Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли на форуме кадровики? Нужна помощь ))

Вопрос по отпуску. Я в интернете читаю и как-то не могу понять. За прошлый год я отпуска отгуляла 2 по 14 дней. Теперь в этом году мне выходить в декрет 20 мая. Я попросила в отделе кадров посчитать сколько дней отпуска мне положено перед декретом. Мне посчитали 18, хотя я надеялась на 28. Подскажите, пожалуйста, кто в этом понимает, меня не пытаются обмануть? ))
Софья Терёшкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
1
А зачем вам вообще отпуск перед больничным. И так перед родами 2.5 месяца. С ума сойдете.
1
А зачем вам вообще отпуск перед больничным. И так перед родами 2.5 месяца. С ума сойдете.
Софья ТерёшкинаВ ответ на 1
1
А зачем вам вообще отпуск перед больничным. И так перед родами 2.5 месяца. С ума сойдете.
СсылкаПожаловаться
Не брать не вариант. У нас так нельзя. Да и дел выше крыши дома. Ремонт и тд
Галинар
ст. 260 ТК РФ, беременная женщина по собственному желанию имеет право взять отпуск на 28 дней авансом. Если Вы уволитесь раньше, чем заработаете этот "отпуск" (после отпуска по уходу за ребенком) лишние отпускные с Вас удержат.
Прекрасное далеко
Ценных кадров на форуме точно нет
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Ценных кадров на форуме точно нет
СсылкаПожаловаться
Зачем вам ценные кадры? Статья 260 трудового кодекса вам в помощь!
авдотья афиноГеновна кумирчик
вам уже тут написали...вы можете взять и 28 дней отпуск (беременным - ст.260), но если будете увольняться после, например 3х лет ухода за ребенком, то вычтут с вас деньги за перебор. Хотя читала, что это практически нереально - если вы после 3х лет не отработали ни дня в своей фирме, то и брать не с чего. В судах замучаются выбивать, потому работодатель очень неохотно соглашается предоставлять отпуск авансом.

А в обычном порядке - полагается по 2,33 дня (отпуск) за каждый отработанный месяц.
Юлия
Если не полный год отработаете,значит и отпуск не 28 дней.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Юлия
Юлия
Если не полный год отработаете,значит и отпуск не 28 дней.
СсылкаПожаловаться
вы просто не в курсе законов, особенно про беременных.
авдотья афиноГеновна кумирчик
вы просто не в курсе законов, особенно про беременных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы в курсе, так и ответьте человеку.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Юлия
Юлия
Если вы в курсе, так и ответьте человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я ответила выше. А зачем вы, видимо совсем молодые (небеременные), даёте неверные ответы? Как дорастёте до декретного отпуска, так и узнаете законы ТК РФ :)
авдотья афиноГеновна кумирчик
Так я ответила выше. А зачем вы, видимо совсем молодые (небеременные), даёте неверные ответы? Как дорастёте до декретного отпуска, так и узнаете законы ТК РФ :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чём неверно то?! Количество дней отпуска зависит от отработанных дней в году. Автор спросила,почему дней 18 а не 28. Вот и ответила. Что беременным можно давать вперёд отпуск, это уже дополнение.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Юлия
Юлия
А в чём неверно то?! Количество дней отпуска зависит от отработанных дней в году. Автор спросила,почему дней 18 а не 28. Вот и ответила. Что беременным можно давать вперёд отпуск, это уже дополнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автора, как я понимаю, интересует возможность взять отпуск 28 дней (не просто так про них спросили), а не на общих основания (сколько отработал, столько и взял).
Софья ТерёшкинаВ ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
авдотья афиноГеновна кумирчик
Автора, как я понимаю, интересует возможность взять отпуск 28 дней (не просто так про них спросили), а не на общих основания (сколько отработал, столько и взял).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, как раз таки меня интересовал отпуск на общих основаниях. Просто всем же нравится когда все по закону, вот и я хотела выяснить ))Уже во всем разобралась общими усилиями. Спасибо
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Софья Терёшкина
Софья Терёшкина
Нет, как раз таки меня интересовал отпуск на общих основаниях. Просто всем же нравится когда все по закону, вот и я хотела выяснить ))Уже во всем разобралась общими усилиями. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А всё-равно не понимаю как вам тогда посчитали 18дней?
Если считать с начала года, что вы отработаете до 20мая - то это 4,5мес.
140дней (70/70) - это еще 4,5мес. (входят в стаж и считаются как рабочие дни).
Итого: 9мес *2,33=20,97 или 21день.
Софья ТерёшкинаВ ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
авдотья афиноГеновна кумирчик
А всё-равно не понимаю как вам тогда посчитали 18дней?
Если считать с начала года, что вы отработаете до 20мая - то это 4,5мес.
140дней (70/70) - это еще 4,5мес. (входят в стаж и считаются как рабочие дни).
Итого: 9мес *2,33=20,97 или 21день.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как сказали, отчетный период у меня начался с 08.01.16. Может больничные имеют значение, я была на больничных и не раз. В этом году уже.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Софья Терёшкина
Софья Терёшкина
Как сказали, отчетный период у меня начался с 08.01.16. Может больничные имеют значение, я была на больничных и не раз. В этом году уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Больничные не влияют и не снижают отпускные. Правильно ли я поняла, что в отпуск (обычный, не декретный) вы пойдете с 6 апреля? Тогда действительно получится 18дней.
Софья ТерёшкинаВ ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
авдотья афиноГеновна кумирчик
Больничные не влияют и не снижают отпускные. Правильно ли я поняла, что в отпуск (обычный, не декретный) вы пойдете с 6 апреля? Тогда действительно получится 18дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, по графику с 6.04.161на 14 дней, и сказали можно на 4 дня раньше уйти в декрет, то есть не 20.05 а 16.05.
Оксана Ухарова
я брала авансом ..то что вам должны + за 140 дней декрета еще отпуск набегает..
Шо ты выкупилОсь?
Всегда удивлялось когда задают подобные вопросы. Будь то декрет,отпуск,больничные,увольнения и прочее. Если нет книжечек с законами соответствующей категории,то есть наш ТЫРНЕТ всемогущий. Нашел статью.прочел и заучил. Сам посчитал. Я так ошибку в декретных начислениях своих нашла. Меня аж на 36 тыщ чуть не обули. Я сама все посчитала и предоставила работодателю. и дополучила свои 36
Комментарий удален.Почему?
Софья ТерёшкинаВ ответ на Джедай-музчина
Комментарий удален.Почему?
))))да ну, лучше не буду ,еще возвращаться туда потом
Софья Терёшкина
Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении, очень помогли )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем