Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли на форуме жительницы Казани, интересующиеся традиционной татарской вышивкой?

почему именно из столицы Татарстана-там больше книжных магазинов. Нужна книга о национальной татарской вышивке, в том числе о вышивке золотом, пожалуй, вышивка золотом-это основное. Книга должна быть с хорошими иллюстрациями, в цвете, с объяснением всех представленных там швов. На рукодельных форумах ранее спрашивала-нет ответов. Я никому не конкурент. Надо для себя.
Осень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Ивановна
А зачем вам, шить будете
ОсеньВ ответ на Ивановна
Ивановна
А зачем вам, шить будете
СсылкаПожаловаться
Я занимаюсь золотым и лицевым шитьём, татарская вышивка мне интересна. Ещё есть вопросы?
Председатель Колхоза
И еще вопрос! Скоро буду у Вас в Казани. Может кто даст?
Председатель Колхоза
И еще вопрос! Скоро буду у Вас в Казани. Может кто даст?
СсылкаПожаловаться
вышивку подержать?)))
Председатель КолхозаВ ответ на Катя
Катя
вышивку подержать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожрать!
Председатель Колхоза
И еще вопрос! Скоро буду у Вас в Казани. Может кто даст?
СсылкаПожаловаться
по лбу??
Председатель КолхозаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
по лбу??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чак-чак.
вячеслав В ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Чак-чак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чак-чак Норис тебе даст.
Председатель КолхозаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Чак-чак Норис тебе даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пердун он старый, сломаю как щепку.
Председатель Колхоза
И еще вопрос! Скоро буду у Вас в Казани. Может кто даст?
СсылкаПожаловаться
Не для тебя тема, тебе туда, где озабоченные.
Председатель КолхозаВ ответ на Осень
Осень
Не для тебя тема, тебе туда, где озабоченные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КУда хочу туда ходю.
Viper
можно же в инете скачать любые книги
ОсеньВ ответ на Viper
Viper
можно же в инете скачать любые книги
СсылкаПожаловаться
Спасибо, знаю, мне нужна книга на бумажном носителе.
вячеслав В ответ на Осень
Осень
Спасибо, знаю, мне нужна книга на бумажном носителе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придется ехать в Казань.
Анна Савельева
У нас и на Дону своего творчества хватает.. У бабки весь дом в вышивке был- предки наполовину с Украины, наполовину- из Сибири.. А прабабка моя- картины крестом вышивала, все цветное...И постельное, и рушники, и носовые платки. А никаких книг и близко не было! Люди полуграмотные тогда были.))))
ОсеньВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
У нас и на Дону своего творчества хватает.. У бабки весь дом в вышивке был- предки наполовину с Украины, наполовину- из Сибири.. А прабабка моя- картины крестом вышивала, все цветное...И постельное, и рушники, и носовые платки. А никаких книг и близко не было! Люди полуграмотные тогда были.))))
СсылкаПожаловаться
Крест и гладь не интересует, в основном золото и гладь натуральным шёлком.
Анна СавельеваВ ответ на Осень
Осень
Крест и гладь не интересует, в основном золото и гладь натуральным шёлком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну звиняйте, нема таких. А я вапще токмо крючком вязать умею.. Вон, от бабулек что осталось, ценю..сдам в музэй, наверное, потом.)))
ОсеньВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну звиняйте, нема таких. А я вапще токмо крючком вязать умею.. Вон, от бабулек что осталось, ценю..сдам в музэй, наверное, потом.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня вопрос был конкретно по татарской вышивке. От бабулек что осталось, если не жалко, отдайте в музей, они Вам большущее спасибо скажут, культуру своего народа беречь надо. ЗдОрово, что сохранили!
Осень
Уважаемые! На конкретно поставленный вопрос жду конкретных ответов по существу дела. Спасибо.
ПеченькаВ ответ на Осень
Осень
Уважаемые! На конкретно поставленный вопрос жду конкретных ответов по существу дела. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
есть тут Хулиганка она точно из Казани и Лис вроде тоже, но он думаю из какой нибудь деревухи вблизи Казани. Я сама из Набережных Челнов - второй город в Татарстане
маленький гном
ну, я из Казани. Только таких книг в продаже не видела. По-моему, они сейчас больше лимитированно издаются, под заказ, в качестве подарка. Попробуйте зайти на сайт идель-пресс, может, под заказ и предоплату вышлют
ОсеньВ ответ на маленький гном
маленький гном
ну, я из Казани. Только таких книг в продаже не видела. По-моему, они сейчас больше лимитированно издаются, под заказ, в качестве подарка. Попробуйте зайти на сайт идель-пресс, может, под заказ и предоплату вышлют
СсылкаПожаловаться
Гномику низкий поклон! Спасибо, посмотрю в издательстве.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем