Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли место лицемерию среди близких друзей?

Подруга близкая. У подруги любовник. Женатый. Она тоже замужем, у обоих дети. Все в жизни бывает, и случается тоже разное...
Но, суть не в этом. Местом для встреч они избрали свои семейные гнездышки, в отсутствие законных половинок.  Он, видишь, ли, брезгливый, для того, чтобы снимать номер для встреч.
Подруга со мной всем делится, само собой: я - могила! Но, не удержавшись, сказала, что это жутко цинично, мерзко и пошло тащить в своё семейное гнездо эту грязь. 
Она, зная меня ( ненавижу лицемерие, плюс, в свете последних событий в моей жизни отношение к изменам крайне негативное) не обиделась, а мне тяжко на сердце от своей же реакции. Договорились тему обходить стороной, но мне все тяжко: по идее, как подруга, я, наверное, должна была порадоваться за рухнувшее на неё счастье в лице этого женатика, а я...
Времени прошло много, но для меня вопрос актуальный.
Что думают леди на этот счет,  как бы вы поступили на моём месте?
И что для вас дружба? 
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Nataly
Она, зная меня ( ненавижу лицемерие, плюс, в свете последних событий в моей жизни отношение к изменам крайне негативное)


а для чего она делилась с вами,зная все это? по дружбе?)))
gnappettaВ ответ на Nataly
Nataly
Она, зная меня ( ненавижу лицемерие, плюс, в свете последних событий в моей жизни отношение к изменам крайне негативное)


а для чего она делилась с вами,зная все это? по дружбе?)))
СсылкаПожаловаться
не с мужем же делиться, видимо больше не с кем)))
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
Она, зная меня ( ненавижу лицемерие, плюс, в свете последних событий в моей жизни отношение к изменам крайне негативное)


а для чего она делилась с вами,зная все это? по дружбе?)))
СсылкаПожаловаться
Вероятно, не ждала такой реакции. Да я и сама от себя не ожидала. Просто вырвалось, как думала. Но суть не в этом. Нужно ли близким людям говорить, что думаешь, или сказать, что хотят услышать? Лично я для себя поняла, что лучше промолчать и перевести разговор в другое русло. Слово- не воробей
Ekaterina
А это вообще нормально подробности интимной жизни БЛИЗКОЙ подруги выносить на весь интернет?
Night FuryВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А это вообще нормально подробности интимной жизни БЛИЗКОЙ подруги выносить на весь интернет?
СсылкаПожаловаться
Зато честно и откровенно, без капли лицемерия)
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А это вообще нормально подробности интимной жизни БЛИЗКОЙ подруги выносить на весь интернет?
СсылкаПожаловаться
Анонимно
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Анонимно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть как. Гадко это.
Анна
ответ в истории. подруга знает что от Вас можно ожидать и не обиделась. где проблема?
Абсолютное Зло
И что? Их до сих пор никто не застукал?
Irina
А зачем про чужие потрахушки слушать??
Метелица
Да никак не поступила бы, меня волную я, мой муж и мои дети, остальные - побоку.
Julia
Я свою подругу люблю любую.. . Ей можно позвонить в 2 ночи и она зимой пойдет греть машину и приедет с лекарствами и едой.. Не осуждаю.. Если она так делает, значит для нее так надо сейчас для нее в этот период времени..вы же не знаете что у нее в семье.. Я знаю одно- женщины от добра добра не ищут.. Хотя я бы тоже домой точно никого не таскала..
Екатерина АлдошинаВ ответ на Julia
Julia
Я свою подругу люблю любую.. . Ей можно позвонить в 2 ночи и она зимой пойдет греть машину и приедет с лекарствами и едой.. Не осуждаю.. Если она так делает, значит для нее так надо сейчас для нее в этот период времени..вы же не знаете что у нее в семье.. Я знаю одно- женщины от добра добра не ищут.. Хотя я бы тоже домой точно никого не таскала..
СсылкаПожаловаться
точно...не ищем
Туська
Я придерживаюсь такого мнения, что каждый хозяин своей судьбы. А судить никто не в праве. Подругам можно сказать, что правильно, что не правильно по вашему мнению.
Василиса
врут все и всегда и всем. просто не надо обсуждать щекотливые темы с теми, кто не сторонник таких ситуаций.
алекс вк
Ничего себе могила,какая то говорящая)))
Тёмная Сторона
Моя подружка тоже кочевряжится бедная))) У меня два любовника один - женатый, а она убежденная семьянинша, так смешно смотреть как она всех любовниц последними словами кроет а меня типа понимает и оправдывает. А сама ж тоже на каждом углу меня за глаза поливает, не сомневаюсь))))
Смешно наблюдать за лицемерами, стараются и вашим и нашим, крутятся как угорь на сковородке, а выглядят жалко. Куда жальче чем откровенные хамы и циники - те хоть искренние с ними приятней
Шум
Дружба не должна ломать мировоззрение - это раз. Друг не ваша собственность, не ваш ученик и не ваш учитель. Он самостоятельная личность, которая вправе делать так, как ей вздумается. А ваше право решать, сможете ли вы примирить своё мировоззрение и свою дружбу.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Шум
Шум
Дружба не должна ломать мировоззрение - это раз. Друг не ваша собственность, не ваш ученик и не ваш учитель. Он самостоятельная личность, которая вправе делать так, как ей вздумается. А ваше право решать, сможете ли вы примирить своё мировоззрение и свою дружбу.
СсылкаПожаловаться
я-за! какое кому дело...один у меня любовник...два...или вибратор?
Алиса
Главное, чтобы подруга не выбрала Ваше семейное гнездышко следующим.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Точно
Растрепала и опустила перед всем миром ))))
Lubanьka
не вижу проблемы, вы сказали правду - она не обиделась,видимо понимает,что вы правы, так что все счастливы
Anna
Ну, раз считаете себя хорошей подругой - предложите им свой дом для свиданий.
А вообще конечно, слишком много Вы себе позволяете. Грязь тащит, не грязь... Не Ваше собачье дело!
Ольга Штин
Я бы своей подруге тоже сказала бы, что это низко и гадко. Да и что за мужчина такой- не может снять номер в гостинице? Там всегда чистые и белые простыни и полотенца.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем