Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли ответственность салона красоты?

Сделала моя мама в известном в городе и недешевом салоне окрашивание бровей и ресниц. Через неделю ресницы на одном глазе выпали, нижнее веко вообще лысое, на верхнем - пеньки, бровь тоже сыпется. В салоне мастер и администратор говорят, что они не причем, ответили в хамской манере якобы мы сами что-то сделали с ресницами. Мама работает с людьми, пришлось взять отгулы за свой счет, так как видок тот еще. Собственно вопрос: виноваты ли в салоне и обязаны ли вернуть деньги за услугу, должны ли они предложить как-нибудь исправить ущерб (например, наращивание?). Мы люди не конфликтные, но и дураками быть не хочется
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Ольга Кравцова
Чек не дали?? ...Это Вам бонус. Пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они там никогда чек не дают, если только картой не расплачиваешься. Просто назвали сумму общую за всё - маникюр, педикюр, стрижка, оформление ресниц и бровей
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Они там никогда чек не дают, если только картой не расплачиваешься. Просто назвали сумму общую за всё - маникюр, педикюр, стрижка, оформление ресниц и бровей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шикарно.. В заявлении в Роспотребсоюз это должно идти вторым пунктом. .......Либо делаете такой трик - приходите в салон и спокойным голосом говорите - Я собираюсь подать на ваш салон в суд. Вы не выдали мне чек и договор. Я могу дать вам возможность исправить эту ошибку вместе с основной. Я хочу в виде компенсации и ..Ваши требования.
Ольга Кравцова
Шикарно.. В заявлении в Роспотребсоюз это должно идти вторым пунктом. .......Либо делаете такой трик - приходите в салон и спокойным голосом говорите - Я собираюсь подать на ваш салон в суд. Вы не выдали мне чек и договор. Я могу дать вам возможность исправить эту ошибку вместе с основной. Я хочу в виде компенсации и ..Ваши требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как она докажет, что была именно в этом салоне?
Ольга КравцоваВ ответ на In Style
In Style
А как она докажет, что была именно в этом салоне?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свидетели есть.
Ольга Кравцова
Свидетели есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто?
Ольга КравцоваВ ответ на In Style
In Style
Кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мастера в зале, дочь. Администратор. На подлог типа" Вы у нас не были " пойдут только отпетые мошенники. Автор пишет, что салон дорогой и престижный.
Ольга Кравцова
Мастера в зале, дочь. Администратор. На подлог типа" Вы у нас не были " пойдут только отпетые мошенники. Автор пишет, что салон дорогой и престижный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мастера и администратор явно будут отрицать.
Ольга КравцоваВ ответ на In Style
In Style
Мастера и администратор явно будут отрицать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да пусть отрицают. Какая разница ...Автор пишет жалобу в Роспотреб. Они обязаны прислать проверку. Пришлют с радостью. Денег поиметь ))
Ольга Кравцова
Да пусть отрицают. Какая разница ...Автор пишет жалобу в Роспотреб. Они обязаны прислать проверку. Пришлют с радостью. Денег поиметь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так а на каком основании? Может они решили салон оклеветать. Чек всегда нужно требовать!
Ольга Кравцова
Мастера в зале, дочь. Администратор. На подлог типа" Вы у нас не были " пойдут только отпетые мошенники. Автор пишет, что салон дорогой и престижный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаем еще к владельцу салона обратиться, вряд ли в его интересах держать криворуких и хабалистых сотрудников. Вроде и не хотелось бучу поднимать, но когда тебя за твои же деньги уродцем делают, да еще и дураком
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Думаем еще к владельцу салона обратиться, вряд ли в его интересах держать криворуких и хабалистых сотрудников. Вроде и не хотелось бучу поднимать, но когда тебя за твои же деньги уродцем делают, да еще и дураком
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы еще не обратились? Это в первую очередь. И про Потребсоюз надо разговаривать именно с ним. Вы не думайте, если салон более менее престижный, хозяин постарается замять конфликт.
Анастасия Чернова - Локтева
а пробу делали?
Анастасия Чернова - Локтева
а пробу делали?
СсылкаПожаловаться
Нет не делали
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не делали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по инструкции должны бы. может, у нее это как аллергическая реакция?
Анастасия Чернова - Локтева
а по инструкции должны бы. может, у нее это как аллергическая реакция?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аллергия только на один глаз?
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Аноним
Аноним
Аллергия только на один глаз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та хз. всяко бывает...
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не делали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там масса нарушений. Требуйте ксерокс лицензии и сертификат мастера.
Allammа
Вопрос, у входа в салон или внутри есть камеры наблюдения? Если есть, потребуйте видео взять, это и будет доказательством, что делали у них. Но быстрее, а то там запись через какое-то время затирается.
Mcloed
Передержали краску - сожгли волоски. Как итог - они обкрошились до луковиц. Только вряд ли Вы что то докажете. Нарастите в другом салоне и забудьте. Нервные клетки не восстанавливаются...
Ольга КравцоваВ ответ на Mcloed
Mcloed
Передержали краску - сожгли волоски. Как итог - они обкрошились до луковиц. Только вряд ли Вы что то докажете. Нарастите в другом салоне и забудьте. Нервные клетки не восстанавливаются...
СсылкаПожаловаться
Таких надо наказывать
Ольга Кравцова
Таких надо наказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как доказать??? Представьте, сколько будет стоить экспертиза+судебные издержки+потраченные нервы+потраченное время. И кому это надо?
Ольга КравцоваВ ответ на Mcloed
Mcloed
А как доказать??? Представьте, сколько будет стоить экспертиза+судебные издержки+потраченные нервы+потраченное время. И кому это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто жалобу накатать. Не будет суда и издержек. Придет к ним комиссия и с радостью слупит с них хорошую взятку за описанные нарушения. это и будет наказанием. Так что у них два выхода -либо автору компенсацию, либо взятку Роспотребу. А Роспотреб еще и СЭС приведет, а СЭС пожарников подтянет.))) . Снимут с того салона по самое Здрасти )) Этого они и боятся.
Ольга Кравцова
Да просто жалобу накатать. Не будет суда и издержек. Придет к ним комиссия и с радостью слупит с них хорошую взятку за описанные нарушения. это и будет наказанием. Так что у них два выхода -либо автору компенсацию, либо взятку Роспотребу. А Роспотреб еще и СЭС приведет, а СЭС пожарников подтянет.))) . Снимут с того салона по самое Здрасти )) Этого они и боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший совет
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Хороший совет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня был когда-то случай -Пошла дура по акции в неизвестный салон краситься . Салон в центре Москвы, на вид вполне ничего себе. Что там девка намешивала за моей спиной, ч не видела. Только волосы мои оказались одного цвета, а корни совсем другого -ярко рыжего )). Времени у меня скандалить не было, я просто ушла, и даже заплатила ,но прошипела ,что имею отношение к определенным структурам и пусть ждут к себе вскоре все мыслимые проверки. И что? На следующий день звонит мне хозяйка салона. САМА ! Представилсь, спросила, как меня зовут и таким нежным голосом сне говорит-Приходите, пожалуйста, другой мастер, какой-то там победитель конкурса, все исправит. И мы вернем вам деньги .Пришла. Парень -мастер сам ржал над моим цветом. Я пробыла у них часа четыре. Он классно все исправил. Волосы слегка пострадали от перекрашивания, но цвет -тот, что надо. Парень мне втихушку нашептал, что по акции лучше не ходить-это они берут с улицы конкурсантов на место работы. И проверяют их работу. Ту девку не взяли, естественно.
anele1901
Как не боятся люди так издеваться над своими ресницами? Уж лучше тушью покрасить, не так стремно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем