Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 22:16, Главная форумов

Есть ли кто еще того же мнения?

Навеяно темой "я ради тебя...". Просто скопирую свое сообщение оттуда. Исключительно из любопытства, так как часто слышу эти слова от нескольких людей из своей жизни и не воспринимаю их. А может зря?

Все люди эгоисты. Никто ни для кого ничего не делает. Все делают то, что им нужно для личного удовлетворения, в том числе и оказывают какую-либо помощь другим.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Ирида Ирида
Иногда просто хочется помочь. Приятно от этого. Значит тоже удовлетворение
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Да! Кроме родителей в отношении детей
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Да! Кроме родителей в отношении детей
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Ну, детей-то мы тоже рожаем для удовлетворения своей потребности в них. Так что и тут никаких исключений.
СсылкаПожаловаться
Advocat
Так ведь я согласная на все 200% с Вами...)
СсылкаПожаловаться
Жужа
Зачем городить этот огород, когда есть известная заповедь "возлюби ближнего своего, аки самого себя" которая все объясняет.
СсылкаПожаловаться
Марина
Еще вариант - из любви.
СсылкаПожаловаться
Марина
Еще вариант - из любви.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Опять же из СВОЕЙ любви.
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Опять же из СВОЕЙ любви.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Ну если любовь и корысть для тебя синонимы, то из своей любви.
СсылкаПожаловаться
Марина
Ну если любовь и корысть для тебя синонимы, то из своей любви.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
почему корысть? ведь делать что-то для любимого человека приятно именно тому, кто любит. а объекту любви это может и не нужно вовсе.
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
почему корысть? ведь делать что-то для любимого человека приятно именно тому, кто любит. а объекту любви это может и не нужно вовсе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Вот я не согласна, что все делают только ради личного удовольствия. Некоторые делают ради любви, и не считаются с собственным неудовольствием. Если одаряемому подарки не нужны и он ими не пользуется - то д, может не благодарить. Но если объект любви благополучно пользуется плодами чужого труда, то ему следует быть благодарным. Потому как безразличие и недооценка убьют любую любовь.
СсылкаПожаловаться
Марина
Вот я не согласна, что все делают только ради личного удовольствия. Некоторые делают ради любви, и не считаются с собственным неудовольствием. Если одаряемому подарки не нужны и он ими не пользуется - то д, может не благодарить. Но если объект любви благополучно пользуется плодами чужого труда, то ему следует быть благодарным. Потому как безразличие и недооценка убьют любую любовь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
То есть делают все таки не ради любимого человека, а чтобы получить его благодарность, которая, видимо, доставляет радость одарившему.
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
То есть делают все таки не ради любимого человека, а чтобы получить его благодарность, которая, видимо, доставляет радость одарившему.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Ахаха))) Насмешила.
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Согласна.
Вопрос только в том, насколько это оказывается полезным не только для самого эгоиста.
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Замените слово "все" на "некоторые"...
СсылкаПожаловаться
Леля
Нет . Вы это зря! Альтруисты тоже встречаются, но реже.
СсылкаПожаловаться
Нина Пахомова
Не все
СсылкаПожаловаться
Fany Fish
"Теория лоска" не актуальна уже лет 10 как.
СсылкаПожаловаться
J.Ru
Я тоже вчера здесь писала, что большинство людей Эгоцентрики, у каждого в центре мира- Я. И помутить это светлое чувство любви к себе способны лишь кратковременные вспышки влюбленности, ненависти и проч.
СсылкаПожаловаться
Nina
-Дорогая, я так тебя люблю, что ради тебя что угодно сделаю!..
-И даже умрешь за меня?!
-Нет! Иначе кто тебя любить будет?!
СсылкаПожаловаться
Эйве
именно так. все эгоисты. ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Галина Сергачева
Полностью согласно с автором... Думаю, чаще так говорят, которые не для меня что то сделали, а исключительно для себя, своего удовлетворения и спокойствия... По моему, не надо что то делать ради кого то (только если попросят помочь)... А уж если сделал - не надо ждать, что этот человек вернет тебе этот "долг"...
СсылкаПожаловаться
Любовь
Недавно книгу читала про Афган. Так вот, думаю когда мужики других из под пуль вытаскивали, а сами гибли, делали не для себя. Так же когда спасатели из под завалов людей вытаскивают - тоже не для себя. Когда на улице незнакомому помогают тоже не для себя. У человека имеется естественная потребность жить для других людей, быть полезным обществу, но часто эта потребность забивается эгоизмом, потребительством. Человек с забитой потребностью жить для других гораздо меньше счастлив.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru