Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли перспектива у отношений?

Всем добрый день! Довольно долго читала форум в надежде найти ответ на подобный своему вопрос. И все-таки решила описать свою ситуацию (не зря, наверное, Толстой считал, что "все счастливые семьи похожи друг на друга, а каждая несчастливая - несчастлива по-своему";). Хотя у меня и не семья, но...нашим отношениям около четырех лет. С моей стороны это не было любовью с первого взгляда, именно мужчина смог меня очаровать и покорить своим отношением. То есть его влюбленность и желание быть вместе не вызывали никаких сомнений поначалу. Ну и я влюбилась, хотя обжигалась уже дважды (была первая огромная любовь, которая закончилась предательством, затем муж - разошлись, помучившись, оказался не моим человеком совершенно; но здесь скорее оба виноваты; остался сын). Про нынешние отношения: мой МЧ с самого начала говорил о серьезных намерениях, мы достаточно много времени проводили вместе, все мои родственники давно считают его чуть ли не членом семьи, я тоже в хороших отношениях с его мамой (хотя намного меньше общаюсь с его семьей, чем он с моей). Он всегда говорил, что хочет быть вместе, но надо немного подождать. Причины: хочет приобрести дом для нас, ради этого продал квартиру, пока живет у мамы вместе с сыном от первого брака. Я жду терпеливо, но... время идет и идет, встреч и радости как-то постепенно все меньше. Я стараюсь и его понимать - кризис, все непросто...но и другие мысли все чаще закрадываются: ведь можно и квартиру снимать, чтобы быть вместе, что-то еще придумать. Попытки разговаривать на эту тему ни к чему не приводят, старается отмолчаться или отделаться общими словами. Периодически признает свою вину, что вот так долго мне приходится ждать нашего воссоединения.  И всегда говорит, что любит. Но у меня нарастает ощущение, что не так что-то... Я действительно накручиваю, и все бывает в жизни, или скорее любовь прошла с его стороны, как вы думаете? Оценю любой взгляд на ситуацию со стороны, Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Я
Если Вам кажется, что что-то идет не так, значит Вам не кажется. ищите причину
Алла Золотарева
да кто знает, что там у него в голове...
Варя Нет
Не любит
Эленка
Хм.. Мне кажется вы драматизируете.. Замужем вы уже были.. Он был женат.. У обоих дети.. Он строит дом, это же здорово.. Почему мы, женщины всегда ищем проблему там, где её нет? Он к вам через 4 года стал хуже относиться? Вы проводите вместе время, как раньше? Праздники отмечаете вместе? Снимать жильё и строить дом очень накладно, он правильно делает, экономит..
NatalyВ ответ на Эленка
Эленка
Хм.. Мне кажется вы драматизируете.. Замужем вы уже были.. Он был женат.. У обоих дети.. Он строит дом, это же здорово.. Почему мы, женщины всегда ищем проблему там, где её нет? Он к вам через 4 года стал хуже относиться? Вы проводите вместе время, как раньше? Праздники отмечаете вместе? Снимать жильё и строить дом очень накладно, он правильно делает, экономит..
СсылкаПожаловаться
разве он строит дом?
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Хм.. Мне кажется вы драматизируете.. Замужем вы уже были.. Он был женат.. У обоих дети.. Он строит дом, это же здорово.. Почему мы, женщины всегда ищем проблему там, где её нет? Он к вам через 4 года стал хуже относиться? Вы проводите вместе время, как раньше? Праздники отмечаете вместе? Снимать жильё и строить дом очень накладно, он правильно делает, экономит..
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, но если все время экономить, то когда жить? на пенсии? При нынешней ситуации копить на покупку жилья можно очень долго. Разве не важнее быть вместе здесь и сейчас? Мои сомнения как раз из-за того, что слова о любви несколько расходятся с моим пониманием любви. Праздники вместе отмечаем, но в отпуск вместе не съездили ни разу, к примеру. Я езжу одна с ребенком, ему говорю только, что очень хотелось бы вместе, хотя бы на недельку (думаю, это не катастрофа для бюджета), он соглашается со мной, а на деле увы...
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, но если все время экономить, то когда жить? на пенсии? При нынешней ситуации копить на покупку жилья можно очень долго. Разве не важнее быть вместе здесь и сейчас? Мои сомнения как раз из-за того, что слова о любви несколько расходятся с моим пониманием любви. Праздники вместе отмечаем, но в отпуск вместе не съездили ни разу, к примеру. Я езжу одна с ребенком, ему говорю только, что очень хотелось бы вместе, хотя бы на недельку (думаю, это не катастрофа для бюджета), он соглашается со мной, а на деле увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот начинают всплывать подробности. Увы, не весёлые. Ну раз за 4 года вы ни разу не выехали вместе на море, то это повод задуматься.
Света Мрсквинази
Мой первый муж стал мужем в первый месяц знакомства, познакомили общие друзья, проводил до дома, месяц встречались, как то вечерком пригласила на кофе, попил и сказал что отсюда больше не уйдет. Прожили десять лет. Пока узнали друг друга, пока притерлись, потом устали друг от друга и развелись. все по обоюдному согласию и взаимному удовольствию. После него много всяких деятелей женихалось, тянули кота за хвост, за это время я успевала снять "розовые очки" и брала время на раздумья, для себя я поняла что со мной или сразу или никогда. Пока одна - достойных войти в мою жизнь и остаться не встретила
Света Мрсквинази
Мой первый муж стал мужем в первый месяц знакомства, познакомили общие друзья, проводил до дома, месяц встречались, как то вечерком пригласила на кофе, попил и сказал что отсюда больше не уйдет. Прожили десять лет. Пока узнали друг друга, пока притерлись, потом устали друг от друга и развелись. все по обоюдному согласию и взаимному удовольствию. После него много всяких деятелей женихалось, тянули кота за хвост, за это время я успевала снять "розовые очки" и брала время на раздумья, для себя я поняла что со мной или сразу или никогда. Пока одна - достойных войти в мою жизнь и остаться не встретила
СсылкаПожаловаться
а сколько вам лет? (извините за нескромный вопрос)
Света МрсквиназиВ ответ на Cherry
Cherry
а сколько вам лет? (извините за нескромный вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
42, замуж вышла в 19, сыну сейчас 23
Света Мрсквинази
Мой первый муж стал мужем в первый месяц знакомства, познакомили общие друзья, проводил до дома, месяц встречались, как то вечерком пригласила на кофе, попил и сказал что отсюда больше не уйдет. Прожили десять лет. Пока узнали друг друга, пока притерлись, потом устали друг от друга и развелись. все по обоюдному согласию и взаимному удовольствию. После него много всяких деятелей женихалось, тянули кота за хвост, за это время я успевала снять "розовые очки" и брала время на раздумья, для себя я поняла что со мной или сразу или никогда. Пока одна - достойных войти в мою жизнь и остаться не встретила
СсылкаПожаловаться
Вот согласна на все сто. Если мужчина действительно любит, никуда он свою женщину не отпустит и без присмотра её не оставит. А женишков таких я тоже повидала. И вот тоже самое, либо сразу в оборот либо досвидос. А розовые сопли пусть себе на кулак наматывают.))
Света МрсквиназиВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Вот согласна на все сто. Если мужчина действительно любит, никуда он свою женщину не отпустит и без присмотра её не оставит. А женишков таких я тоже повидала. И вот тоже самое, либо сразу в оборот либо досвидос. А розовые сопли пусть себе на кулак наматывают.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не все такие смелые. Есть у меня один такой. Пятнадцать лет уговаривает замуж за него выйти. Пропадет на пару лет, выгонят его где то наверное в очередной раз и снова ко мне - любовв у него, вечная. А второй мечется, как кот помойный, между женой и мной, мне он нравится, но выбор за ним, но я прекрасно понимаю, что жизни с ним не будет, если бы сразу, а теперь это уже просто принцип - увести, накрутить хвост, чтоб в след раз думал куда лезет
Света Мрсквинази
Ну не все такие смелые. Есть у меня один такой. Пятнадцать лет уговаривает замуж за него выйти. Пропадет на пару лет, выгонят его где то наверное в очередной раз и снова ко мне - любовв у него, вечная. А второй мечется, как кот помойный, между женой и мной, мне он нравится, но выбор за ним, но я прекрасно понимаю, что жизни с ним не будет, если бы сразу, а теперь это уже просто принцип - увести, накрутить хвост, чтоб в след раз думал куда лезет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие варианты я сразу в топку. И взяла себе за правило, если сразу не складывается, отшила и как отрезала. Назад дороги нет. Больше всего эти метания помойных котов ненавижу. Не пожалела ещё ни разу.
Света МрсквиназиВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Такие варианты я сразу в топку. И взяла себе за правило, если сразу не складывается, отшила и как отрезала. Назад дороги нет. Больше всего эти метания помойных котов ненавижу. Не пожалела ещё ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже верно. Но пока, к сожалению, очередь из неженатых ко мне не стоит, планку опустила
Света Мрсквинази
Тоже верно. Но пока, к сожалению, очередь из неженатых ко мне не стоит, планку опустила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень вас понимаю, мы с вами в одном возрасте и приблизительно одном и том же положении. Но я для себя приняла одно, лучше одной какое-то время, чем вот эти хочу-не хочу, буду-не буду, могу-не могу, люблю- не люблю. либо уже секс без обязательств. Так удобнее и никакого напряга. Чем тянуть кота за хвост и не понимать чего от тебя хотят и зачем.
Света МрсквиназиВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Очень вас понимаю, мы с вами в одном возрасте и приблизительно одном и том же положении. Но я для себя приняла одно, лучше одной какое-то время, чем вот эти хочу-не хочу, буду-не буду, могу-не могу, люблю- не люблю. либо уже секс без обязательств. Так удобнее и никакого напряга. Чем тянуть кота за хвост и не понимать чего от тебя хотят и зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безусловно, лучше одной, чем с кем попало. да и содержать какого-нибудь семьянина желания не имею
Maleficent
Ну, так сразу тут и не поймешь.. Если он изначально так хотел быть вместе, вряд ли что-то изменилось. Просто он привык к данной ситуации, что ли..
А вы найдите хорошую квартиру, которая сдается и предложите ему осмотреть ее))
MaleficentВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ну, так сразу тут и не поймешь.. Если он изначально так хотел быть вместе, вряд ли что-то изменилось. Просто он привык к данной ситуации, что ли..
А вы найдите хорошую квартиру, которая сдается и предложите ему осмотреть ее))
СсылкаПожаловаться
Кстати, не поняла, так дом-то он строит?? Дело движется? Если строит, то повремените, не тыркайте его этим съемным жильем.
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Кстати, не поняла, так дом-то он строит?? Дело движется? Если строит, то повремените, не тыркайте его этим съемным жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не строит, а копит на покупку дома. Говорит, не хочет связываться ни с какими кредитами. Про квартиру - уже предлагала, отказался по той же причине (все ради большой главной цели).
MaleficentВ ответ на Аноним
Аноним
Не строит, а копит на покупку дома. Говорит, не хочет связываться ни с какими кредитами. Про квартиру - уже предлагала, отказался по той же причине (все ради большой главной цели).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так сядьте и поговорите, озвучте му все, скажите, что года бегут, а когда этот дом будет - неизвестно..
А на вашей территории пожить - не вариант?
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ну так сядьте и поговорите, озвучте му все, скажите, что года бегут, а когда этот дом будет - неизвестно..
А на вашей территории пожить - не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я тоже у мамы сейчас живу. Мы итак на моей территории почти всегда встречаемся, просто потому, что у нас квартира больше, да и ребенок у меня младше.
MaleficentВ ответ на Аноним
Аноним
Так я тоже у мамы сейчас живу. Мы итак на моей территории почти всегда встречаемся, просто потому, что у нас квартира больше, да и ребенок у меня младше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааа.. Ну, тогда видеться как можно чаще, быть ласковой, веселой, поменьше "пилить" ;))) и только иногда так с тоской-грустью говорить: как бы я хотела поскорее перебраться в наш новый дом.. :))
Терпения вам, подсказать вряд ли тут получится что))
ЯИрина
Многа больна букавок,ниасилила,но чоу?все мужики сволочи, а бабы ляди и чоу?))
АЛЕНА***
профукал денюшки за квартирку и стыдно признать.что обнадежил зря
Stanislav Telnov
Сразу вспомнился анекдот про "перспективу"....
А по существу - расставляй точки над i, если тебе нужна определенность в ваших отношениях....
Мужик просто тянет кота за Бубенцы.... Хотел бы, чтобы жили вместе - давно бы жили....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем