Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли мир в гареме?

Гулящие мужья очень любят рассказывать о том, что в исламе женщины в гареме живут дружно, что женщины спокойно делят своего супруга. Это чистой воды вранье. Мне приятельница подарила амулет «Рука Фатьмы». Я полезла в интернет за информацией и оболдела. Оказывается амулет так называют по имени единственной дочери пророка Мухаммеда . Говорят, что однажды Фатьма готовила халву, с сахаром и маслом, на сковороде в саду, помешивая ее ложкой, а в это время муж Али привел в дом новую жену. Фатьма, убитая горем, от неожиданности выронила ложку, но продолжила помешивать еду рукой, не чувствуя боли. Жуткая история! И я вот думаю, что все-таки хорошо, что сейчас при такой ситуации можно взять в руки скалку и как врезать по яйцам, а не жечь свои руки, но молчать. Или я не права?
Мирандолина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
638
Александра Воробьева
По-разному живут.Вторую жену нельзя привести без согласия первой.Во многих странах.
Комментарий удален.Почему?
Александра Воробьева В ответ на Багира Pantera
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласие первой покупается.Ментальность у восточных женщин другая.
Лена СидороваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Согласие первой покупается.Ментальность у восточных женщин другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же культура народов где женщин похищают в жены? никто там никого не спрашивает, просто каждая рожает побольше детей да мужа дожидается.
Александра Воробьева В ответ на Лена Сидорова
Лена Сидорова
А как же культура народов где женщин похищают в жены? никто там никого не спрашивает, просто каждая рожает побольше детей да мужа дожидается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Позволить себе похитить женщину(или-купить похищенную) может только ооооочень богатый человек.
Лена СидороваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Позволить себе похитить женщину(или-купить похищенную) может только ооооочень богатый человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
честно говоря наличие нескольких невольниц у среднего мусульманина похоже уже обычное явление, богачом там не надо быть. если какая-то надоела - подарил другу, да и все, плюс новых набрал для ассортимента.
Александра Воробьева В ответ на Лена Сидорова
Лена Сидорова
честно говоря наличие нескольких невольниц у среднего мусульманина похоже уже обычное явление, богачом там не надо быть. если какая-то надоела - подарил другу, да и все, плюс новых набрал для ассортимента.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полагаю,вы говорите о бандитах.
правоверный мусульманин врядли себе подобное может позволить.
Лена СидороваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
полагаю,вы говорите о бандитах.
правоверный мусульманин врядли себе подобное может позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люди от которых я слышала такую позицию не были похожи на бандитов, но были очень религиозны (по части Ислама). и у каждого М было очень много женщин - ну может пара десятков у одного (болшинство ЖЖ этих союзов состояли во взаимоотношениях гражданского брака со своим мужем, имели детей и ожидали когда им будет уделено внимание), в общем весьма необычные самобытные народы.
оля селупеваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
По-разному живут.Вторую жену нельзя привести без согласия первой.Во многих странах.
СсылкаПожаловаться
По-разному живут.Вторую жену нельзя привести без согласия первой.Во многих странах.

если бы это соблюдалось, многоженства не было бы
Не идеальна, но реальнаВ ответ на оля селупева
оля селупева
По-разному живут.Вторую жену нельзя привести без согласия первой.Во многих странах.

если бы это соблюдалось, многоженства не было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщин не спрашивают)
оля селупеваВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Женщин не спрашивают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я сомневаюсь, что какая то согласилась бы на еще одну жену, если бы ее согласия спрашивали. Читала, не помню названия, книгу про Турцию 18-19 веков и как там женщины в гаремах жили. Травили друг друга ядами, обваривали кипятком, делали ложные доносы (хотя за это муж мог их казнить)
Не идеальна, но реальнаВ ответ на оля селупева
оля селупева
Вот и я сомневаюсь, что какая то согласилась бы на еще одну жену, если бы ее согласия спрашивали. Читала, не помню названия, книгу про Турцию 18-19 веков и как там женщины в гаремах жили. Травили друг друга ядами, обваривали кипятком, делали ложные доносы (хотя за это муж мог их казнить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я в детстве Анжелику читала, как ее взяли в гарем)) Так, она ночью лежала, к ней подошли две старших жены и решали, то ли ее отравить, то ли кислотой облить, то ли помочь ей с побегом)))
Кот ВаськаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
По-разному живут.Вторую жену нельзя привести без согласия первой.Во многих странах.
СсылкаПожаловаться
Да кому какое дело до дикарей?
Александра Воробьева В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Да кому какое дело до дикарей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Васяндрий,они нам скоро пропишут ижицу....
Кот ВаськаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Васяндрий,они нам скоро пропишут ижицу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или мы им... Предсказамус настрадал именно мочилово с обезьянками в первой половине21-го века, с их последующей кончиной....Смешно, но совпадение
Александра Воробьева В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Или мы им... Предсказамус настрадал именно мочилово с обезьянками в первой половине21-го века, с их последующей кончиной....Смешно, но совпадение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Жалко,что жить в эту пору чудесную,
уж не придётся ни мне,ни-тебе..."
Кот ВаськаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
"Жалко,что жить в эту пору чудесную,
уж не придётся ни мне,ни-тебе..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так живём же, как это не придётся?
Александра Воробьева В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Так живём же, как это не придётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так читай-первая половина 21 века.Доживем до 50 года-то?)))
Кот ВаськаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Так читай-первая половина 21 века.Доживем до 50 года-то?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрим... Я до 22-го века дожить хочу, у котов 9 жизней, говорят...)))
Термит
красивое украшение
Iron ButterflyВ ответ на Термит
Термит
красивое украшение
СсылкаПожаловаться
У меня такое же украшение с аметистом,но подруга привезла из Израиля,и называется -"Рука Давида". Это к какой легенде?
ПрелестьВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У меня такое же украшение с аметистом,но подруга привезла из Израиля,и называется -"Рука Давида". Это к какой легенде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищи где-то дальше по тексту, мне там Чупа Голодная объясняет значение амулета, думаю, что идея твоей Руки Давида примерно такая же-почитай-красиво))
Iron ButterflyВ ответ на Прелесть
Прелесть
Поищи где-то дальше по тексту, мне там Чупа Голодная объясняет значение амулета, думаю, что идея твоей Руки Давида примерно такая же-почитай-красиво))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
БезешкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если из Израиля, ищите хамсу. по моему это оберег для дома и семьи.
КАМА*
Конечно не права...О_О ..что это такое .. людей бить? что за варварство..((( и при этом еще про что то рассуждать...
жесть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем