Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли на форума медики??

 Сделала сегодня ЭКГ. К кардиологу попаду только в субботу.  Но заключение ПАНИКУ наводит на меня:
Заключение: Синусовая тахикардия с чсс102уд.в мин.
 Частичная не полная блокада правой ножки пучка Гиса. Признаки гипертрофии левого желудочка.

 О как!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Ольга Кравцова
Ну так чего ж Вы хотите? Сколько Вам лет? 35-40?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
38
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
38
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот я и говорю -женщина молодая. Спорт. Все нормально у ВАС )))... Я врач. Успокойтесь. На ночь валерианочки или чай фитоседан № 2 хлебните...
Ольга Кравцова
Ну вот я и говорю -женщина молодая. Спорт. Все нормально у ВАС )))... Я врач. Успокойтесь. На ночь валерианочки или чай фитоседан № 2 хлебните...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Успокоилась.
Дай Вам Бог Здоровья!!!
Ольга Кравцова
Вы молодая женщина, занимающаяся спортом. Это все, что можно сказать по ЭКГ. ))) Гипертрофия левого желудочка развивается при физической нагрузке. В частности у спортсменов. Тахикардия пусть не волнует. Или попейте пустырника с валерианкой. Частичная блокада ножки пучк Гиса тоже функциональное даже не нарушение, а состояние. Все у Вас нормально...
СсылкаПожаловаться
то же хотела написать. левый желудочек увеличен при занятиях спортом или гипертонии. а про пучок гисса мне то писали такое, то нет. проходит, появляется.
Ольга Кравцова
Вы молодая женщина, занимающаяся спортом. Это все, что можно сказать по ЭКГ. ))) Гипертрофия левого желудочка развивается при физической нагрузке. В частности у спортсменов. Тахикардия пусть не волнует. Или попейте пустырника с валерианкой. Частичная блокада ножки пучк Гиса тоже функциональное даже не нарушение, а состояние. Все у Вас нормально...
СсылкаПожаловаться
А мне казалось, что у людей, занимающихся спортом, увеличены правые отделы сердца, в частности, правыое предсердие, или я что то путаю? Еще говорят сердце спортсмена, а гипертрофия левого желудочки именно у гипертоников.
Ольга КравцоваВ ответ на Yojik v tumane
Yojik v tumane
А мне казалось, что у людей, занимающихся спортом, увеличены правые отделы сердца, в частности, правыое предсердие, или я что то путаю? Еще говорят сердце спортсмена, а гипертрофия левого желудочки именно у гипертоников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб ТАК не казалось, мы в медицинском институте 6 лет оттрубили и еще два года в ординатуре отмучились )))
Татьяна Ильиных
Ничего страшного у вас нет. Просто перед ЭКГ понервничали, вот и тахикардия. И остальное не страшно.
Злючий тролятина
да всё ништяк у тебя тётя автор-главное простынь белую достань из шкафа,погладь её и положи на самое видное место))))
Лера
выпейте успокоительное и не волнуйтесь заранее. а то сейчас накрутите себя и устроите себе повышенное давление и сердцебиение...
dintra leis
Уту ! )
Оксана Берлин
Пока не вижу оснований для паники
Elena Ilyhina
это только со специалистом надо поговорить .....или в интернете поискать.......
Мелисса
Мне такую лобуду ставили еще после родов лет в 23, мне уже 38, бегаю по парку около часа и все отлично, а диагноз ну, один в один почти.. и блокада правого желудочка и синусовая тахикардия и гипертрофия левого желудочка. Скорее это следствие сильного стресса, когда я ушла от бывшего с сердцем все стало отлично, уже не раз делала ЭКГ и нет никаких блокад. Здоровья Вам и крепких нервов!
Айжамал Курбанова
бета блокаторы надо вам принимать утром. Бисопролол или Конкор 2,5 мг натощак. Эхо Кг 1 раз в год. ЭКГ 4 раза в год. Сдавайте анализы на холестерин и липидный спектр.
Айжамал Курбанова
бета блокаторы надо вам принимать утром. Бисопролол или Конкор 2,5 мг натощак. Эхо Кг 1 раз в год. ЭКГ 4 раза в год. Сдавайте анализы на холестерин и липидный спектр.
Айжамал Курбанова
бета блокаторы надо вам принимать утром. Бисопролол или Конкор 2,5 мг натощак. Эхо Кг 1 раз в год. ЭКГ 4 раза в год. Сдавайте анализы на холестерин и липидный спектр.
Айжамал Курбанова
Автор,а вот тахикардию надо исключить,причин на то есть помимо патологии сердца,это модет быть железодефицитная анемия,гипертиреоз конла увеличены гормоны щитовидки,мне вот непонятно,у людей которые занимаются спортом у них чаще всего брадикардия это урежение ЧСС,дообследуйтесь и к врачу.
Айжамал Курбанова
Автор,а вот тахикардию надо исключить,причин на то есть помимо патологии сердца,это модет быть железодефицитная анемия,гипертиреоз конла увеличены гормоны щитовидки,мне вот непонятно,у людей которые занимаются спортом у них чаще всего брадикардия это урежение ЧСС,дообследуйтесь и к врачу.
Ирина Ирина
У моей дочи почти то же. Кроме тахикардии. 18 лет.
Сказали пить калий и магний. Не нервничать. И усё.
Krolik Rodger
типичные изменения для людей после 35, и для каждого второго кто в детстве страдал ангинами и тонзиллитами. Ничего критичного, не переживайте, правильную терапию вам назначат в поддержку и будете жить до 101 года:)
☆☆☆
А если медики все же имеются на сайте,хотите подъедем на консилиум?
све го
по экг могут определить гипертрофию
Загрузишься..что это такое и откуда, а по эхокг там никакой гипертрофии не будет.. все размеры в пределах нормы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем