Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли место личному пространству в отношениях? Контролируете ли Вы свою вторую половину?

Я имею в виду, позволяете ли Вы себе заглянуть ненароком в телефон любимого или зайти в сообщения у него на Одноклассниках?
Я всегда считала, что отношения двух людей должны строиться на полном доверии, но как оказалось не все так думают....Некоторые считают, что партнеры должны иметь свое личное пространство. Я бы не против, если бы не оказалось, что там имеет место быть куча подружек женского пола, с которым ведутся приятные беседы на разные темы... После того как узнала, долгое время не могла прийти в себя, пробудилась нереальная ревность, обида, злость, проснулась подозрительность.
Так что же лучше - позволить ему иметь личное пространство и не лезть в него, не знать, что там происходить, жить в неведении, зато спокойной на душе... или же контролировать, выспрашивать, узнавать его секреты?! Как Вы поступаете?
Алёнушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Кисилёва Екатерина
как я уже на этом форуме обьяснялась....супруги (а тем более сожители) не собственность друг други и принадлежать абсолютно не могут. Это люди живые которым интересно друг с другом и по пути...поэтому и спутники по этой жизни. Но прав от этого на ковыряния друг в друге да еще и тайком...от этого решения следовать одной дорогой они не получили. (Пока им эти права конечно добровольно не вручат... но на мой взгляд это отклонение...по принципу Дорогая посмотри плиз как я покакал..)
СсылкаПожаловаться
когда постираете пару флешек, электронный ключ или еще чего-нить, будете проверять карманы перед стиркой )))
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Insu
Insu
когда постираете пару флешек, электронный ключ или еще чего-нить, будете проверять карманы перед стиркой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд не совсем удачный пример. Именно это я и пыталась донести...что люди - это не вещи в собственности. К собственным вещам я именно так отношусь...но люди не могут принадлежать как вещи - раз и навсегда. А в отношениях...до брака у меня были отношения которые рухнули именно из-за такой вот случайной находки...и теперь я сама себя берегу от таких случайностей намерено. Помня что принадлежит мне его сегодняшнее отношение ко мне...его и берегу. А не он сам всецело с мыслями и мечтами и поступками.
Кисилёва Екатерина
На мой взгляд не совсем удачный пример. Именно это я и пыталась донести...что люди - это не вещи в собственности. К собственным вещам я именно так отношусь...но люди не могут принадлежать как вещи - раз и навсегда. А в отношениях...до брака у меня были отношения которые рухнули именно из-за такой вот случайной находки...и теперь я сама себя берегу от таких случайностей намерено. Помня что принадлежит мне его сегодняшнее отношение ко мне...его и берегу. А не он сам всецело с мыслями и мечтами и поступками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пример из реальной жизни. ))) И если я проверяю карманы перед тем, как положить вещи в стиралку - это не значит автоматом, что все члены нашей семьи мне принадлежат или я ищу "компромат" на мужа, сына и дочку...8 )))
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Insu
Insu
Пример из реальной жизни. ))) И если я проверяю карманы перед тем, как положить вещи в стиралку - это не значит автоматом, что все члены нашей семьи мне принадлежат или я ищу "компромат" на мужа, сына и дочку...8 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я о том же ))) проверять свои карманы перед стиркой - это беречь свои вещи....а вот если в чужих карманах при проверке хоть раз встретился компромат то результат находки может испортить отношения...моя позиция в этом вопросе такова - даже перед стиркой я что старшему сыну (уже 17 лет) что мужу отдаю вещи на проверку карманов, а если не проверили то и я не полезу...в карманах их вещи...испортятся - их проблемы, надо было проверять. А я свои (вещи и карманы и отношения) буду беречь. И не полезу. ))) (при этом другие позиции я не оспариваю, если они всего лишь не совпадают с моей это не значит что они не верны)
Кисилёва Екатерина
Так и я о том же ))) проверять свои карманы перед стиркой - это беречь свои вещи....а вот если в чужих карманах при проверке хоть раз встретился компромат то результат находки может испортить отношения...моя позиция в этом вопросе такова - даже перед стиркой я что старшему сыну (уже 17 лет) что мужу отдаю вещи на проверку карманов, а если не проверили то и я не полезу...в карманах их вещи...испортятся - их проблемы, надо было проверять. А я свои (вещи и карманы и отношения) буду беречь. И не полезу. ))) (при этом другие позиции я не оспариваю, если они всего лишь не совпадают с моей это не значит что они не верны)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас проблемы с бизнесом или проблемы у одного отражаются на всех, да и не жду я когда все будут дома, чтобы постирать.
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Insu
Insu
у нас проблемы с бизнесом или проблемы у одного отражаются на всех, да и не жду я когда все будут дома, чтобы постирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажу больше...у нас вобще стирает тот кому вперед вещи потребовались чистые или корзина с бельем на глаза вперед попалась )))) С карманами как-то проблем нет...больше проблем с тем что не все умеют внимательно по цвету сортировать )))))
Кисилёва Екатерина
Скажу больше...у нас вобще стирает тот кому вперед вещи потребовались чистые или корзина с бельем на глаза вперед попалась )))) С карманами как-то проблем нет...больше проблем с тем что не все умеют внимательно по цвету сортировать )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас я стираю, муж почти все время работает, у времени для домашних дел больше.
Волчара
У нас все в открытом доступе - я могу заглянуть в его телефон, и он в мой тоже, скрывать все равно нечего. Это касается и почты. Ничего страшного в этом не вижу =)
IskraRed
полезу, только когда сомнения нападут, пока сомнений нет :)))))))) было дело, лазила, ни фига не нашла, так только хрень какую-то, но это давно было, чуть ли не на заре отношений....
а так печать в паспорте - это не печать о собственности на человека...
Домино
Никогда не лажу по телефонам и карманам, и-мейлам. И своих отучила шариться в моих сумках, кошельках, вещах. Ничего никогда не прячу, но если залезут без моего на то согласия - мало не покажется. В нете могу оставить открытой страницу, если отлучаюсь от компа ненадолго, могу о показать что-то, если интересно, но уходя, закрываю все. Ест-но пароль тоже кроме меня никто не знает. Это мое - и нефиг...
АлексаВ ответ на Домино
Домино
Никогда не лажу по телефонам и карманам, и-мейлам. И своих отучила шариться в моих сумках, кошельках, вещах. Ничего никогда не прячу, но если залезут без моего на то согласия - мало не покажется. В нете могу оставить открытой страницу, если отлучаюсь от компа ненадолго, могу о показать что-то, если интересно, но уходя, закрываю все. Ест-но пароль тоже кроме меня никто не знает. Это мое - и нефиг...
СсылкаПожаловаться
++++)))
Sabretooth.
А я не сыщик, рыться по сумкам, Т.Ф., шпионить, это не моё, я скорее дознаватель...Если я что чую, то заставляю даму саму, подчёркиваю саму сдать мне всю интересующую меня информацию...Если она отказывается, то для меня это достаточные основания для принятия решения.
Кобра СкармВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
А я не сыщик, рыться по сумкам, Т.Ф., шпионить, это не моё, я скорее дознаватель...Если я что чую, то заставляю даму саму, подчёркиваю саму сдать мне всю интересующую меня информацию...Если она отказывается, то для меня это достаточные основания для принятия решения.
СсылкаПожаловаться
резонно
Капель
Прежде чем куда-то залезать, надо представлять, что будешь с полученной информацией делать. Чаще всего, что-то узнаешь случайно, а потом тебе решать, копать дальше или нет.
АлексаВ ответ на Капель
Капель
Прежде чем куда-то залезать, надо представлять, что будешь с полученной информацией делать. Чаще всего, что-то узнаешь случайно, а потом тебе решать, копать дальше или нет.
СсылкаПожаловаться
+++++))))
Eva Green
доверять. никогда не проверяла мобильный мужа. А еще есть подоплека недоверия в парах, в которых женщина (мужчина) требует сказать мужа пароль в одноклассниках или вконтакте. проверка сумок, карманов тоже показатель.
Мышка
согласна. личное пространство должно быть, иначе можно задохнуться друг от друга.
Телефоны не контролируем, почту и странички в соц сетях тоже нет( тем более мой муж ваще нигде не регистрировался)
а вот карманы теперь проверяю, ибо недавно постирала бумажник с документами, только права выжили,ибо пластиковые)
АлёнушкаВ ответ на Мышка
Мышка
согласна. личное пространство должно быть, иначе можно задохнуться друг от друга.
Телефоны не контролируем, почту и странички в соц сетях тоже нет( тем более мой муж ваще нигде не регистрировался)
а вот карманы теперь проверяю, ибо недавно постирала бумажник с документами, только права выжили,ибо пластиковые)
СсылкаПожаловаться
что вы вкладываете в понятие "личное пространство"? полагаю, что свои интересы, хобби, друзей? с этим не поспоришь... но когда речь идет о личной жизни, взаимоотношениях с другими женщинами - это другое. если бы он сам сказал, что встречался с приятельницей, я бы даже против не была... но узнала я об этом из его смс, причем совершенно случайно...
МышкаВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
что вы вкладываете в понятие "личное пространство"? полагаю, что свои интересы, хобби, друзей? с этим не поспоришь... но когда речь идет о личной жизни, взаимоотношениях с другими женщинами - это другое. если бы он сам сказал, что встречался с приятельницей, я бы даже против не была... но узнала я об этом из его смс, причем совершенно случайно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это еще и телефоны, странички в соцсетях и почта. Если вы не знаете,что делать с информацией свалившейся вам на голову,то нех и лазить.
АлёнушкаВ ответ на Мышка
Мышка
это еще и телефоны, странички в соцсетях и почта. Если вы не знаете,что делать с информацией свалившейся вам на голову,то нех и лазить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я и не собираюсь - мне уже хватило одной смски
Алёнушка
Делаю вывод, что у пар, в отношениях которых всё хорошо и строятся они на доверии, нет секретов друг от друга, поэтому тайком лазать в телефон не нужно, сами дают читать сообщения)) Считаю, что так и должно быть: муж и жена - одна сатана...
Страна Чудес
Личное пространство должно быть, но оно не подразумевает подлость по отношению к дорогим людям. Какие-то посторонние подруги, о которых Вы не подозревали- это именно подлость по отношению к Вам и обман.
Сама я не заглядываю ни в телефон, ни в комп- неинтересно. Пароли в телефонах, компьютерах мы друг от друга не скрываем.
АлёнушкаВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Личное пространство должно быть, но оно не подразумевает подлость по отношению к дорогим людям. Какие-то посторонние подруги, о которых Вы не подозревали- это именно подлость по отношению к Вам и обман.
Сама я не заглядываю ни в телефон, ни в комп- неинтересно. Пароли в телефонах, компьютерах мы друг от друга не скрываем.
СсылкаПожаловаться
так я это и восприняла...
Комментарий удален.Почему?
АлёнушкаВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
я с вами абсолютно согласна! теперь знаю, к чему стремиться в отношениях...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем