Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 12:00, Главная форумов

Есть ли на форуме кадровики? Нужна помощь ))

Вопрос по отпуску. Я в интернете читаю и как-то не могу понять. За прошлый год я отпуска отгуляла 2 по 14 дней. Теперь в этом году мне выходить в декрет 20 мая. Я попросила в отделе кадров посчитать сколько дней отпуска мне положено перед декретом. Мне посчитали 18, хотя я надеялась на 28. Подскажите, пожалуйста, кто в этом понимает, меня не пытаются обмануть? ))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
Василиса
С какой стати 28, если вы в мае уже уходите в декрет и по сути отработаете только 4- 5 месяцев в текущем году.
СсылкаПожаловаться
Василиса
С какой стати 28, если вы в мае уже уходите в декрет и по сути отработаете только 4- 5 месяцев в текущем году.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Я как читала, вроде это не имеет значения. Может недопоняла. ..
СсылкаПожаловаться
Наталия
Нужно знать месяц, когда вы устроились на работу. С этого месяца считается год.
СсылкаПожаловаться
Наталия
Нужно знать месяц, когда вы устроились на работу. С этого месяца считается год.
СсылкаПожаловаться
Июнь 2011
СсылкаПожаловаться
keri-77
Вы где живёте? Страна?
СсылкаПожаловаться
keri-77В ответ на keri-77
keri-77
Вы где живёте? Страна?
СсылкаПожаловаться
Прочитала ответы. Вашего не дождалась. В Беларуси декретницам отпуск предоставляется авансом, рабочий период для этой категории женщин в расчёт не берётся. После выхода из декрета рабочий год корректируется. Но это у нас. За РФ не скажу. Удачи.
СсылкаПожаловаться
keri-77
Прочитала ответы. Вашего не дождалась. В Беларуси декретницам отпуск предоставляется авансом, рабочий период для этой категории женщин в расчёт не берётся. После выхода из декрета рабочий год корректируется. Но это у нас. За РФ не скажу. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, пожалуйста, РФ ))
СсылкаПожаловаться
Софья Терёшкина
Извините, пожалуйста, РФ ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России так же. если в новом периоде вы отработали хотя бы день, вы имеете право взять отпуск 28 дней, авансом. Но не все работодатели это делают. если не хотят давать вы можете обратиться в Рострудинспекцию. Но вам придётся выходить в это место, а отношения уже трудно исправить. Подумайте, стоит ли спорить. Может эти дни вам понадобятся после декрета (ну например придется ждать место в садик или другие проблемы)
СсылкаПожаловаться
Жужа
Дата трудоустройства нужна и количество дней отпусков всего за период. За каждый полный год положено 28 дней отпуска.
СсылкаПожаловаться
Нюша
не ходить в декрет, будет вам 28
СсылкаПожаловаться
Наталия
В любом случае, вы можете взять и 28 дней отпуска авансом
СсылкаПожаловаться
Maya
За каждый отработанный месяц с момента трудоустройства - 2,33 дня. Умножаете 2,33 на количество отраб. месяцев. Вычитаете 28 дней, которые отгуляли. Получается то, что Вам положено по закону.
СсылкаПожаловаться
Maya
За каждый отработанный месяц с момента трудоустройства - 2,33 дня. Умножаете 2,33 на количество отраб. месяцев. Вычитаете 28 дней, которые отгуляли. Получается то, что Вам положено по закону.
СсылкаПожаловаться
Спасибо )
СсылкаПожаловаться
Maya
СсылкаПожаловаться
Да!
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
вы, видимо, считаете, что вам должны предоставить 28 дней отпуска за весь 2016 так как вы уйдете в декрет. Но отпуск считается за отработанное время, то есть приблизительно 2,33 дня за отработанный месяц, видимо в августе-сентябре последний раз были в отпуске, поэтому 18 дней
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
вы, видимо, считаете, что вам должны предоставить 28 дней отпуска за весь 2016 так как вы уйдете в декрет. Но отпуск считается за отработанное время, то есть приблизительно 2,33 дня за отработанный месяц, видимо в августе-сентябре последний раз были в отпуске, поэтому 18 дней
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
скорее прибавили 4,5 месяца отпуска по беременности и родам (140 дней)
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
читайте ст.260 ТК РФ, чтоб на будущее не писать глупости.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
милейшая авдотья, я у вас совета на написание глупостей не спрашивала)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
И прочитайте внимательно ответы девушки, ей в декрет 20 мая, а отпуск 6 апреля
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
И прочитайте внимательно ответы девушки, ей в декрет 20 мая, а отпуск 6 апреля
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Не увидела про 6апреля, хотя изначально в посте про это не слово. Отсюда я сделала вывод про 28дн.
СсылкаПожаловаться
Смотря что стоит в графике отпусков на 2016 год и он вполне может быть представлен в размере 28 календарных дня.
СсылкаПожаловаться
Смотря что стоит в графике отпусков на 2016 год и он вполне может быть представлен в размере 28 календарных дня.
СсылкаПожаловаться
По графику первый отпуск 6 апреля на 14 дней. У нас разбивают отпуск на 2 части.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Про 2,33 все верно и как кадровик, и как мама в декрете,советую отпуск брать не перед больничным по беременности и родам,а после него,т.к. отпускных по деньгам получите больше,напишите заявление на весь отпуск,что у Вас остался,а потом на отпуск по уходу до 3хлет
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Про 2,33 все верно и как кадровик, и как мама в декрете,советую отпуск брать не перед больничным по беременности и родам,а после него,т.к. отпускных по деньгам получите больше,напишите заявление на весь отпуск,что у Вас остался,а потом на отпуск по уходу до 3хлет
СсылкаПожаловаться
Спасибо, не знала таких особенностей.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Отпуск считается за Ваш личный рабочий год. То есть не с 1-го января по 31 декабря =28 дней, а с того дня как Вы устроились на работу. Например 3 мая, тогда Ваш отпуск считается =28 дней с 3 мая по 2 мая следующего года. То, что его могут дать наперед или недостаточно информируют кадровики ,это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru