Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли лекарство от жадности?

Подскажите, люди добрые, ежели знаете. Лекарство нужно одному уважаемому и известному человеку, по фамилии Миллер. Говорят он сильно болен. 
За установку простого газового счётчика в квартире подчинённые г-на Миллера хотят 11-12 тыс. руб. 
Из чего складывается цена - сам счётчик, один из дешёвых, кстати, стоит порядка 2 тыс, остальное - 9 -10 тысяч это работа газовой службы, в которую входит: 
перекрыть газ в подъезде, откачать оставшийся газ из газопровода (дом многоквартирный, маленький, в три этажа, 9 квартир), разрезать болгаркой газовую трубу в двух местах, и приварить счётчик. Всё. Час работы. Однако, Этот час работы газпромовского слесаря стоит 9-10 тысяч рублей. 

Видно работают у Миллера прохфессора... 
Я не верил что установка счетчика может стоить так дорого, но, убедился сам, когда пришёл замерщик и насчитал. Я отказался от этого "блага", как и большинство знакомых и соседей. 
Как вылечить г-на Миллера?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
муха цокотуха
на кол посадить, сразу вылечицца....
Lost
Люблю Газпром
Татьяна БогачеваВ ответ на Lost
Lost
Люблю Газпром
СсылкаПожаловаться
А как жеж - "Газпром - национальное достояние!" )))))))))))))
Татьяна Богачева
А как жеж - "Газпром - национальное достояние!" )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да неее. У меня там вся семья работает. Хороший работодатель, который заботится о своих сотрудниках даже на пенсии
Просто женщинаВ ответ на Lost
Lost
Да неее. У меня там вся семья работает. Хороший работодатель, который заботится о своих сотрудниках даже на пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю. Муж тоже "у него" работает, на всякие дверцы, шпингалеты, замки и прочую фигню их заставляют скидываться. Недавно кресло в кабинет в складчину купили. Бедный, нищий газпром
Просто женщина
Ну не знаю. Муж тоже "у него" работает, на всякие дверцы, шпингалеты, замки и прочую фигню их заставляют скидываться. Недавно кресло в кабинет в складчину купили. Бедный, нищий газпром
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашем филиале такого нет.... Вообще ни на что и копейки не собирают...
Sergio Falcone
Жадных лечат только деньги.
Кира_
Вы задрали глупостью. Мы ставили счётчик гораздо дешевле и он окупился уже много раз, т.к. по нормативу в разы переплачивали. 1 куб в среднем расходуем, и платим копейки сущие.
Нина АничкинаВ ответ на Кира_
Кира_
Вы задрали глупостью. Мы ставили счётчик гораздо дешевле и он окупился уже много раз, т.к. по нормативу в разы переплачивали. 1 куб в среднем расходуем, и платим копейки сущие.
СсылкаПожаловаться
Умная наша... А вы зачем куб газа расходуете.? надо экономить больше.
Нина Аничкина
Умная наша... А вы зачем куб газа расходуете.? надо экономить больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Персонально вы можете вообще на костре готовить. Кто против то?
Нина АничкинаВ ответ на Кира_
Кира_
Персонально вы можете вообще на костре готовить. Кто против то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за разрешение, шавка олигархов. Я могу многое. А вот вы только подтявкивать в пользу имущих. Как были вы из крепостных,так и осталась душонка рабская.
Нина Аничкина
Спасибо за разрешение, шавка олигархов. Я могу многое. А вот вы только подтявкивать в пользу имущих. Как были вы из крепостных,так и осталась душонка рабская.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже, сколько пафоса от плебса
Нина АничкинаВ ответ на Кира_
Кира_
Боже, сколько пафоса от плебса
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Радуйтесь,что только "пафос" получили.А фейс об тейбл вам жизнь предоставит. В следующий раз подумаете писать или нет -"задрали глупостью". Куриный мозг то может включится.
Нина Аничкина
Радуйтесь,что только "пафос" получили.А фейс об тейбл вам жизнь предоставит. В следующий раз подумаете писать или нет -"задрали глупостью". Куриный мозг то может включится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваш мозг не включится никогда, смиритесь, даже куриный
АнонимВ ответ на Кира_
Кира_
Вы задрали глупостью. Мы ставили счётчик гораздо дешевле и он окупился уже много раз, т.к. по нормативу в разы переплачивали. 1 куб в среднем расходуем, и платим копейки сущие.
СсылкаПожаловаться
Неужто г-н Миллер вам уступил????

Ну, это явно не спроста.. Вы сватья его штоле?
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
Неужто г-н Миллер вам уступил????

Ну, это явно не спроста.. Вы сватья его штоле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём тут Миллер то вообще? Счётчики помимо Газпрома выпускаются и продаются.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Кира_
Кира_
При чём тут Миллер то вообще? Счётчики помимо Газпрома выпускаются и продаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Газпром, возможно, и не выпускает счетчики, он их устанавливает и берет за установку примерно 8 тысяч.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Кира_
Кира_
Вы задрали глупостью. Мы ставили счётчик гораздо дешевле и он окупился уже много раз, т.к. по нормативу в разы переплачивали. 1 куб в среднем расходуем, и платим копейки сущие.
СсылкаПожаловаться
не скажите, я тоже считала, установка счетчика стоит ДОРОГО
тк кроме самого счетчика вы должны будете заплатить за вызов мастера, СОГЛАСОВАНИЕ проекта, сам проект,и вот это все 2 года назад стоило 10 тыс руб. А менять этот счетчик придется еще года через 3-4. эти 10 тыс руб вам не окупятся за этот срок.
а тк практически у ВСЕХ газовая труба закрыта полкой навесной, то никто вам этот проект не завизирует
я все посчитала и поняла, что мне проще платить тариф, который мне выставляют в платежке
Женщина весомых достоинств
Декапитация. И не только ему...
Женщина весомых достоинств
Декапитация. И не только ему...
СсылкаПожаловаться
вивисекцию лучше!
Constellation Chariot
Дело не в единичном г-не, это системная проблема.
Любовь Лисовская
А протянуть трубу от магистрали за 5 м 300 000₽?!
Любовь Лисовская
А протянуть трубу от магистрали за 5 м 300 000₽?!
СсылкаПожаловаться
Ну у них трубы из золота по видимому.
АнонимВ ответ на Sergio Falcone
Sergio Falcone
Ну у них трубы из золота по видимому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не иначе)))
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Не иначе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты видать самая умная -решила счетчик в квартиру поставить типа думала это экономия!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем