Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли кто еще того же мнения?

Навеяно темой "я ради тебя...". Просто скопирую свое сообщение оттуда. Исключительно из любопытства, так как часто слышу эти слова от нескольких людей из своей жизни и не воспринимаю их. А может зря?

Все люди эгоисты. Никто ни для кого ничего не делает. Все делают то, что им нужно для личного удовлетворения, в том числе и оказывают какую-либо помощь другим.
Люська Прекрасная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Ирида Ирида
Иногда просто хочется помочь. Приятно от этого. Значит тоже удовлетворение
Поручик Ржевский
Да! Кроме родителей в отношении детей
Мария ДемидюкВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Да! Кроме родителей в отношении детей
СсылкаПожаловаться
Ну, детей-то мы тоже рожаем для удовлетворения своей потребности в них. Так что и тут никаких исключений.
Advocat
Так ведь я согласная на все 200% с Вами...)
Жужа
Зачем городить этот огород, когда есть известная заповедь "возлюби ближнего своего, аки самого себя" которая все объясняет.
Марина
Еще вариант - из любви.
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Еще вариант - из любви.
СсылкаПожаловаться
Опять же из СВОЕЙ любви.
МаринаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Опять же из СВОЕЙ любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если любовь и корысть для тебя синонимы, то из своей любви.
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Ну если любовь и корысть для тебя синонимы, то из своей любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему корысть? ведь делать что-то для любимого человека приятно именно тому, кто любит. а объекту любви это может и не нужно вовсе.
МаринаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
почему корысть? ведь делать что-то для любимого человека приятно именно тому, кто любит. а объекту любви это может и не нужно вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я не согласна, что все делают только ради личного удовольствия. Некоторые делают ради любви, и не считаются с собственным неудовольствием. Если одаряемому подарки не нужны и он ими не пользуется - то д, может не благодарить. Но если объект любви благополучно пользуется плодами чужого труда, то ему следует быть благодарным. Потому как безразличие и недооценка убьют любую любовь.
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Вот я не согласна, что все делают только ради личного удовольствия. Некоторые делают ради любви, и не считаются с собственным неудовольствием. Если одаряемому подарки не нужны и он ими не пользуется - то д, может не благодарить. Но если объект любви благополучно пользуется плодами чужого труда, то ему следует быть благодарным. Потому как безразличие и недооценка убьют любую любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть делают все таки не ради любимого человека, а чтобы получить его благодарность, которая, видимо, доставляет радость одарившему.
МаринаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
То есть делают все таки не ради любимого человека, а чтобы получить его благодарность, которая, видимо, доставляет радость одарившему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ахаха))) Насмешила.
Мария Демидюк
Согласна.
Вопрос только в том, насколько это оказывается полезным не только для самого эгоиста.
Иванов Иван
Замените слово "все" на "некоторые"...
Леля
Нет . Вы это зря! Альтруисты тоже встречаются, но реже.
Нина Пахомова
Не все
Fany Fish
"Теория лоска" не актуальна уже лет 10 как.
J.Ru
Я тоже вчера здесь писала, что большинство людей Эгоцентрики, у каждого в центре мира- Я. И помутить это светлое чувство любви к себе способны лишь кратковременные вспышки влюбленности, ненависти и проч.
Nina
-Дорогая, я так тебя люблю, что ради тебя что угодно сделаю!..
-И даже умрешь за меня?!
-Нет! Иначе кто тебя любить будет?!
Эйве
именно так. все эгоисты. ВСЕ.
Галина С.
Полностью согласно с автором... Думаю, чаще так говорят, которые не для меня что то сделали, а исключительно для себя, своего удовлетворения и спокойствия... По моему, не надо что то делать ради кого то (только если попросят помочь)... А уж если сделал - не надо ждать, что этот человек вернет тебе этот "долг"...
Любовь
Недавно книгу читала про Афган. Так вот, думаю когда мужики других из под пуль вытаскивали, а сами гибли, делали не для себя. Так же когда спасатели из под завалов людей вытаскивают - тоже не для себя. Когда на улице незнакомому помогают тоже не для себя. У человека имеется естественная потребность жить для других людей, быть полезным обществу, но часто эта потребность забивается эгоизмом, потребительством. Человек с забитой потребностью жить для других гораздо меньше счастлив.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем