Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли мир в гареме?

Гулящие мужья очень любят рассказывать о том, что в исламе женщины в гареме живут дружно, что женщины спокойно делят своего супруга. Это чистой воды вранье. Мне приятельница подарила амулет «Рука Фатьмы». Я полезла в интернет за информацией и оболдела. Оказывается амулет так называют по имени единственной дочери пророка Мухаммеда . Говорят, что однажды Фатьма готовила халву, с сахаром и маслом, на сковороде в саду, помешивая ее ложкой, а в это время муж Али привел в дом новую жену. Фатьма, убитая горем, от неожиданности выронила ложку, но продолжила помешивать еду рукой, не чувствуя боли. Жуткая история! И я вот думаю, что все-таки хорошо, что сейчас при такой ситуации можно взять в руки скалку и как врезать по яйцам, а не жечь свои руки, но молчать. Или я не права?
Мирандолина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
638
123242526
угол зрения
~ Татьяна, гаремы были до ислама )))
Дальше летописую Коран, не обвините в исламофобии. Ислам позволяет иметь 4 жён, но сам Мухаммед имел больше, был педофилом - жене Аише было чёто до 10 лет(кстати, она была единственной девственницей из всех его супруг), девятую жену он отобрал у сына.
Узаконенное сожительство, но не брак.
МирандолинаВ ответ на угол зрения
угол зрения
~ Татьяна, гаремы были до ислама )))
Дальше летописую Коран, не обвините в исламофобии. Ислам позволяет иметь 4 жён, но сам Мухаммед имел больше, был педофилом - жене Аише было чёто до 10 лет(кстати, она была единственной девственницей из всех его супруг), девятую жену он отобрал у сына.
Узаконенное сожительство, но не брак.
СсылкаПожаловаться
Что были до ислама, это я знаю, но сейчас гарем неразрывно связан в массовом сознании именно с исламом.
угол зренияВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Что были до ислама, это я знаю, но сейчас гарем неразрывно связан в массовом сознании именно с исламом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Международное еврейство неразрывно связано в массовом сознании с полигамией Ветхого Завета.
МирандолинаВ ответ на угол зрения
угол зрения
Международное еврейство неразрывно связано в массовом сознании с полигамией Ветхого Завета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, с этим как правило сложнее. У нас народ такой православный, такой верующий, но когда спрашивают соблюдают ли заповеди, то все слегка закатывают глазки и говорят, что стараются, а когда просят заповеди перечислить, то глвзки сильно вылупляют и молчат. А про Ветхий Завет имеют весьма смутное знание. Это я ходила на беседу в церковь для кресных. Похихикала.
угол зренияВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Нет, с этим как правило сложнее. У нас народ такой православный, такой верующий, но когда спрашивают соблюдают ли заповеди, то все слегка закатывают глазки и говорят, что стараются, а когда просят заповеди перечислить, то глвзки сильно вылупляют и молчат. А про Ветхий Завет имеют весьма смутное знание. Это я ходила на беседу в церковь для кресных. Похихикала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хихикая, соглашусь.
Хорхе Den FrohenВ ответ на угол зрения
угол зрения
~ Татьяна, гаремы были до ислама )))
Дальше летописую Коран, не обвините в исламофобии. Ислам позволяет иметь 4 жён, но сам Мухаммед имел больше, был педофилом - жене Аише было чёто до 10 лет(кстати, она была единственной девственницей из всех его супруг), девятую жену он отобрал у сына.
Узаконенное сожительство, но не брак.
СсылкаПожаловаться
~ Татьяна, гаремы были до ислама )))
Дальше летописую Коран, не обвините в исламофобии. Ислам позволяет иметь 4 жён, но сам Мухаммед имел больше, был педофилом - жене Аише было чёто до 10 лет(кстати, она была единственной девственницей из всех его супруг), девятую жену он отобрал у сына.
Узаконенное сожительство, но не брак.


Офигеть...Это с какой же Вы уверенностью "летописуете" Коран!Никак сами его читали?
угол зренияВ ответ на Хорхе Den Frohen
Хорхе Den Frohen
~ Татьяна, гаремы были до ислама )))
Дальше летописую Коран, не обвините в исламофобии. Ислам позволяет иметь 4 жён, но сам Мухаммед имел больше, был педофилом - жене Аише было чёто до 10 лет(кстати, она была единственной девственницей из всех его супруг), девятую жену он отобрал у сына.
Узаконенное сожительство, но не брак.


Офигеть...Это с какой же Вы уверенностью "летописуете" Коран!Никак сами его читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, чтец))) Во, ещё и мормоны) Эти как Вам?
Лена Сидорова
как это наверно ужасно быть мусульманкой - жить в ожидании что муж вспомнит про тебя после похода по новым красавицам, нянчиться с детьми, зная что ты у него далеко не одна и даже не одна из четырех, а мочет одна из десяти! я бы так не могла. хорошо что я никогда не буду мусульманкой
Елена-Елена
О каком мире в гареме вы говорите????Конечно, же его там вообще не было и нет!!!!
Наталья Малаева
Ни за что не поверю, что там может быть мир.
Нюрка
по правилам мусульманин при женитьбе на женах обеспечивает их одинаковыми домами! и живут они в равных условиях, но не на одной территории. Гарем-запретное место. гаремы есть у султанов и шейхов только. У него есть жены, не больше 4-х, и он обязан их посещать каждую в свой день недели. Остальные женщины в гареме-работницы, которые получают жалование, впрочем как и жены. Кто получает зарплату за то что целыми днями танцует, сидит в бане и красится? А они золотом получают.
ZZZ
Если все мусульмане будут иметь по 2-4 жены, где же столько женщин набрать? Их там что клонируют! )))
Александр
мира в гареме не было никогда. все жены боролись за место первой жены, травили остальных, если рождался мальчик-редко доживал до 5 лет, т.к. он становился наследником, а его мать имела право на положение в обществе. столько интриг и смертности, как в гареме, редко где встретишь.
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем