Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли лекарство от жадности?

Подскажите, люди добрые, ежели знаете. Лекарство нужно одному уважаемому и известному человеку, по фамилии Миллер. Говорят он сильно болен. 
За установку простого газового счётчика в квартире подчинённые г-на Миллера хотят 11-12 тыс. руб. 
Из чего складывается цена - сам счётчик, один из дешёвых, кстати, стоит порядка 2 тыс, остальное - 9 -10 тысяч это работа газовой службы, в которую входит: 
перекрыть газ в подъезде, откачать оставшийся газ из газопровода (дом многоквартирный, маленький, в три этажа, 9 квартир), разрезать болгаркой газовую трубу в двух местах, и приварить счётчик. Всё. Час работы. Однако, Этот час работы газпромовского слесаря стоит 9-10 тысяч рублей. 

Видно работают у Миллера прохфессора... 
Я не верил что установка счетчика может стоить так дорого, но, убедился сам, когда пришёл замерщик и насчитал. Я отказался от этого "блага", как и большинство знакомых и соседей. 
Как вылечить г-на Миллера?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Бегущая СтрокаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Я бы посчитала, сколько я плачу в год, да нет квитанций под рукой. Отдельно за хату и комм услуги, отдельно за газ( фиксированная сумма) , отдельно за электричество.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я за все остальное плачу отдельно. 60 это только отопление. На круг в месяц все комм.платежи порядка 10 тысяч, зимой побольше за счет электричества.. рублей на 300.
Бегущая Строка
Так и я за все остальное плачу отдельно. 60 это только отопление. На круг в месяц все комм.платежи порядка 10 тысяч, зимой побольше за счет электричества.. рублей на 300.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мы за отопление только зимой платим, порядка 2300-2600 допом к квартплате. Летом зато меньше на эту сумму.
Бегущая СтрокаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А мы за отопление только зимой платим, порядка 2300-2600 допом к квартплате. Летом зато меньше на эту сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас размазали на весь год, а то оч дорого. Отопление с октября по май.
Бегущая Строка
У нас размазали на весь год, а то оч дорого. Отопление с октября по май.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у нас в больших деревнях много у кого газовые котлы стоят.Вот они зимой вешаются! Зато летом- красота.
виктория победаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А мы за отопление только зимой платим, порядка 2300-2600 допом к квартплате. Летом зато меньше на эту сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это где такое дешевое отопление за 69 кв метров?)
виктория победа
Это где такое дешевое отопление за 69 кв метров?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Водяное, центральное. Краснодар.
виктория победаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Водяное, центральное. Краснодар.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я из Ростова) и квартира такая же) мы по 180,0 руб с человека платим. Бардак и у нас с газовщиками и не только...(((
виктория победа
а я из Ростова) и квартира такая же) мы по 180,0 руб с человека платим. Бардак и у нас с газовщиками и не только...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да просто тупо подняли цены, вклинился еще один посредник- краснодаррегионгаз, им никакая оферта нафих не нужна была.)
виктория победаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да просто тупо подняли цены, вклинился еще один посредник- краснодаррегионгаз, им никакая оферта нафих не нужна была.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сволочи...(
Бегущая Строка
Газ почти ничего не стоит. СтОят работы по установке и сам счетчик. А эти цены устанавливает не этот самый г-н.
СсылкаПожаловаться
Цены устанавливает Газпром, так как им дано такое право - устанавливать счётчики платно.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Цены устанавливает Газпром, так как им дано такое право - устанавливать счётчики платно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правом устанавливать счетчики обладают и другие конторы, занимающиеся газ.оборудованием. газпром -ресурсоснабжающая организация, оборудованием может заниматься кто угодно, обладающий соотв.лицензией.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Правом устанавливать счетчики обладают и другие конторы, занимающиеся газ.оборудованием. газпром -ресурсоснабжающая организация, оборудованием может заниматься кто угодно, обладающий соотв.лицензией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эти компании берут не дешевле Газпрома и их мало.
Бегущая СтрокаВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
эти компании берут не дешевле Газпрома и их мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне счетчик ставила контора, торгующая газ.колонками. Почти в 2 раза дешевле -6,5 тыр супротив почти 10 в горгазе. Пришли в выходной день, когда мне было удобно, это тоже важно
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Мне счетчик ставила контора, торгующая газ.колонками. Почти в 2 раза дешевле -6,5 тыр супротив почти 10 в горгазе. Пришли в выходной день, когда мне было удобно, это тоже важно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я когда газ на дачу проводила с счетчиком вместе, то этим занимались всего 2-3 конторы на весь Воронеж и цены у них были чуть ли не выше, чем у Газпрома, это был 2018 год.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Цены устанавливает Газпром, так как им дано такое право - устанавливать счётчики платно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Установить счетчик может любая лицензированная компания. Они же поставят его на учет. Для этого они специально лицензируются. Но у них, возможно, будет дороже
Елена Корелина
И ПОБОЛЬШЕ мне дайте побольше
Сувлехиим Такац
токмо расстрел ))))
Элина
Всё равно придётся обращаться.
Sergio Falcone
Так с3,14здили 30млрд,надо компенсировать,за счёт других.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
1/2дюйма не пойдет.Надо минимум3/4.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Калиброванная Газпромом,хотя такая же,одного завода,из одной партии,но в три раза дороже.
Комментарий удален.Почему?
гражданочкаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот и мы узнали сколько стоит установка счетчика и тоже решили отказаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем