, но у всех знакомых сходится, поищите
СсылкаПожаловаться
а у меня оба раза не сошлось, и подруг сошлось наполовину.
Кассандра
Я очень хотела мальчика, а муж - девочку. Залетала, считая обновление крови, родилась девочка, хотя должен быть мальчик в этот период. У всех знакомых и родни пол ребёнка совпадает с расчётом. исключения бывают везде. Муж всегда говорил: у нас будет дочь...Сглазил, наверное...Попробуйте!
Заяц Бешеный
У нас друг семьи есть. Очень девочку хотел. В итоге - 5 сыновей.
Nora
Я читала, что при частом сексе рождаются мальчики, при редком --девочки.
Nata-2033В ответ на Nora
Nora
Я читала, что при частом сексе рождаются мальчики, при редком --девочки.
СсылкаПожаловаться
Вот оно что...а редкий это сколько раз в неделю?
Nora
Один?
NoraВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Вот оно что...а редкий это сколько раз в неделю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один- два раза в неделю,потому что сперматозоиды сохраняются в теле до 3 дней.
Эмбриолог,поправьте,если что.
наталья чесноковаВ ответ на Nora
Nora
Я читала, что при частом сексе рождаются мальчики, при редком --девочки.
СсылкаПожаловаться
тоже читала про исследования. по статистике у военных, летчиков, людей, которые подолгу отсутствуют, чаще получаются девочки. У подруги совпало, 2 дочери, а вот у другой, по ее словам всегда ежедневно, а по молодости и по 2-3 раза в день, у них-сыновья. Я в свое время проходила лечение от бесплодия, врач говорила про значительный перерыв в постели, а потом в пик овуляции дала добро. У меня дочь родилась
Nora
Здорово!
наталья чеснокова
тоже читала про исследования. по статистике у военных, летчиков, людей, которые подолгу отсутствуют, чаще получаются девочки. У подруги совпало, 2 дочери, а вот у другой, по ее словам всегда ежедневно, а по молодости и по 2-3 раза в день, у них-сыновья. Я в свое время проходила лечение от бесплодия, врач говорила про значительный перерыв в постели, а потом в пик овуляции дала добро. У меня дочь родилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас ежедневно, тоже получился мальчик, но оно опять же по обновлению крови тоже мальчик должен быть.
Jazz
Что за бред? Как связана "новизна" крови (которая обновляется постоянно, кстати) и заложенные в эмбриональном развитии яйцеклетки? Пол ребенка, кстати, определяется не яйцеклеткой, а хромосомой, которую сперматозоид несет.
Есть один способ зачать ребенка определенного пола - ЭКО с отбором эмбрионов по наличию XX хромосом.
Все остальное - полнейшая бредятина. За одним исключением - с возрастом повышается шанс родить девочку. По одной причине - мутации накапливаются, организм стареет, каждая следующая яйцеклетка по качеству хуже предыдущей. И две Х хромосомы (точнее, здоровая Х хромосома от отца, у которого сперматогенез всю жизнь идет) дают шанс зародышу развиваться нормально. Многие (жаль, что не все) XY зародыши у возрастных женщин отсеиваются телом на этапе образования плаценты. Так что получается, что статистически с возрастом матери шанс родить девочку увеличивается. Но опять же - именно статистически и именно родить. А оплодотворение по-прежнему оказывается лотереей.
Да, есть якобы "методы", но все это - чистейшее совпадение. Как эмбриолог вам говорю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем